Прочие дела домашние

Вы помните стишок: "Идет бычок качается, вздыхает на ходу". Как вы его понимаете?

Идет бычок, качается,Вздыхает на ходу:- Ох, доска кончается,Сейчас я упаду!Какая доска кончается и почему он не остановился, если знал, что упадет?
Света Атевс
Верно! Я сохранила эту игрушку для своих детей, а теперь ею играет внучка!
Анна Огрызкова
Лучший ответ
Да философское произведение. А. Барто и не знала, что её "Бычок " не будет понят людьми живущими в 21 веке!
Лена
а че понимать... накурился бычара.. вот и мотает его..
Кто-то пытает маленького бычка. Заставили по доске идти, пираты.. . Жалко его.
Дина Айсина
Но знающие люди из тех времен (когда еще книжки читали, а интернета не было) говорят, что была такая игрушка. Бычок шел по досочке на чурбачок, как в книжке нарисовано. Он мог пройти сначала наверх, а потом надо было перевернуть и он шел вниз. Поэтому и дети тех времен все понимали. а мы нет. Ну так нам и надо...
бык же, тормозит
Светлана ***
Да нет! просто это очень мудрый бычок-спокойно принимает свою судьбу и все предстоящие трудности, за что в этой или уже будущей жизни будет непременно вознагражден.
А вот хозяйка Зайки - просто отвратительная особа. Тут и думать не надо.
Инна Тихонова
Виктория Абрамова Позвольте с Вами не согласиться. Почему не надо думать? Что это за хозяйка Зайки,- жена? Да сколько она могла этого пьяного Зайку на себе со скамейки домой тащить? Всему есть предел! Надоело, бросила... А он даже не в состоянии был ПОД скамейку сползти, потому и промок. А сердобольные женщины ВСЕГДА пожалеют. МОЖЕТ БЫТЬ....
К этому стишку Агнии Барто (не путаю? ) в книжице имеется рисунок с доской, положенной на чурбан, на которой обычно скачут дети, и бычок, начинающий путь с того конца доски, который лежит на земле. Идёт и боится, что заберётся на самый верх противоположного конца доски, который, "страшно" представить, как, высоко задрался над поверхностью. Такая вот задумка была. Попробуйте заставить своего малыша пройти путь, описанный мной. Сами увидите, какая у него будет реакция, когда он преодолеет первую половину пути и почувствует, что у него из под ног начинает "уходить" почва. А вообще-то не так уж и безупречны детские стихи А. Барто. Но они нужны были НАМ, чтобы приобщиться к миру книги и всё такое прочее.
Бычок-камикадзе по заданию якудза по подрыву вражеского моста в период Великой Отечественной войны
НАПОРОЛСЯ БЫЧОК И НЕ ВИДИТ НЕ ХРЕНА! Хахаха
Gulnar Kumarova
почему бычок боится упасть