Прочие дела домашние

Навеяло - "к врачу! "

Вот бывает здесь спрашивать о каком то недомогании или бывает и посерьезнее. Всегда отправляют к врачу. Вот девушка позвонила в скорую, беспокоится о малыше. А ее отшили. И толку "к врачу"? Не уже ли люди забывают, что живут в России, где врачи и послать могут, и рукой махнуть, и в интернет отправить? Меня во время беременности постоянно отправляли в интернет. Вот спрашиваю как лечить простуду во время беременности? Говорит, народными средствами, смотри в интернете. Здесь спрашиваешь, шлют к врачу.. . Или еще пример, дочь отравилась, вызвали скорую, а фельдшер у меня спрашивает как лечить отравление (сейчас этот фельдшер работает водителем: ) ). Медицина то у нас один сплошной ужас и иногда бывает куда полезнее действительно пошариться в интернете, чем идти к врачу.
Да Белка, согласна.... в нашем городке в скорой работай одна млять, которая и довела меня до выкидыша... .
я позвонила и сказала, что у меня кровит, я услышала ооооочень многое о себе и то, что натрахаюсь везде и с кем попало, а потом звонят. А другая, сменщица её, потом два часа со мной беседовала, успокаивала, но ребенка это все равно не спасло... .
Так что не все плохие.
В инете диагноз ни кто тебе не поставит, т. к. врач должен видеть, по глазам, по бледности, давление измерить ну и т. д.
Надо искать СВОЕГО врача и тогда проблем не будет, как его искать, с помощью сарафанного радио....
Светлана Анцигина
Лучший ответ
Как можно поставить диагноз и назначить лечение, не видя пациента? поэтому - к врачу!!!
Потому что сейчас дипломы покупают.
А в советские времена мы много учились, и затем только становились профессионалами.
Насчёт нынешнего отношения к больным. Я с вами согласна. В Ейске вся медицина ушла в
коммерцию. Там и лучшие врач ( старшее поколение). А в ЦРБ --единицы профессионалов.

Какие времена))))))))))))))))
ага-буквально с неделю назад вызвала скорую (не домой) у них бинта не было! я из машины своей достала чтобы они повязку сделали мне (
вот мне интересно-как они на аварии выезжают без бинта? прям так грузят людей с кровоточащими ранами? (
Ольга Ланина
верно говорят: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
Я, если знаю, совет дам. Но и к врачу пошлю обязательно. А еще есть глупые тролли и злые тролли, которые советом убить могут.
Ксюша Хасиева
не спорю. я диагноз сама поставила в инете девушке. потом этот диагноз подтвердила в престижном медицинском учреждении, там и вылечила. куча антибиотиков, назначенных изначально привели к последствиям, на устранение которых потребовалось время. девушке пришлось даже уволиться
Так к кому вопрос - то, Белка ?
К нам, пользователям интернета или к современной российской медицине ?
... ;-) Или, может быть, к Правительству ?
Плохие специалисты были всегда и во все времена ...
А люди искали именно хороших профи, грамотных .
Профи, которые любят свою работу !
И, естественно, что хороший специалист в " скорой " " сидеть " не станет ...
;-) И к интернету отнесется ...эээ ...с юмором ...
Ибо ЛЮБОЙ профи прекрасно знает, что в инете проф . статьи - платные ...
А читать что - то из школьных сочинений слесаря - гинеколога ...
Порой просто опасно .
Ну и извечный вопрос, который часто слышат профессионалы :
Что делать если ...
Искать .
Искать ЧЕЛОВЕКА ...
По рекомендациям знакомых ( сарафанное радио ) ...
По рекомендациям внутрипрофессиональным ( мир медицины узок и хорошие профи в нем известны ) .
Обращать внимание на опыт работы ...
Да на все !!!
... ))) Мы у себя одни ...
И абы кого подпускать к себе ...
Это опасно для здоровья .
Ищите Человека !
... ;-) Дорогу осилит идущий.
Девушка звонила в скорую, а надо идти на приём к специалисту. А скорые у нас оставляют желать лучшего. Если мне было нужно, то я в обход своего хирурга поехала к специалисту в МОНИКИ и там теперь обследуюсь. А если довольствоваться поликлиникой, то и правда, могут и в интернет послать.)) ) Выход всегда есть.
Вы меня спрашивайте. Кое-что твердо знаю, и знаю, что в инете верно написано, а что нет. Например, при любом отравлении - 3 капли йода на стакан воды.
Ольга Белова
С небольшой простудой и соплями надо вызывать дежурного врача в своей поликлинике, а не скорую. Скорую нужно вызывать, когда мама ребенка сама оценивает ситуацию, как критическую, есть опасения, что нужна срочная госпитализация.
Ну должна же банальная бытовая логика подсказывать, разницу между температурой в 37 и 39,5

Ну а ситуацию с врачом, посылающим в интернет нельзя так оставлять, теми же ногами идти и катать жалобу на этого тунеядца, авось после нескольких сигналов уволят его.

А заочное лечение по Интернету народными умельцами. Ну не бред? Врач, адекватный, ну симптомы расспросит, температуру давление померяет, вообще внешний вид больного оценит. По сети же внешнего вида больного не видно мож у него желтуха, а он по сети температуру лечит. Врача еще можно в случае чего за неверное лечение к ответственности призвать, ну хотя бы попытаться. Если вы лечились по Интенету, то с кого спрос?
Смотря что спрашивать... Если дело касается взрослого дядьки и тётки, то у них голова на плечах есть прислушиваться или нет к совету, а если речь о детях, особенно грудных, и тем паче нерождённых пока, какой интернет?
Ли Ка
Ну почему же? Здесь часто бывают толковые советы. Другое дело что задают вопрос, который действительно только узкий специалист может решить, или на который, не видя больного, невозможно ответить. "- Я упал и поцарапал коленку, что делать - спасите ! ", ну что на такой вопрос ответить ?! Здесь ведь можно получить совет только на какие-то экстренные действия, а потом всё равно - к врачу или скорую.