Прочие дела домашние

Люди, как же вы живете, если на всякой еде - закуске выискиваете вредные добавки? Сосисок боитесь, чипсов и прочего?

Они предпочитают жить в страхе :)
Ingeri Korenjugina
Лучший ответ
я просто не ем это.
А)
Антонина ))))
не привыкли к этому - вот так и живем спокойно . я лучше орехов погрызу вместо чипсов
Так мы и не выискиваем... их нашли уже давно.. до нас!)) ) Только вот не везде об этом пишут.. ну мы ж умные... фсё знаем) )
Живём прекрасно!! ! Жизнь одна и организм один... их любить надо!!!! ) Утро доброе!!)))
Таня ***********
Так есть продукты и без вредных добавок, и чипсы, и сосиски и прочее. Они, кстати, вкуснее. Я беру чипсы натуральные с розмарином и без добавок всяких, муж берет принглс себе. Так после моих он не может есть свои, как будто вкус посторонний в них.
при наличии такого количества людей придерживающихся здорового питания - я больше удивляюсь тому кто же все таки ходит в Маки и прочую фастфудную лабудень, кто покупает колбасы и майонез в магазинах?

Я стараюсь придерживаться золотой середины. Не жарить, а запекать, если уж жарить то на оливковом. Летом налегать на овощи, а зимой можно и жаренной курицей с картохой себя баловать. Зимой организму нужны жиры (моему по крайне мере точно)))
я Ничего Не выискиваю)
чего выискивать и так все понятно, что более вредно, что менее)
а вредно вообще почти все)) )
что же Не есть что ли Теперь вообще... Или воздухом питаться ?))))
Параноидальный психоз.
*ди@н@ *
Я не ем только явно вредное- фастфуд, чипсы те же. Но маниакально вредности на упаковке в составе не ищу, исключение- растительные жиры. Живу хорошо, фигура и здоровье супер!
Женя Женя
нормально живем, периодически травимся))))
Знаете, и вам нас не понять, и нам вас не понять) )
Я раньше тоже принадлежала к этому лагерю - не смотрела на пользу и вред, ела, что нравится. И совершенно искренне не понимала тех, кто выискивает вред, читает состав и смотрит все эти запугивающие передачи по ТВ.
Я и сейчас их не смотрю) ) Но питаюсь правильно и здоровой пищей 3 месяца. И, во-первых, сказала "прощай" изжоге и бессоннице, а во-вторых и в главных рассталась с 18 лишними кило.
Так что совершенно искренне не понимаю теперь, как можно лопать каждый день чипсы и гамбургеры))
Светлана Телегина А я всю жизнь худющая, поэтому - "мне все полезно, что в рот полезло".
Даже иной раз ищу чего покалорийней =0)
Это уже сила привычки и как следствие отсутствие желания покупать чипсы, Кока-Колу и прочее. мы ж не мучаемся каждый раз проход мимо прилавка с газировкой, поэтому и инфаркт нам не грозит ))).
Не боимся, просто не едим откровенное дерьмо типа Магги, чипсов и тому подобного.
Эля Смирнова
Так нам в одно ухо влетает, в другое вылетает
нормально живу, прикинь, без чипсов можно прожить! и без колбасы! овощи у меня свои, курочки-яички тоже, мясо от проверенных поставщиков, фаст-фуд не ем, что такое гамбургер не знаю. Щи да каша пища наша))
абсолютно нормально живу, и даже не хочется эту дрянь есть - это уже выработанная привычка годами. и не то, что не боюсь, а просто не нравится, да и от сосисок - распирает в разные стороны, лучше уж кусок говядины съесть
Я не боюсь и не выискиваю, просто стараюсь покупать максимально здоровые продукты. И не ем всякий пищевой мусор типа фастфуда, чипсов и полуфабрикатов из магазина. Это не так сложно, зато фигура скажет спасибо.
В.
Викулечка ...
Не ем только то от чего реально становится дурно )))) если на все обращать внимание, так дышать тоже вредно))))
Для меня главный критерий в еде - дешевизна.
Беру всё что дешёво и ем.
Плевать на вредность.
Нет. . Могу и сосиску, и чипсы съесть, и, о, ужас! - пиццу в пиццерии. . О чем, вообще, можно вести речь - фрукты - овощи из магазина кушают все, а то, чем они обработаны для того, чтобы "выдержать" транспортировку и долгое хранение, не думает и не пишет никто...
Я ничего не боюсь !!!

P.S Жру все подряд.
((**леська**)) ***
я пока не умерла за мои 20 лет очень много выпита колы съедено чипсов колбасы и все в таком дух
Карина Рожнова
По началу тяжело, когда придумываешь чем заменить, теперь нормально. Например те же чипсы всегда воспринимала только как закуску к пиву, теперь к пиву берем рыбку соленую или закуску какую нибудь сама делаю (как то делала картофельные палочки, в планах сделать домашние чипсы, уже и рецепт нашла) . Или газировка, сначала заменили на магазинный квас, а сейчас муж сам квас делает (очень вкусный, магазинный нервно курит в сторонке) . Чупа-чупсы всякие - развесные конфеты. Вместо печенья и магазинных тортов - домашняя выпечка. Каждому свое. Когда отказываешься от вредностей сначала тяжело, а потом не понимаешь как это можно было есть раньше. Мы отказались из за детей. Сейчас муж, любитель чипсов и фаст-фудов, не может на это смотреть и даже если не успела, что то испечь (хлеб или пирог) , он не идет в магазин, а начинает сам загружать хлебопечку или мне мозг выносить, чтобы испекла. Потому что магазинное уже не вкусно! Или вот еще пример, магги на второе. Вы что лучше покушаете? Не понятно что? Или все таки купите ту же куркуму и перец (они есть в составе магги, правда затерялись где то между красителем и стабилизатором) и приготовите мясо с этими специями?
И.
Инна ...
Пытаюсь ограничить их потребление. Например не покупаю колбасы, сосисок, копченых кур. Вместо этого покупаю кусок обычного мяса с него и готовлю, что мне надо. Знаю, что скажут, что и в мясе все на химикатах, но их меньше чем в колбасах и копченностях та один химикат на другой накладывается. Йогурт в йогуртнице готовлю. Хочу купить мороженницу для приготовления домашнего мороженного, майонез, горчицу домашнюю делаю. стараюсь готовить сама, а не покупать готовые изделия типа котлет, пельменей, сырников, блинчиков и пицц.
Викулечка ... Объясните, пожалуйста, а зачем нужна мороженница? Я вот мороженное без нее делаю, очень вкусное. Чем отличается мороженное "ручного" производства от приготовленного в мороженнице?
Весело живут - нескучно ))
Ни чипсы, ни боже упаси колбасы, сосисок и прочей дряни. Только натуральные продукты. Причем, выращенные своими руками - и мясо, и овощи, и фрукты.
Елена Панкова