Вот, у вас лично, когда крылья подмочены аль подрублены, какой тогда транспорт: МЕТЛА (Ух! Западники! ) или по нашему, по-русски на СТУПЕ летаете? Метлой погоняете? Ась?
Вот почему Бабка Ежка в ступе летает, а не на метле сидя? Что на западе все по-минимуму? на матизиках, а наши на джипах? ..
Прочие дела домашние
Караул!! ! Семьяне, это что ж такое?!!!
Ой, а тут давеча что было.. . лечу это я на помеле (вроде кабриолета.. . а ступа и правда как джип) , а навстречу - западная шушера вообще без ТС! так летит! я её спрашиваю: "Как это ты ухитряешься? ", а она мне: "а у меня прокладки с крылышками" ...
Размер имеет значение!. . :)
куда карге старой на метлу .. на метле Марго летала ))) а я без крыльев пешком хожу ...
Наша Яга продуманней, мало что с большим комфортом, так и парковать удобнее, хоть в чистом поле, хоть в мегаполисе) )
Не, ну правильно, а то всё на запад равняемся, а видишь как
Сказка ложь, да в ней намёк))
Проклятый Иблис проник в Рай и начал играть на зурне у запретного дерева. Услышав ранее неведомые звуки, Адам (мир ему) и Хава подошли к Иблису. А он сразу обратился к Адаму (мир ему) с просьбой вкусить хоть немного плодов с этого хлебного дерева.
Адам (мир ему) сказал, что ему и Хаве запрещено есть с этого дерева. Тогда Иблис, ложно клянясь именем Всевышнего сказал: «Кто вкусит с этого дерева, навечно останется в Раю, не познает старости и седины или вы оба станете ангелами, и при этом никому никакого вреда не будет» .
Поверив словам проклятого, погубившего себя гордыней, и не заметив подвоха в его словах, они подошли к дереву. Желая навечно остаться в Раю, Хава вкусила плод пшеничного дерева. Увидев, что с ней ничего не случилось, Адам (мир ему) тоже отведал запретный плод. Как только он проглотил кусочек, корона упала с его головы, и он погрузился в глубокую печаль.
Поддавшись обману врага, ошиблась наша мать Хава и стала причиной ошибки отца нашего Адама (мир ему) . Таким образом явно свершилась воля Повелевающего, Приводящего в действие Свои решения и Дающего для этого причины и поводы.
Чтоб быстрей летать Яге
По белому свету –
Мы советуем ей ступу,
Сменить на ракету.
По белому свету –
Мы советуем ей ступу,
Сменить на ракету.