Прочие дела домашние

как побороть запах в обуви?

постоянно потеют ноги в искуственной обуви, в результате появляется ужасно неприятный запах, что разуваться даже в гостях стыдно. Что делать?
Жанар Ш
1. Можно пользоваться дезодорантом для обуви и ног, фирмы Эйван.
2. Часто менять стельки и мыть обувь.
3. Возможно причина в ногах или в недышашей обуви. Горсть полыни + щепотка чистотела залить водой не более 60 градусов в тазу подождать 20-30 минут после подержать там ноги минут 10 перед этим их соответственно хорошо помыв, процедуру проделать неделю и все как рукой снимит, даже наступи отойдут и вековые мазоли.
На своем личном примере попробывал пришел с армии была таже проблема после керзовых сапог т. к. ноги в них не дышат, ну и с 2000 года этой проблемы для меня не существует.
Елена Вишневая
Лучший ответ
5 дней называется в аптеке средство в пакетиках
*.
***love_Love*** .
Обувь покупать хорошего качества, только так, не убирается тот запах)))
Не покупать искусственную обувь.
Читала где-то, что раствором соды нужно обрабатывать провонявшую обувь, да и ноги тоже.. .
А вообще - выкиньте такую обувь, дермантин носить невозможно...
Светлана !
копить на натуральную, менять носки, и мыть ноги - постоянно.
Елена Юрашова
сменить стельки, и менять носки почаще
Евгения S
В шлепанцах ходить надо, лето на дворе и не будет запаха
Jansaule Adiljan
да обувь из искусственных материалов уже изначально имеет неприятный запах.... ногам в ней неуютно, они потеют.... тут нужно и ноги мыть часто и мазать их дезодорирующими кремами и дезодорирующую аэрозоль для обуви покупать.... дешевле будет купить хорошую, качественную обувь....
Катюша))) -*****
покупать обувь с натуральных материалов
стирать обувь с ненатуральных материалов
пользоваться дезодорантами для обуви
Вера Маслова
У меня имеется дезик для ног, мятный, убивает запах и придаёт ногам свежесть. Купите не пожалеете!
Порошок борной кислоты. Делайте ванну для ног два раза в неделю Пару ложечек добавляйте и все. Первое время 4 раза.