Прочие дела домашние

а вот как по вашему??? --->>>>

вот сколько раз слышала такое выражение
*какая бы она ни была -она мать*
и что правда? если например так называемая какая бы ни была мать оставила ребёнка на мусорке например или отказалась в роддоме... всё равно -мать?? ?
давайте только сейчас биологический аспект этого вопроса задевать не будем, биологически то да, она остаётся матерью.. .
и в следствии этого вопроса ещё один
а имеет ли право ребёнок, ну например вот такой отказник, по истечении времени НЕ ПРОСТИТЬ, за то что оставила.... например НЕ ПРОСТИТЬ что мама пила запоями....
Татьяна Яшина
я думаю что это выражение больше подходит к маме настоящей а не биологической.. . а такую которая бросила своего ребенка и матерью назвать нельзя и человеком назвать нельзя...
Наталья Подаруева
Лучший ответ
я бы не простила. НО это дело личное
целовать иуду или послать
имею право.
N*
Natali *
Здесь, знаете, всё очень сложно.. . Я только понимаю, что женщина, поступившая так, скорее всего, сама росла в совершенно антисоциальных условиях, она убогая, не ведает, что творит.. . И это всё ужасно.. . И никогда не кончится.. .
А отказники, конечно, имеют право.. . У меня знакомый есть, детдомовский он, 37 лет, одинокий, нормальный мужик, работящий, с тяжелой судьбой, мать свою не помнит, фотография есть, где ему два года, мать его на руках держит. Говорит: "Если бы нашел ее, ноги бы мыл... "
Видите, как всё сложно...
Имеет полное право. С выражением " какая бы ни была она мать" не согласна.
ну кто то и хорошую мать ни во что не ставит.
личный выбор каждого принимать или нет такую мать. кому то нужна и плохая .
и право не простить, думаю, тоже имеет. но лучше простить для самого этого ребенка ( взрослого или не очень)

Добрый вечер, Ириш.
и тем не менее... .
иногда посмотришь: шалава, пьянь-срань, убожество и дегенератка - а дети мать свою жалеют.. .
а другая мать в лепешку расшибется за своих детей, а они ее в хрен не ставят ...
вот как это?
значит все же "какая бы ни была - а мать! " и попробуйте вы тем детям объяснить обратное
Имеет, но чаще всего, хочется разыскать и посмотреть в глаза вот этой или этому.. .
Я ни когда не знала своего отца, но Вы не представляете, какое у меня было желание просто посмотреть ему в глаза.. . В свои 18 я это сделала, больше не хочется.. . да, он дал мне жизнь, но какой он мне к черту отец???
Алла Конькова
Каждый человек в мире имеет права на любые чувства.. .

Это вот нормы морали вводят на нас ограничения...
для меня все те, кто оставил.... ваще нелюди... .
нет оправдания, нет ошибки.... это преступление....
Татьяна Яшина не имею привычки осуждать людей....но....когда оставляют детей ,нет оправдания этому,какие бы не были ситуации выход есть всегда...знаю о чём говорю
Это вопрос совести самого ребенка.
Он имеет право прощать и право не прощать. Жить то ему.
В вечной ненависти и обидах на мать, или забить, простить и просто наслаждаться жизнью.
Свобода выбора.
Когда ещё сама была не мамой, то думала раз так говорят, значит правда! Родила и поняла, что фигня всё это. Родить ума много не надо.. . А вот быть настоящей МАМОЙ: заботливой и терпеливой - вот это ТРУД и это МАМА!
Галина Лыкова
Конечно.