делать так, чтобы она как можно меньше была в курсе событий о том, что у Вас происходит. Поменьше ей вообще рассказывать о чем-либо, у нее будет меньше зацепок "научить" жить правильно)
Ну а то как это сделать- это уже сугубо индивидуально в каждой семье. Я, лично, имела раньше сама моду ей рассказывать че да как у нас, а потом стала замечать, что сама давала ей руководство к нанесению вреда нашей семье. Я ей рассказывала где мы были, че делали, что ели, о чем говорили и тд, ну и потом поплатилась за свою наивную доверчивость. Потом, конечно, она стала допрашивать мужа обо всем, но мужики ж по своей природе не такие болтуны, как мы, ну в конце концов он сам стал избегать ее докучливых расспросов, мол, что ты мой бедненький кушал сегодня, наверное жена тебя совсем не кормит, и тд, ну и ответ " Мама, отстань, я нормально питаюсь" огорчает и обескураживает ее.
Прочие дела домашние
Дорогие девушки и женщины помогите мне!!!что мне сделать чтобы свекровь не лезла в нашу с мужем семью???
Рита Шальнева
во-во...я тоже сдуру себя вела так раньше.А потом она накручивала мужа...
думаю муж сам должен решить вопросы со своей мамой)))
разбираться со своей мамой должен Ваш муж...
а что муж? молчит от него много зависит-это его мать он что с ней поговорить не может?
увы... пусть с ней сыночка разбирается.... а вам лучше не конфликтовать!
Переехать. Как можно дальше.
Пока вы от неё зависите, придётся потерпеть! Или уходите на свои хлеба и захлопните за собой дверь! Удачи !
Да это не вам, а МУЖУ НАДО ДЕЛАТЬ! ! А может ЕМУ НРАВЯТСЯ СОВЕТЫ МАМЫ! ! Ведь она его мама.. . Вы тоже будете советы давать своим сыновьям и дочерям.. . Кстати, отличный совет дает ЛЮДА ТИХОНОВА....
Я Вам рецептик шепну, только Вы никому

жить отдельно
Тут ничего не посоветуешь. Либо разругаться вдрызг получится, когда нервы на пределе, либо терпеть. Я выбрала первый вариант, т. к. терпение, к сожалению не железное. НО. Тут люди правильно говорят, многое зависит от мужа. Если он апатичен ко всему происходящему, не хочет замечать, что незаслуженно наезжают на жену, молчит-свекровь ещё больше будем хаметь и вмешиваться.
купить свою квартиру и когда она звонит, говорить что никого нет дома
накормить грибами! А лучше встречаться один раз в году на её день рождения
Скорее всё зависит от мужа, а не от тебя (((
жить отдельно или не обращать внимание, ведь ей скучно без сына и хочется быть в центре внимания
относитесь к этому проще
nazivai jejo mamoi
Клепикова Наталья
ja eto otvetil potomu 4to ne4ajanno zasol,ja muzik;)
Тася =_=
А вот это --ужасно1111
Девушка. вам нужно поговорить с мужем!!!! что я и сделала когда то!!!! если его в вас все устраивает.... то пусть попросит свою маму не лесть куда ее не просят!!!!
Вам нужно найти общий язык со свекровью и подружиться с ней. И увидите, все будет хорошо. Мне например моя невестка нравится. У нас не было никаких конфликтов. А вообще я стараюсь к ним не вмешиваться.
Victoria Mironovich
Вот поэтому у вас нет никаких конфликтов!Т.к.вы мудрый человек и не вмешиваетесь.
Если она УЖЕ лезет, то ничего не сделаете! К сожалению.
От вас ничего не зависит. Зависит только от свекрови. Значит вам просто не повезло с ней.
Единственное, что можно сделать.. . поговорить с мужем, чтобы он не реагировал и по возможности оберегал вас от контактов со своей мамой.
а вы попробуйте сами навязывать ей проблемы, не те которые она хочет разрулить, а какие-нибуть левые. загрузите ее какой то ерундой и пусть занимается, а еще вопрос-свекровь замужем?
Надо жить отдельно и не обращать внимания на неё.