Прочие дела домашние

3 года назад первый раз пошла на свидание с парнем, когда поужинали, он сказал: "ну что? платим пополам? ". я так

разнервничалась, потому что я не знала, что этот урод заставит меня платить, где это видано, чтобы девушка платила за себя. я вышла в уборную и сбежала. как думаете я больная?? я сама была в шоке от своего поступка. просто я растерялась
это надо заранее оговорить. на западе уже давным давно поровну всегда платят) ну, естественно, если не муж и жена. а почему сбежали то? у вас денег не было?
Софья Ахтямова
Лучший ответ
Дура, истеричка, маразматичка, психопатка, самовлюбленная, высокомерная. .
Я ничего не упустил?...
Лучше такие вещи деликатно обсудить заранее.
Мне вот, наоборот, на первых свиданиях нравится эта европейская манера: платить пополам. Потому что не чувствуешь себя обязанной, отвечаешь за себя, не нервничаешь. Вроде как сходили в кафе, как друзья, каждый за себя заплатил. Дома мысли в порядок привела, разобралась в симпатиях, если ничего хорошего из свидания не получилось, то спокойно расходитесь - никто и никому ничего должен не остался. Вот так у меня мозг устроен: я понимаю, что если парень оплачивает счёт, то это его право и решение, но всё-таки мне неудобно, если этот парень малознакомый.
Всегда, когда куда-то иду, беру с собой деньги. Вдруг парень отойдёт в мужскую комнату и сбежит? =) *Пока такого не было, но всё же*.
Ольга Спасюк
Нормально все.. Пусть жлобы в Европе считают мелочь каждый в своем кармашке, у нас пока еще жаба 100% населения не задушила.
Elena Lebedeva
Еще и с парнем не повезло, беда прям!
Я всегда это оговариваю и рассчитываю на деньги в кошельке. Кстати, за меня могут и друзья платить - была в гостях у одного друга, денег не было совсем, а он хотел мне все бары города показать. Я ему сразу сказала: я не могу себе этого позволить.

А вот с парнем я могу и за двоих заплатить, если у меня деньги есть, а у него нет)
А почему нет? Проучили его. Имели ппаво. У нас не америка, такие вещи заранее оговаривают. Для меня не зазорно уточнить - ты угощаешь?
Эмма Кинас
Надо было ему сказать: "Давай твою половину. Я пойду расплачУсь". И только после этого идти в туалет))
Света Шеянова
Что значит где это видано? Порядочная девушка платит за себя сама. тем более на первом свидании! Или Вам больше натурой нравится расплачиваться? Идиотизм.... Фифы все...
Людмила Алиева
...вообще то он должен был предупредить об этом еще до похода на совместный ужин....
правильно сделала.
Olga Chonina
Правильно сделала, что убежала. Это альфонс. Пусть следующий раз будет умнее и не разводит девушек. Придурок в общем.
Надежда Усик
Так это же продолжение истории с пельменями...
он решил тебя подколоть, а ты не поняла.
***юлия ***
Вы пришли в ресторан, а не в приют, где бесплатно покормят. И почему парень урод?
ну смотря на как на это посмотреть, если он рассчитывал на что то большее тогда это какой то парень "неправильный", а если дружеское свидание тогда нормально, но то что вы сбежали, ну вообще красава))))))))))) ) я вас поддерживаю