А если бы какие-нибудь родственники вашего нового мужа открыто с презрением относились бы к вашему ребенку, даже приходя к вам в гости со своим ребенком, спрашивали, почему ваш ребенок дома, надо было б его в гости к бабушке отдать, то как бы реагировали?
при этом муж и свекровь к ребенку относились бы, как к родному и этим родственникам сами делали замечания все время по этому поводу.
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто выходил замуж с ребенком от предыдущего брака.
действоительно, чего реагировать то? Главное отношение мужа...! У меня такая же ситуация, муж обожает сына.. его сестра, его мама, и даже его дочь 13ти лет от первого брака-все они любят сына моего!! и это самое важное! а что эти родственники бы не говорили-плюйте на их мнение... вам с ними не жить:)
это - испытания, проверка на прочность.. .
Отнеситесь к такому спокойно, не враждуя, не осуждая и не обижаясь
Ну сказали и сказали.. . Это их проблемы и их Карма. Не слушайте, не ввязывайтесь и не связывайтесь.. . Поговорят и перестанут.. .
Можно сделать "наивные глазки"... и задать встречный вопрос совсем из другой оперы.. . Можно притвориться глухой и не услышать, можно переспросить.. . раз 15 :) - Что?
Можно расхохотаться и перевести разговор на их проблемы.. .
Мир несовершенен
Скажите в ответ: Вся жизнь - театр, не застревайте в цирке.. .
Живите и радуйтесь
Вам жизнь дана для радости, для счастья, для РАЗВИТИЯ, а не для обид и критики
Мир несовершенен
Живите и радуйтесь
я бы точно зацепилась с ними и поругалась .
родственники? ? я свою тетю с дядей послал на хрен когда мне было 14 лет, потому как я видел их как паразитов, приходили, жрали, пили, уходили. А бабушка металась--РОДСТВЕННИКИ же. До сих пор (мне 43) идут посланы и ничего не потерял. ТАКИХ ДРУЗЕЙ ЗА ХЕР И В МУЗЕЙ
Уродов в свой дом принципиально не пускаю, чьими бы родственниками они не были. Хотя вы наверное живёте в доме мужа, тогда терпите.
Я вообще-то в СВОЕЙ квартире живу и неприятных мне людей у себя дома терпеть не буду!!
Главное, как муж относится к ребенку, остальное-по боку. Других родственников можно игнорировать, если общение с ними доставляет вам один дискомфорт
Не в коем случае не надо показывать ребёнку, что его не любят какие-то там новоиспечённые родственники. А им я бы сказала, что в моём доме такое отношение недопустимо, т. к. дети ни в чём не виноваты. Если они этого не понимают, то нечего им приходить. Да и вам с такими зачем общаться.
Я живу в своей квартире и к себе домой ещё не всех пущу. Родственникам мужа (кроме самых близких) делать у меня дома не чего.
А если бы, не дай бог, произошла бы такая ситуация, я б наверно не успела бы среагировать раньше своей мамы)) ) Она бы первая их за шкирман выставила бы)))
ну у моей сестры (отвечу за неё, двоюродной) так не родственники а сама свекровь и её мама (бабушка) много ч говорили и делали. Бабулька вообще с палкой (у них частный дом) приходила и по окнам лупила что б сестра от её внучечка отстала.
Сестре не приятно но ПОФИГУ, ей жить с мужем а не с ними. Прошло много лет, уже и двое своих родили. Сестриному ребёнку на праздники подарки свекровь то дарит, но отношение довольно прохладное к детке. Девочка задаёт вопросы маме, видит разницу, но девочка не знает что она от другого папы, т. к. они познакомились ей было месяца два, отец для неё есть только один.
А зачем таких в гости приглашать? Попросила бы больше не заходить...
У меня подружка вышла замуж с двумя дочками, родила мужу третьего.
Она бы таких родственничков по матушке назвала и взашей вытолкала из своего дома))
ну если это не свекровь или свёкр.... то они просто не приходили бы! делов-то! )))
послала бы этих родственников далеко и надолго!!!
Как-то, ваш муж плохо им замечания делает!
Не могу представить себе такую ситуацию. Гуляли бы лесом такие родственники...
Неужели такое бывает?...
Что в первом браке, что во втором со мной всегда мой ребенок и никогда никто косо не посмотрел, с бывшей свекровью общаемся и дочку она мою внучкой называет, когда приходили родственники и удивлялись откуда же девочка взялась, свекровь шутила, что сын по молодости нагулял.
на дураков не реагирую вообще. Смысл?! Им и без моей реакции в жизни туго придётся
Бабка покойная по отчиму, вечно так тупила, а мне то че. Она говорит, а папаня твой приходит к тебе? я говорю у меня один отец - папа Вова (отчим) . она промычала, а я встала и ушла.
Соглашусь со всеми вышесказанными, не приглашать больше и жить в свое удовольствие, а они потом поймут -но поздно будет!