Прочие дела домашние
А у вас жареная картошка хрустящей получается? Пожарила, она зажаристая, но почему то мягкая?
от сорта зависит
хрустящая, я её без крышки жарю, и солить надо в самом конце, потому что соль не дает образовываться хрустящей корочке
Гулбарчын Нурмаматова
Согласна
Картошку помыть, обсушить, полосками нарезать, в кипящем масле жарить, крышкой не закрывать. Солить в самом конце.
если поджарить и сразу вынуть из жира и не накрывать-не размякнет.. а я накрываю.. люблю мягкие зажарочки...
не не хрустящая, хрустящая у меня фри получается
Значит так : я картошоку тоненько режу кружочками. В раскалённое масло, не очень часто переворачиваю. Солю в конце жарки и крышкой никогда НЕ накрываю. Картошка получается-просто объеденье. Зажаристая и хрустящая. Я научилась такую жарить ради младшего сына, он такую любит.
блин ..я жаренную картошку не ела со времен студенчества.... по ходу я знаю, чтоу меня сегодня на ужин)))))
Мягкая вкуснее для меня
вы наверно ее просто крышкой накрыли. да?)
Елена Хохолкова
Нет.И на сильном огне.
даже не помню, когда последний раз картошку жарила, года 2-3 назад-сейчас всегда в горшочке запекаем, но была немного хрустящая:)))))
мягкая всегда))
я как раз такую сейчас жарю, сковороду чуть проколить, масло подогреть, засыпать картоху и крышкой не накрывать.
Хрустящая и румяная получается всегда!
Когда жарю, то жарю на большом огне и часто перемешиваю, крышкой обязательно закрываю!
Надо сначала просушить и на раскаленную сковороду часто не мешать, а солить в самом конце. Попробуйте!
Говорят, что нужно выкладывать на расколенную скковороду и не закрывать плотно крышкой, чтоб хрустящая была.. . но у меня тоже ВСЕ РАВНО почему-то мягкая.
та же фигня получается ((