Прочие дела домашние

Ура! или Караул? )))))Вчистую продула партию в шахматы...Караул? Но на 42 ходу, всеже 41 ход я продержалась- ура?

Но - семилетнему ребенку- караул?
Но- у него 1 взрослый и он в прошлом году выиграл 4 взрослых турнира в Москве- значит- ура?
Но - он мне давал фору- все же караул?
Но я 5 лет не играла в шахматы- все же Ура?..))))))))))))))
Так радоваться мне или огорчаться?))))))))))))))))))
Та-а-ак, проведем маленький анализ полученной информации.
1.То, что вы 5 лет не играли - это не есть повод для "ура", так как мы,
читатели, не знаем, какова была ваша квалификация 5 лет назад.
1-й разряд ребятёнка и его турнирные достижения тоже не являются
показателем в этом же плане, так как неизвестная нам, но вполне возможная
ваша еще более высокая квалификация дает повод как раз для "караула". ;-)))
2.Если не принимать во внимание п. 1, а принять в него вашу сказочную
безвозрастную аватарку, то семилетность ребенка - не повод для "караула",
так как его соперница могла быть и моложе его ;-)))
3.42-й ход не очень-то тянет на "ура", поскольку есть подозрение,
что подсчет ходов мог вестись вами по формуле "е2-е4 + е7-е5 = 2 хода"
На это предположение подвигает слово "вчистую", так как чем меньше ходов
сделано, тем "вчистее" продулась партия ;-)))
4.Да и фора тоже вызывает вопрос. В этом плане "караул", конечно,
имеет право на существование, но хотелось бы знать, сколько именно
и каких его фигур было изначально снято с доски ;-))
Резюме: вместо альтернативности "ура-караул" считаю необходимым
воскликнуть "Браво, сударыня! ", за то, что в своем графике находите
окошки, чтобы уделить внимание семилетним ребёнкам, несмотря
на их профессиональную спортивную квалификацию. ;-)))
Elena Yakynina
Лучший ответ
Галина Кузнецова Володя! добрый вечер.
Вы- непредсказуемы по-прежнему))))
Но очень логичны. И безмерно снисходительны к жертве проигрыша.))))))
...))) Мадам, держите себя в руках !
И, следуя индуктивным законам эмпирического познания ...
Таки думаю, что да ...
УРА в данной ситуации давлеет над КАРАУЛ ...
;-) С тобой сели играть в шахматы !
Я ваще в них играла 2 раза в жизни ...
Правда во второй партии выиграла, но ...
Ооооооооооооочень удивилась, что это конец !
...;-) Часа через 3 ...
Галина Кузнецова Привет, мое солнышко!))))
я всегда печалюсь, когда в шахматы проигрываю) )
Люблю с мужем на раздевание играть) )
Ни разу не выиграла)
Нина Сирьянова
Уррра конечно)!
Вика Сова
на 42м ходу ...это еще хорошо))))... ребенок молодец какой!!!))...
Елена Назарова
Ура - что ребенок молодец!
а караул, что вы проиграли))
Дашка Жук