Прочие дела домашние
Нормально ли поступила мама, сказав что внуки ей совершенно не нужны и сидеть она с ними не хочет? Как же мне быть
У меня на выходных был день рождения. Девочка взрослая:) Естественно маме все про внуков говорят, что уже скоро. Я ею брошена была. До 14 лет жила у тети, у бабушки. Да и до сих пор с бабушкой и живу. И вот мама сказанула: я с ней насиделась. Внуки мне не нужны, я с ними нянькаться не собираюсь. Вот так...
ну если маме не нужна дочь, то логично, что ей плевать будет на внуков. Удивительно бы было, если б все стало наоборот.
А до этого как жила? Так и будешь - свою семью заведешь и будешь счастлива. Такая мама и баушка - одно название...
Прекрасно можно и самой справиться. Ну, чуть сложнее, и всё... Ничего страшного.
Забить и жить дальше.
мама проявила себя еще в молодости. Вы ждали, что она изменится? Но чудес не бывает.
А Вы собрались рожать ДЛЯ МАМЫ?
Если ей дочь то была не нужна, то и внуки уж подавно будут не нужны.
Не торопись рожать и расчитывай только на себя и своего мужа!
расчитывать только на себя - вот как быть
ты ничем не хуже других
получается у них - получится и у тебя
ты ничем не хуже других
получается у них - получится и у тебя
Зато честно. А уж нормально или нет, не нам судить.
не нормально поступаешь ты, чего-то от неё ожидая. естественно если мама с тобой не сидела, то и внуки ей не сильно нужны
Нормальный ответ. Рожают для себя, а не для родителей.
Есть такие женщины-кукушки. Не будут ни с детьми ни с внуками возиться.
если ей не нужна была дочь не нужны и внуки. все логично.
Мама сама еще ребенок. Ничего хорошего тут нет, но и изменить ситуацию сложно. Рассчитывайте только на свои силы. У меня есть пример знакомой, у которой родители говорили, - рожай скорее, мы будем с ними нянчиться, это же такое чудо. А как родила, - даже на 2 ч не может с бабушкой дочку оставить, - та звонит и требует, чтобы забирали, т. к. "ребенок плачет и мы не знаем, что делать".
"...Есть женщины, которые никогда не возвращаются домой и всю жизнь проводят a la zona zombi, в краю зомби. Самое жестокое в этом безжизненном состоянии то, что женщина функционирует: ходит, разговаривает, действует, даже многого добивается, но уже не ощущает последствий того, что что то разладилось: ведь если бы она это ощущала, боль немедленно заставила бы ее что то сделать.
Но нет, в таком состоянии женщина ковыляет, вытянув руки перед собой; ей не грозят страдания из за утраты дома, она слепа и, как говорят на Багамах, спарат, то есть душа покинула ее, а потому, что бы она ни делала, ее не оставляет чувство нематериальности... " почитайте ...Кларисса Пинкола Эстес
Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях
Так Вы же не для мамы рожать будете, а для себя, а уж на такую маму я бы изначально не надеялась...
Надеюсь, свекровь тебе попадется хорошая :-)))
просто смирись, что у тебя такая мама.. мам не выбирают.. .
а в следующий раз ей сразу отвечай: ты со мной не сидела и меня не воспитывала - этим занимались тетя и бабушка
жить дальше