Насторожит ли вас такая ситуация: на вакансию руководителя среднего звена претендует женщина с очень большим опытом работы (27 лет) , позиционирует себя, как высококлассного специалиста, для которого нет неразрешимых проблем. В разговоре сыпет специфическими терминами. Но одета очень просто и дешево, не производит впечатление человека, зарабатывающего хорошие деньги.
Я понимаю, что ситуации в жизни всякие бывают, но все-таки - насторожило бы вас это?
Модераторы, не переносите вопрос, плиз.
Прочие дела домашние
Еще и здесь спрошу. Вопрос, конечно, в первую очередь для кадровиков. Но интересно все мнения услышать.
Конечно насторожил!
1. Нахваталась словечек... а работы может и не знать. .
2.С 27 летним "рабочим" стажем можно одеваться уже по приличней просто из уважения к себе.. . В таком возрасте просто нельзя ходить в дешевых вещах. .
3. Если сразу говорит, что для неё НЕТ не разрешимых проблем.. . уже страшно.. . Богов нам и у себя хватает!
4. Как-то странновато.. . Берите на испытательный срок, а там время покажет....
Оксана Герич
Вы прямо мои мысли читаете!))
Мало ли как она к одежде относится. Может вкуса нет. На рабочие данные нужно смотреть. По договору на 3 мес взять, ни к чему не обязывает.
Я знаю двух барышень, которым плевать, как они выглядят, но при этом они невероятно крутые спецы.
Юлия Кезина
согласна....
у меня начальница была такая, голова дом советов, но внешний вид, без слез не глянешь
я уже там лет 7 как не работаю, но девки говорят, ходит все в том же плаще
может она детей одна воспитывает и все деньги уходят на их содержание .
наверное, немного бы насторожило!
я бы взяла такого человека с Испытательным сроком !
это самое мудрое решение!
Насторожило бы.. .
Но в принципе в ходе беседы можно выяснить что к чему (дав для эксперимента смоделированную острую ситуацию с ограничением времени и максимальным предполагаемым функционалом) , да и испытательный срок никто не отменял...
Не вполне кадровик .
...))) Всегда настораживает резонанс между словом и делом ...
Потому что слова ...это слова ...
А поступки это поступки !!!
... ;-) И где Вы видели женщину, которая ...
Добившись чего - то и ...
Будучи вхожа в определенные круги ...
Не знает, что ...
Дешевизна во внешнем виде ...
Это приговор ???
Р. S . .Нет нерешаемых проблем ???
...Эта дама вторая после Господа ???)))
Потому что слова ...это слова ...
А поступки это поступки !!!
Добившись чего - то и ...
Будучи вхожа в определенные круги ...
Не знает, что ...
Дешевизна во внешнем виде ...
Это приговор ???
Р. S . .Нет нерешаемых проблем ???
...Эта дама вторая после Господа ???)))
Мне дополнение понравилось :-))) А проверить ее на деле нельзя? у нас когда приходили, перед тем как с ними разговаривать ставили к компьютеру и давали задание. а одежду если что можно было у подруг одолжить, может человек как синий чулок не зациклен на одежде или нет вкуса. У нас бухгалтерша работала вообще в бабушкиных платьях ходила, а голова у нее как дом советов работала. Конечно зависит что у вас там за работа. Если на шесте танцевать, то конечно лучше поярче даму брать. А если все таки мозги нужны на одежду глупо смотреть. Чистенькая и ладно :-)
П. С. У нас начальница просто на взяла одну даму знаете почему? сказала: Она к нам не впишется. У нее нет чувства юмора!
Меня больше смутила бы не одежда, а то, что для нее нет неразрешимых проблем. Сколько раз я это слышала - почему-то всегда человек оказывался даже не полным нулем в своем деле, а даже в минус уходил. Только перед начальством Якать и умел. И больше ничего. Выезжал на чужих спинах сотрудников, которых поносил перед начальством, а чуть что, чуть какая-то сложность в работе или нестандартная ситуация и "этот нехороший человек предаст нас при первой же опасности"
Ольга Леньшина
Абсолютно с Вами согласна !!!
...))) Нули профессиональные если и нанимаются на работу ...
То в качестве цепных шавочек и/ стукачей ...
Администрация должна знать ...
;-) Думы и чаяния коллектива , но ...
Работники это пребезобразные .
Администрация должна знать ...
;-) Думы и чаяния коллектива , но ...
Работники это пребезобразные .
тетенька просто еще не была на передаче Модный приговор)
я бы взяла, типичный "синий чулок", но может вас всех в бараний рог скрутить)))) ) вспомните фильм "Не родись красивой"
Оксана Герич
Вы же бухгалтером работаете? Вот и представьте - пришла женщина на должность главбуха. Проблем в фирме с учетом очень много. Она же сидит и на любой вопрос отвечает, что она здесь вообще проблем не видит. А при всем том одета - как уборщица, я не преувеличиваю нисколько!
нет, есть много хороших специалистов, работающих за гроши. И которым не важно одежда.
Взяла бы, испытательный срок он же всегда предусмотрен, если она мне приятна как человек и устраивает как специалист - взяла бы.
Нет. Все умные именно так и выглядят.
Оксана Герич
Умные люди выглядят просто и неброско. А тут бросается в глаза дешевизна одежды.
а вам лучше с мямлей познакомиться, которая двух слов связать не может, терминологии вообще не понимает, сама себя не ценит, зато одета от Версачи?
Оксана Герич
Я люблю золотую середину)))
на одежду не смотрите
смотрите на опыт, если она только язык трещит без остановки, что она супер пупер специалист, я бы насторожилась... .
просмотри еще несколько кандидатур.. .
и да, есть еще испытательный срок, для руководителей он от полугода....
просмотри еще несколько кандидатур.. .
а так бывает.. .
прикид - дело наживное, мне вообще пофиг в чем ходить, а спец в своем деле - вроде неплохой)))
Я вообще не понимаю что значит одета дешево. Она с ценниками на одежде ходит?
"Одета просто" - видела немало людей очень хорошо зарабатывающих, тем не менее особо не заморачивающихся с одеждой.
Если терминами еще и в тему сыпет, то вряд ли меня что-то насторожило бы.
Что мешает проверить её профессионализм, предложив решить какую либо проблему, уже решённую?. . Если есть сомнения надо их развеять. Ведь есть испытательный срок, она покажет на что способна. . Во внешнем виде главное опрятность, то что не дорого, тому могут быть объяснения, но лучше её об этом спросить, чем делать догадки. Хорошие специалисты на вес золота..
Я бы взяла с испытательным сроком
нет конечно) что за идиотизм судить человека по одежде, мб она просто не любит броско одеваться) даи потом зарабатывать и тратить это разные вещи))
В процессе беседы задайте ей сложную задачу, пусть решит ее. А то сыпать терминами и я могу. А если решит эту задачу, укажите на дресс код, не дура же поймет.