Не знаю кому как а для меня блендер незаменимая вещь. Пюрешку быстро сделать, паштетики, суп-пюре мы часто делаем, начинки для пирожков и блинчиков отлично и быстро получаются. Соусы делаю, особенно если в соусе есть зелень то ничем кроме блендера так хорошо не перемешивается
К тому же я часто перетираю ягоды с сахаром или делаю фруктовое пюре-только блендером, всем остальным такая возня!
смусси делать и всякие коктейли можно
Прочие дела домашние
А у вас есть блендер вы им пользуетесь? Мне мама подарила на день рождения а я не знаю как им пользоваться?
А че там уметь?. .
Насыпали немного алебастра. . налили немного водички и мешайе все вашим блендером. . Токо не долго, а то алебастер быстро каменеет. . тяжело будет от бледнера отскребать. . :)))
Картошку пару раз толкла, через чур пышная получается, в основном взбиваю или крем или тесто венчиком с блендера.
раньше ребенку измельчала.. .
теперь очень даже нужная вещь!
покрошить что-нибудь, сделать молочный коктейль.. .
теперь очень даже нужная вещь!
ну, удобно для младенцев и стариков. Еще для щенят...
не пользовалась. по-моему - абсолютно ненужная вещь. у меня есть миксер и измельчитель. и не надо никакого блендера.
Важно понимать, что основные функции блендера - измельчение, взбивание и перетирание продуктов, которые в готовом виде намного вкуснее, чем обработанные без применения этого прибора. Так, например, при помощи блендера можно приготовить сладкий и воздушный молочный коктейль, пюре из натуральных фруктов, быстро сделать пышный омлет с добавлением овощей, пряностей и сыра, а также приготовить некоторые обычные блюда за более короткий срок и с меньшими усилиями, чем это возможно без применения блендера.
Что делает блендер такого, с чем нельзя справиться вручную или при помощи миксера? Правильным ответом будет «ничего» , однако если Вы используете блендер, все эти действия займут намного меньше времени, а количество грязной посуды уменьшится до одной емкости для взбивания и некоторых частей самого аппарата. А для чего нужен блендер, если Вы не умеете и не любите готовить? В первую очередь для того, чтобы научиться и полюбить процесс приготовления пищи, который с блендером становится максимально простым. Вы сможете поразить свою семью, родственников и друзей собственноручно приготовленными блюдами, при этом в буквальном смысле даже "не запачкав рук".
Допустим, что Вы все-таки решились и совершили покупку бытового прибора. Перед тем как пользоваться блендером, внимательно изучите инструкцию. Некоторые виды аппаратов не предназначены для перемола слишком твердых продуктов, о чем, разумеется, лучше предварительно осведомиться у консультанта в магазине, а не узнавать из приложенной книжечки. Большое влияние на качество перемола и возможность работы с твердыми продуктами, в том числе льдом, оказывает мощность блендера - чем мощнее аппарат, тем больше у него режимов работы и скоростей, а соответственно тем с большим количеством продуктов он справляется без запинки. Начинать использование блендера можно тогда, когда Вы убедитесь, что все правила безопасности, описанные в инструкции, соблюдены.
Обычные блендеры кухонные предполагают мощность, не превышающую 400-500 вТ, а также не более пяти скоростей для работы с продуктами. Они прекрасно подходят для домашней готовки, так как справляются с большинством видов продуктов. Блендер профессиональный отличается большими размерами, а соответственно и чашка для смешивания в них имеет больший объем. Преимущественно они используются на кухнях ресторанов.
коктейли всякие можно делать или быстро что-то размельчить...