Прочие дела домашние

Вопрос про Европу, фаст - фуд и качество.. +++

Читаю сейчас книгу. . Заметила, что добрая половина персонажей (европейцы) постоянно (постоянно!!! ) кушают фаст - фуд.. . Отсюда вопрос - он у них вкуснее, что ли? Просто, то, что продают под видом "пиццы" и не только в наших магазинах есть невозможно. . Или они привычные? Али это у русских при производстве такой пищи "зоркий глаз, косые руки"?
Чубич Елена
Вот только что прилетела из Сургута. Вечером на ужин заказывали пиццу и суши с доставкой в номер. Очень прилично и вкусно! Очень хорошее качество. А обедали пару раз в Сабвэе. Хрюкали от удовольствия! Да и в Саратове тоже пиццу приносили из итальянского кафе. И тоже довольны остались. Так что вредная пища бывает очень вкусной и качественной ( только это не относится к магазинной) . Вот интересно, как будут кормить в Петрозаводске. В воскресенье выезжаем!
Настя Заостровских
Лучший ответ
Настя Заостровских Вот и сравню Азию с Европой!))))))))
выше культура.
высокие требование к санитарным нормам
личное желание сделать лучше
Lyazzat ********
Я беру в магазине только Доктор Откер, нечасто, это единственная съедобная пицца из замороженных, да еще своего чего-нибудь сверху накидаю...)
Мы про "фаст-фуд" или "полуфабрикаты"?
Если фаст-фуд в городе, то у нас тоже есть очень вкусная пицца (и кафе, и доставка) , и всякими "Макдоналдсами" и "Ростиксами" я не брезгую (кстати, наш Макдак вкуснее, чем в Германии, на мой вкус - у них котлеты почему-то более солёные) . У нас много всяких неплохих закусочных. Не рестораны. конечно, но на то они и "фаст-фуд". И слойки вкусные продают)) )
А полуфабрикаты, которые в книгах тоже любят описывать: "Пришёл, разогрел пиццу", - это на любителя. Мы и пиццу, и лазанью, и нагетсы покупаем. Неплохо, но и не на каждый день, чтобы после работы есть. Вот котлеты готовые нормальные ни разу не попадались...
Чубич Елена Да, наверное, полуфабрикаты правильнее.. Я все за пиццу эту мороженую зацепилась)))
У русских слишком много по телевизору показывют передач, где рассказывают, что это всё яд))) )
А если честно, сравнить не могу, т. к. не была в России уже 22 года. То, что продают у нас в Германии- вполне съедобное) Но всё равно не кушаем фаст-фут постоянно, т. к. лишний вес набирать не хочется)
Ну тут разный фаст фуд есть. Есть и турецкий, я не беру никогда, например Дёнер, это как шаурма-шаверма. А нравится мне, что абсолютно везде куча булочных с парой-тройкой столиков. Можно просто хлеб свежий взять, а можно и кофе выпить с булочкой или с собой взять пироженку. Выбор огромный : сладкие, соленые, с колбаской, котлетками, пирожные и т. д. Это помимо кучи сортов хлеба. Тут многие одинокие люди перед работой завтракать идут именно в такие вот булочные. Также много китайских фастфудов, с собой лапшу можно взять в коробочке, например. Что касается пицц, тоже вкусняшка.. можно взять прямо кусочек и находу, а можно и посидеть. Тут это достаточно дешего и вкусно. Буквально позавчера в кафешке посидели с подругой, огромная Маргаритта, 2 больших напитка. Стоило это 9 евро. И это не совсем фаст фуд даже.
Магазинная пицца - это буууэээ.. . если я изредко ее и покупаю, то обязательно докладываю туда мясика, помидорок и дополнительно затираю сыром.. .
А в пиццериях у нас довольно приличная пицца, в некоторых даже можно самим составить ее, выбрав в меню ингридиенты на свой вкус... )
А в книгах героев кормят фаст-фудом, чтобы не париться.. . конечно, легче сунуть им в зубы пиццу или гамбургер, чем извращаться фантазией каких-нибудь более изысканных блюд.. .
Хм.. . призадумалась, а что ты читаешь? )))
Чубич Елена О, я ваще вещь читаю - трилогию "Миллениум" Стига Ларсона..("Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки").. Две первых - ваще на ура, третья пока застопорилась..)))
Вкусные и быстрые :-) А по ночам вообще на улет :-) Европейцы на еде не парятся, время экономят. Проще надо быть :-)
Алёна Кравцова
Чубич Елена Да я не про "крамольность" употребления фаст - фуда, я про качество.. В пиццериях, макдаках вкусено все, а в магазине эти полуфабрикаты.. их есть невозможно..(((
Не знаю где Вы едите, а мы переодически заказываем пиццу, очень вкусная. Да и чизбургер могу умять за милу душу и тоже не могу сказать, что беее.. . А крылышки в КФС ну прям вообще волшебные!!!!
Чубич Елена Я про магазинные пиццы и другие продукты.. Естественно, что в пиццериях пицца вкусная, сама люблю..))
фаст-фуд фаст-фуду рознь!! ! есть сетевики: магдональдс, kfc и некоторые другие - они по пище везде одинаковы.
ну а если брать частников: всякие шавермы, шаурмы, питы, люля-кебабы и прочие - то в европе этот уровень намного выше нашего - там строго за всем следят!! ! -и мясо в шаурму из кошки вам не покромсают!! !
мало того, есть европ страны, где очень распространены всяческие мини-забегаловки.. . например в некоторых городах Италии такие некие мини-пицерии.. . в балканских странах - на каждом углу маленькие "пекара" - там обалденный выбор любой выпечки на вес и поштучно, всё свежее с пылу с жару.. . и так далее...
Живу в Европе, как вы выражаетесь. Пицца магазинная даже тут НЕ вкусная, хотя смотря от какого производителя. А вот фаст фуд вполне вкусный.... Да и не принято тут подолгу на кухне стоять готовить. Мы сегодня, например, даже блинчики на завтрак покупали. Ну лень мне стоять их печь :-)))))))
у нас за пиццей народ ездит именно в одно место... на остановке "московский рынок" есть киоск.... так знаю люди туда и ночью за ней ездят... они уже небольшую сеть по городу сделали, название не помню
Saira Nabi
пробовала фаст фуд вкусный, но от этого он полезней не стал. по этому не ем его: /

а что в европе я не знаю =(
В отличии от наших постсовковых общепитовцев, там нет желания нагреть на качестве. Это у нас, как сейчас, так и при совке, котлеты делали из хлеба, а сливочное масло, заменяли маргарином.
Не даром, МакДональдс отказывается продавать нашим ЧП, свою франшизу, в отличии от других стран и сами контролируют деятельность.
Просто они готовить не умеют и соответственно дома не едят.
Елена Пантина
Когда жили во Франции, заметили, что вечером все едут с пакетиками готовой еды. Это не обязательно фаст-фуд. Просто у них не принято готовить. В столицах (Париж, Берлин, Варшава и пр) - даже продуктовые магазины найти сложно. Только на окраинах. И то - китайские.
Разговаривали с одним парнем (эмигрантом из Болгарии) , говорил, что во многих квартирах даже плиты нет.
Элла Кищенко
Чубич Елена Нет, мне такого не понять.. Настолько мы разные люди..