Прочие дела домашние
Не понимаю таких мамаш, которые имея работающего мужа, бросают своих маленьких детей
на произвол судьбы ( в ясли. нянькам. бабушкам) и бегут на работу. Неужели так жалко подарить ребенку еще полтора года счастливого младенчества? Деньги всего важнее? Ведь не голодают и не особо бедствуют!
Вообще я за то, чтобы побыть с ребенком лет до пяти хотя бы.
При этом знаю немало случаев, когда сидение мамаши дома ребенку не прибавляло ни ума, ни здоровья.
Но каждый поступает так, как считает нужным, это правда, и ему не требуется ваше одобрение...)
я так сделаю раньше 2-летнего возраста ребёнка, если будет не хватать денег.
есть такие женщины - рабочие лошадки . ну это их право. . вроде их дети хорошо себя чувствуют и не менее счастливы
Вот! Вот! А потом жалуются! Откуда уроды берутся!))
Мне на работе интересно.
Дома я устаю с детьми.
Место в д/с ждала как маны небесной.
А вот когда ребенок ходит в д/с а ты ещё не работаешь - замечательное время.
Дома я устаю с детьми.
Место в д/с ждала как маны небесной.
Каждый волен жить так, как нравится.
Я не работала, например. А на остальных - плевать.
когда дочке исполнилось 2,5 года, отдала в детсад и вышла на работу. почувствовала, что если этого не сделаю сейчас, то или с ума сойду, или дочь возненавижу, или отупею до маразма. работала недалеко, поэтому если что, всегда могла оказаться рядом с ребенком. в результате дочке 16 лет (завтра исполнится))) ребенок социально адаптированный, общительный, самостоятельный и без социальных перекосов (тьфу-тьфу-тьфу) . моя радость и гордость.
ЗЫ: женщины все разные. кто-то с удовольствием тетешкается с детьми, а для кого-то это - не смысл жизни.
А порой дело не в деньгах. Порой психологическое состояние мамы важнее денег. Ситуации у всех разные.
Раньше детей вообще с года отдавали в ясли и никто не был менее счастлив.
Jibek *** Amirbek
Еще как были. Моя бабушка работала учительницей в сельской школе. Партия отправила её учительствовать фиг знает куда на хутор. Она жила там в таких условиях! Маленьких детей там разместить было физически не возможно. Муж её по командировкам - нефтепроводы строил. А дети 5 и 1,5 лет дома сами жили. Ели то, что она в выходной готовила, потом. что найдут, или что соседи дадут. Дома бабушка была только в воскрксенье. Так и жили эти "счастливые" люди полтора года. Как дети выжили, она до сих пор удивляется...
Хм.. . Ну, зарплаты везде разные. И не всегда муж может заработать на троих, имея ту же зарплату, неработающую жену и постоянно растущие цены и потребности. Я с 10 мес. сына работала. Правда, вместе с сыном :) То есть, на дому.
Jibek *** Amirbek
На дому не считается. Это нормально.
Может муж мало зарабатывает..
есть наседки, а есть карьеристки.
и вторым тоже надо детей рожать-предназначение женское
Jibek *** Amirbek
А то что ребенку маму хочется? Им плевать?
Наталья Колбина
а существуют только 2 крайности?))
да и предназначение, слава Богу, женщина может выбирать себе сама.
Ну не все женщины готовы жарить котлетки и сидеть дома. Если у женщины карьера, хорошая должность, то, как правило, такие и бегут обратно на работу. Прозябание дома может откинуть ее в профессиональной деятельности.
Конечно, если какая-нибудь менеджер тащится на работу раньше конца декрета, то это, скорее, от нехватки именно средств к существованию, а вы просто не догадываетесь, либо ей скучно сидеть дома.
Повторюсь, не все готовы и счастливы подтирать круглосуточно попу/сопли ребенку.
И кто сказал, что у них несчастное младенчество? Раньше вообще считалось, что младенца должна выхаживать кормилица, а воспитывать человек, который получил лучшее образование-гувернантка или гувернер.
Jibek *** Amirbek
Раньше считалось, что и сморчки съедобные. И кем считалось? И почему?
Ничего себе, на произвол судьбы.. . Вы бы детдомовским сказали такое.. .
Разные причины бывают. Самая распространеная - нехватка денег. Да и выйдя на работу, женщина про ребенка не забывает.
Jibek *** Amirbek
А она точно знает. что её малышу без неё хорошо? Что его не обижают, кормят, заботятся как следует о нем. Он маленький, рассказать не может. Может его там насилуют потихоньку? Тут такие фотки уже выкладывал какой-то нелюдь. С девочкой месяцев 7-8..
А я понимаю. Ни сад, ни свекровь, которая нам помогла произволом судьбы не считаю.
Да и работающий муж, не всегда имеет хороший доход. Тук как вопрос о з/п заходит, то многие о 30-40 тыс прям аж мечтают.
скучно))) понять и их можно))
Jibek *** Amirbek
На фиг рожают, если им скучно. Веселья им никто не обещал. Эгоизм это!
Блин, ну кто сказал, что для мам работа - исключительно ради денег существует?
Ну я такая мамашка, работаю полдня, пока старшая в садике, младший дома с бабушкой, вниманием не обделены, все сыты, обстираны, обглажены, наиграны, нагулены. Работаю с целью развития. Все дело в правильном распределении времени.
Бывает так что денег не хватает совсем. Может место бояться потерять, дома сидеть устала.
После 2х лет ухаживания за малышом я чувствовала, что деградирую, скатываюсь по наклонной, боялась отстать от жизни, упустить что-то важное как специалист. Поэтому вышла на работу. Просто 2 года для меня показались очень тяжелыми, т. к. помощи от нянек-бабушек не было, всё сама....
Jibek *** Amirbek
У вас много детей? Ну. я это к тому. что поработать еще огого сколько придется. А детей у нас раз, два и обсчелся. Не пожалете потом. что не нанянчились?
Каждый сам расставляет приоритеты в жизни. Не всегда на работу бегут из-за нехватки денег. Для многих очень важно развитие, самореализация. Вот лично я не понимаю, почему многие мамы сидят дома 3 года с детьми и время от времени плачут, что быт надоел, с ума от безделья сходят. Всё в наших руках. Я для себя однозначно решила, что никаких "декретных отпусков". У меня свой небольшой бизнес, который в планах поднять на высокий уровень. Нет желания сидеть, сложа руки! И такой вопрос, а почему нельзя совмещать? ВСЕГДА! можно найти заработок (работа на дому, например) или любимое дело не в ущерб воспитанию детей. Было бы желание. Не обязательно выбирать что-то одно, нужно учиться совмещать, всё успевать и быть и прекрасной мамой и независимой женщиной, и хорошей хозяйкой. Опять же каждому свое, кто-то не хочетработать, кто-то не хочет детей ((( всех не понять, да и стоит ли...
Jibek *** Amirbek
Речь не о работе на дому и не в ущерб ребенку. Речь как раз-таки о работе на работе. С утра до вечера и каждый день. Ребенок вырастет, а мама и не заметит этого. Ей не до этого. У неё самореализация, развитие и прочая дурь. Прямо плачут они за ней. за юбку хватают.