Прочие дела домашние

вы можете привести пример того, ка психолог помог вам или кому-то другому выйти из тупика?

что за ситуации это были и смогли бы вы справиться сами?
Смотря какие ситуации. Если сложности с ребенком в подростковом возрасте, то визит к хорошему специалисту может быть очень полезным, при условии что ребенок не хочет слушать родителей (уж чужого взрослого человека выслушать ему полегче) .
А если у взрослого человека какие то проблемы, то психолог не всегда может помочь. Иногда бОльшую помощь и поддержку оказывают друзья, подруги, родственники. В общем, самые близкие человеку люди. И помощь психолога не особенно нужна.
А вот с маленькими детьми - попадался неоднозначный пример, когда ребенка еще до 3 лет водили к психологу подготовить к садику. После одного из занятий ребенок пришел домой и рассказал, что "тетя рассказала сказку о том, что в садике плохо, что в садике бегемотик постоянно плакал, потому что его бросила там мама". У мамы паника, она к этому психологу. Оказалось, что история была про бегемотика, которого привели в садик, он немного поплакал, а потом разыгрался с остальными детишками в садике и не заметил, как время прошло и пришла мама. Но ребенок вынес то, что вынес из этой истории.)))
Люба Тремасова
Лучший ответ
Татьяна Чеканова про бегемотика улыбнуло)))

а если проблемы у взрослого человека, но близкие ему - не близкие по духу? тогда психолог поможет?
Лапуля! Это развод лохав! Если вы не можете решить свои проблемы, то, если их решит ктото за вас, то ничего хорошего не будет.
Ирина Станчева
Мне лично нет. Подруга очень радужно отзывалась о своих походах к семейному психологу. Ругаться стали с мужем часто, да еще до кучи оказалось что у них не будет детей (оказалось что муж не может иметь детей) . Вот они ходили к психологу, подруга осталась довольна, говорила что именно психолог помогла сохранить им брак.
Елена Коцуба
Да. Школьный психолог. Очень хороший специалист. Помогает детям наладить отношения друг с другом. В последнее время у многих детей проблемы с общением с одноклассниками
у меня соседка психолог., говорит.... "никогда не ходи по психологам"....я неукоснительно придерживаюсь ее совета))).... психологи хороши узкой специализации... психиатрия, ну, те что в МЧС....
90% психологов, шарлатаны
Выслушав меня, мой психолог теперь звонит мне в сложных ситуациях… Надоел!!!))))
Татьяна Мусина
Татьяна Бурковская Особенно понравилось самое последнее предложение
у меня коллега ходила, говорит, очень помогло
В.
Валентинка .
если смотреть как работает и что из себя представляет моя знакомая-психолог - то какой там выход из тупика, этот человек и вход не найдет!