Прочие дела домашние

Как забыть бывшую подругу? Не могу её видеть, живем в одном дворе, часто встречаемся, как увижу её настроение пропало.

Хочу забыть её и при встрече не обращать внимания, но не получается, помогите...
а может она чувствует то же самое...
Лобанова Елена
Лучший ответ
Делов-то.. . Как прочитанная книга
Ты ж в библиотеке не страдаешь, что уже прочитал книгу и теперь хочешь новую... Да, читать было интересно, мечтами страшно.. .
Или фильм смотрел.. . а теперь уже хочешь новый,

Прекрати так сильно напрягаться
Она ж тебе не жена была и детей у вас нет и алиментов платить не надо,
у всех почти первый опыт бывает кратковременным, а то и болезненным,
успокой свою душу.. . Эту песню ты уже спел, как мог.. .

Первая любовь остаётся в памяти.. . И школа остаётся, а потом уже Институт или работа.. . Внутри благодари её за всё, что было хорошего и отпускай... Как птицу из клетки, пусть летает... И пусть в тебе всё хорошее даёт ростки, как семена счастья... А плохое забывай.. .
Верь, мечтай.. .
Впереди ЖИЗНЬ
Представьте, что она не бывшая подруга, а соседка по лестничной клетке. Это значит, что она будет все время попадаться и часто некстати. Что с ней придется иногда о чем то разговаривать. А соседями - как? Приходится быть нейтральной и вежливой, чтобы не пускать эмоции в сердце, а просто общаться ни о чем. Все женщины - хорошие актрисы. Вы сыграете эту роль и не заметите, что чувство противоречия при встрече начинает уходить и потом совсем пройдет. Вы можете даже фантазировать - какая это соседка. Скажем - это какая-нибудь экзальтированная Эльза Марковна лет под 60, и она все время пытается заполучить от вас какие-то ответные эмоции, провоцирует вас. А вы - на чеку и ни на что не реагируете. Эта игра займет вас и ваше внимание, и не оставит вам возможности переживать или терпеть неприятные ощущения. Будет смешно даже потом, что вы испытывали что-то подобное.
А может лучше попробовать вернуть ее?
Фируза Саидова
терпи или переезжай.
Да ты же все еще любишь. Так вот, клин только клином вышибают. Если вы окончательно расстались, найди кого нибудь себе хотя бы на время.
Так. Совет чисто технический. Мне помогало. Увидел ее, с улыбкой подошел, сказал: - ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА, у меня все хорошо, шас иду с друзьями в.. . (сам придумай какую-нибудь развлекаловку) и весело помахав ручкой, бодрой походкой удалился, не оглядываясь. ))) Сам после этого ее забудешь.
Нина Пужливая
вруби Metallica – Die, Die My Darling
Dilbar Annayewa
откинь эмоции
Sahra Mahmudova
попробуйте ассоциировать с ней смешной случай
Meri Hayryan
Никак, придется смириться