Прочие дела домашние

а чем лечить кровавые мозоли.. когда кожи уже нет?))) ) и на ночь пластырем заклеивать?)) а зелёнкой помазать можно?

гидроколлоидная повязка Грануфлекс. это самое сильное, чем я пользовалась в подобных случаях. еще мазала мазями с антибиотиками типа левомеколи, еще можно пантенолом или бепантеном.
Светлана Сысоева
Лучший ответ
Можно зелёнкой. На ночь не заклеивай, пусть подсохнут. Утром заклей.
Ayperi Kochkonova
на ночь, наверное, не надо заклеивать, пусть сохнут, пусть кожа дышит, а чем лечить? не знаю, мож че-нить заживляющее.
Лапочка Лапуля
Купить в аптеке любое средство от мозолей.
Но обращаться с таким препаратом стоит осторожно, так как большинство таких препаратов могут вызвать ожоги на здоровых участках кожи.
Для этого берется кусочек пластыря, на нем вырезается небольшое отверстие по диаметру мозоли, наклеивается.
На мозоль наносится препарат и сверху наклеивается еще один кусочек пластыря. Желательно оставить на 6-8 часов, то есть на ночь.
Еще лечить мозоли на ногах можно с помощью листa алоэ. Разрежьте кусок листа вдоль, приложите свежим срезом на мозоль, накройте полиэтиленом и прибинтуйте. Такую повязку лучше всего делать на ночь.
Зелёнкой мазать не нужно.. .
Molya Shagirova
говорят - картофель очищенный приложить ( можно на терке натереть) - и быстро проходит - сама не пробовала - у меня всегда с собой лейкопластырь - и для этих дел ( для новой обуви) и ребенок может покалечится
можно зеленкой, можно Спасателем, но заклеивать на ночь не надо, однозначно))
можно и зеленкой подсушить, но есть мази типа спасатель или цинковая, что и подсушивают и дезинфицируют, пластырем лучше заклеивать
, когда обувь одеваешь
Лина Гольцова
Если их не трогать они за ночь подсохнут и без зеленки. Обычно заживают быстро.
У меня такое пару раз было..
Вот оно лето долгожданое:) мозоли такие же спаслась спасателем. но сутки орала.
я как-то йодом или зеленкой помазала, точно не помню, но боль такая, что хоть на стенку лезь и волком вой, после этого ничем не мажу и на ночь не заклеиваю.
К.
Ксения ...