Прочие дела домашние
как постирать перьевую подушку? у мужа перьевая подушка, и ни в какую не хочет менять её на другую. Как её хоть постирать?
Никак, в химчистку несите.
в машинку -автомат засуньте да постирайте, сушить можно на балконе прямо на солнце периодически встряхивать и поворачивать разными бочками к солнцу...
..перьевую подушку-можно только ..по моему в сухую чистку... хотя некоторые стирают прям в перьевике, затем распарывают и растилают эти перья на сушку в марлевом мешке, что бы не разлетелись и хорошо проветрились.... затем ложат обратно в перьевик и хорошенько хлопушкой взбивают, что бы подушка была опять пушистой....
я раньше стирала такие подушки на даче: снять наперник, помыть хорошо перья, высушить их. Потом заново набить подушку. За один день не всегда получалось. Попробуйте сдать в химчистку.
есть же чистка подушек и перин где их почистят и оденут новый наперник, а самому -надо перо замочить в тёпом мыльнм растворена час -два а потом также прполоскать разложить для сушки-проблемно химчистка быстрее и беспроблемно
Раньше бабушка и подушки, и перины стирала летом, как описывает Алекс. А сушила на солнце, причем несколько дней, постоянно вороша перо, чтобы лучше просыхало. Натягивала на веревках полотно, на которое раскладывала тонким слоем перо, сверху на прищепках укрывала марлей, чтобы от ветра перо не разлеталось - так и сушила в подвешенном состоянии.
Нужно вынуть перья и помыть их в тазу с хоз мылом. Потом вынивать жменями, отжимать и сушить на какой-нибудь растянутой материи. Последние процедить через дуршлаг. У меня тоже есть подушка, которую я помню лет с 6. )))
по-моему, только спец. химчистка подушек вам поможет
причем чистить их нужно довольно часто
а лучше подарите мужу подушку с искусственным наполнителем, сейчас очень огромный выбор
причем чистить их нужно довольно часто
Эта услуга так и называется "Чистка подушек", там переберут все перышки, да еще ультрафиолетом обработают (все сапрофиты, что столько лет беззаботно жили в этой подушке, исчезнут) , да еще вам предложат на выбор новые наперники!!!! А самой возиться дома-это будет метель из перьев, и аллергии целый урожай!!!
Поменять мужа. Моему постелишь, он и не заметит.
Есть специальные службы, там распарывают подушку, прокаливают перья, отсеивают их (в общем, чистят), а потом опять сшивают… или изготавливают новую оболочку. Выходит недорого, ну и "своя" подушка остается! Может, Вашему мужу эта идея понравится!