Прочие дела домашние
Навеяло. Когда врач приходит к вам на дом - руки моет?
Не припомню, чтоб хоть один помыл.
Ну я сразу говорила... Вот бахилы, там можно руки помыть, вот чистое полотенце. И врач как бы делает то, что предлагаешь.
Об обуви промолчу, но даже руки не моют, хотя всегда готовлю чистое полотенце. Это, просто, возмутительно.
Есть бахилы, тапки, ванная комната рядом. Я предлагаю переобуться и помыть руки. Нет? Пошёл вон. Врачей предостаточно. Он на своей обуви неизвестно что тащит от других людей. Грязи в своём доме я не приемлю.
Всегда. Но наша педиатр с собой баллончик дезинфицирующий для рук носит. Удобно.
да. и бахилы одевает.
Всегда. Я и полотенце отдельное готовлю.
Обувь не снимает, я не против.
я на скорой в детской бригаде работала - мыла почти всегда. Бахилы изредка надевали - периодически нам их выдавали, обычно людям пофиг на это. А кому не пофиг, сразу видно срочность вызова... Если не до мытья рук, работала в перчатках, обработанных спиртом.
к нам педиатры ходили - у них спиртовые салфетки или спиртовой спрей.
А таких чистюль и брезгуль как вопросе, искренне ненавижу всей душой скоропомощника... хоть речь и не о скорой.
Руслана Мазуряк
Прочти мой ответ.
Руслана Мазуряк
С Сопельками скорую вызывают, заразы! Плюнуть хочется!
Ольга Лифанова
С чего вы взяли, что я чистюля и брезгуля? Я где-то хоть словом осудила врачей? Просто задала вопрос. Не надо читать между строк то, чего там нет.
Ольга Лифанова
И то есть руки не должен врач мыть перед осмотром ребенка?
Обувь снимает, руки не моет....
Все моют. И педиатр, и терапевт.
По моему, даже скоряки мыли, но не конкретно.
Кому по-настоящему плохо, тот на такие мелочи внимания не обращает...
Про бахилы и влажные салфетки уж говорено--переговорено... Всегда держу. К нам редко на дом, но всегда протирают руки и надевают бахилы. Им разуться/обуться и дойти до ванной--времени--то сколько надо ( а по участку больных тучи)!
Последний раз чувак на скорой помыл, но он был бухой в какашку, поэтому мог и не мыть
Плохо болеете, дорогие! Когда хорошо болеют, то не до бахил и мытья рук!
Виктория Иванова
+100500. Но это вроде как речь о поликлиническом враче.
Да. У нас вообще педиатр человечная очень, это очень важное качество для врача, ящетаю!
Анюта Нитченко
Собственно, какое нафиг мытье рук, если особо вумные ,,врачи,, могут взять нестерильные инструменты.
Никогда не разувались, но руки мыли по-моему всегда.
наш говорит что ему некогда, вызовов много, на три участка пашет.... плюс ночные дежурства в стационаре, кажется. от антисептиков у него на руках давно кожа слезла, на руки страшно смотреть.... ковер закатываем. потом моем пол с доместосом
Руки моет, бахилы одевает.
Нет, и не должны. Снимать обувь- во-первых у них столько визитов за, что они занимаются, во вторых небезопасно. У них в должностных инструкциях это прописано
Ольга Лифанова
Руки мыть не должны перед осмотром ребенка?
Не моют .
Руки моет, обувь не снимает. Да и незачем это ему. Ты же заболел, лень жопу от кресла оторвать и в поликлинику придти. Если ждешь врача - застели пленкой пол или бахилы подготовь. Свои бахилы врач не носит. Он один, а больных много и на каждого не напасешься.
У родственницы случился криз.
Приехавший врач резво вбежал в комнату, неся на ботинках комья грязи.
Руки не мыл.
Попросил чайную ложку
... затем чашку (желательно, с чаем и 3 кусочками сахара)
Сделал укол и начал рыться в книгах на полке.
Молча читал в течении часа, ожидая реакцию организма на инъекцию.
Попросив подарить ему книгу, уехал.
Теперь, если возникнет необходимость, вызову такси и сама отправлюсь на станцию "скорой")))
Руки не мыл.
Попросил чайную ложку
Попросив подарить ему книгу, уехал.
Ольга Лифанова
Только там будете в очереди сидеть, если не совсем помирать будете. А кого привозят по скорой, те идут без очереди. Это мы проходили.
Не даешь бахил, в обуви зерачат
Руки все моют
Лет за двадцать такого точно не припомню.
Руки - да, всегда.
Обувь не снимают, если у меня есть бахилы - предлагаю надеть, никогда не отказывают.
Не помню, чтоб врача вызывали...
Пять поликлиник сменили, кочуая. Все моют и ждут чистое полотенце.
Я всегда провожают и готовлю полотенце, а в сапогах только с бахилами приходят, но обычно разуваются:)
Всегда моют или обрабатывают гелем, Обувь не снимают, надевают бахилы
Честно сказать давненько за своим терапевтом такого не замечал что-бы руки мыла, не, как-то раньше да, при приходе мыла иногда руки, а вот последнее время точно НЕТ.
Насчёт обуви, да, свои терапевт, медсестра снимают обувь, а вот пришлые медсёстры и врачи одевали принесённые с собой бахилы на обувь но иногда бывало и так проходили в обуви и в одежде, осматривали пациента и щупали холодными или мокрыми руками.
Даже припомню пару лет назад врач приходила зимой с повязкой на лице что-бы не заразится.
....И обувь снимает....
Бахилы и гель антибактериальный.
иногда в обуви и руки моют всегда
Руки мыли всегда. Не к себе вызывала, к детям. Поэтому, возмущало то что не разувались, но молчала. Это же врач, не скажешь же ей разувайся:) Бахил тогда не было.
Педиатр обязательно
он и бахилы не надевает, прётся по ковру, и сказать ничего не может в итоге, только щёки раздувает
Наши врачи всегда мыли руки