Прочие дела домашние
Как правильно в домашних условиях помыть и высушить перьевую подушку.???
только СОЛНЦЕ
Вынуть перо, постирать его в тазике с порошком, положить в мешок из марли, прополоскать раза 3, отжать и сушить в этом же мешке на воздухе, периодически растрясывая перо руками
Я дважды пыталась их стирать. Все делала так, как тут советуют. Пересыпала в марлевый мешок, простирала, сушила на солнце, переворачивая. В итоге несколько дней мороки, но все равно выкинула. Сохнут очень долго, даже на солнцепеке, перья сваливаются в комья, запах остается всё равно. Своим домочадцам сказала, что если еще раз я соберусь стирать подушку-пусть отобьют мне руки. Не те времена, когда подушки по наследству передавались. Выкинуть и купить новую, тем более стоят они не так и дорого.
Дарья Колодина
Спасибо.)
У некоторых машинок есть режим стирки для подушек. Но сушить замучаетесь - надо постоянно взбивать чтобы перо не свалялось. Очень велики шансы испортить. Проще просто новую купить.
Очень просто её постирать, с трудом прополоскать, выложить на балкон сушиться. А там дожди ежедневные. Итог-подушка на выброс. Химчистка в помощь.
мама у меня так подушки стирала разобрала, перебрала от мусора руками потом все это положила в тонкую наволочку или марлю и стирала в детской ванночке.. потом сушили на солнце (благо в алматы его летом много) растеребили потом и снова засыпали в наволочку.. вы знаете сейчас во многих химчистках есть такая услуга стирка подушек в том числе и пуховых и сушат они как то по другому.. если что лучше наверно через химчистку
Дарья Колодина
Я эту подушку как сдала в химчистку, так они только наперник поменяли, а перо и не думали чистить. Это я поняла по запаху. Обидно, ведь подушка эта бабушкин подарок. Очень хочу сохранить её. За совет спасибо.
Вытащить перья ( не все сразу) в таз с мыльной водой, отжать, прополоскать в тазу с чистой водой, переложить в 3 навлочки, зашить и на отжим в стиралку, сушить эти мешки с перьми на активном солнце перетряхивая и растеребливая перышки внутри. После высыхания переложить в новый наперник.
выкиньте вы лучше перьевую подушку. это пылесборник и источник аллергии, т. к. там ВСЕГДА живут микробы, клещи и грибки. в Европе их даже с производства давно сняли.
В стиралке.
есть целый сайт о подушках и всем, что с ними связано:
Дарья Колодина
спасибо.
В домашних никак...