Прочие дела домашние

Какими словами объяснить, чтобы было понятно?

Племянница проходит практику в детском саду, в качестве повара. Говорит шеф-повар над практикантками издевается: заставляет постоянно мусор выносить, посуду мыть... .
Лично я не считаю, что это какое-то издевательство, ну в самом деле не шеф-повару это делать)))) , но молодежь сейчас нетерпимая амбициозная, хотят всего и сразу, а как объяснить.... ничего в голову не приходит, а главное (!), мама племянницы стоит четко на её стороне, тем самым подогревая назревающий конфликт. Просто в силу своего возраста и неопытности, племянница может высказать все шеф повару, а этого делать на данный момент нельзя, ещё получать характеристику о прохождении практики. Племянница рвется в бой считая себя уже дипломированным работником, и никак не может понять, что вот так с на храпа никто не доверит кухню, где готовится пища для маленьких детей. Как образумить без последствий?
Оля*) .
ничего не надо говорить -пусть рожок заточит, а то так и будет думать что она пуп земли .
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Вы сами и ответили. Как "глухому" сказать?
Племянница вроде бы еще не шеф и даже не повар!! ! Она - ПРАКТИКАНТКА, то есть подай-принеси - почисти-помой!! ! Она технологии что ли не знает и обязанностей?
А может не вмешиваться, тем более, что мамашка поддерживает дочь. Пусть учится на своих ошибках, характер такой. Пока сама не обломается, не поймет.
:) ужас, никогда не думал что в дедсаду есть шеф-повар.
да не надо объяснять - сама все поймет со временем, сама будет потом новобранцев гонять.
есть такие вещи - которые человеку практически не возможно объяснить - пока сам не прочувствует.
Сказать, что дедовщина принята не только в армии, а в любом коллективе. Это норма.
Да и для ее же блага - пусть терпение вырабатывает. Полезное качество. Это как тест, испытание на прочность

А как вот бывают стрессовые интервью. . собеседования. Пусть так же и к этой ситуации относится.
слишком много гонора.. .

я вам расскажу историю, а вы попробуйте передать вашим близким.. .
была у меня знакомая девушка, у нее была мечта-стать врачом.. .

после школы поступила в медучилище, на практике нос не воротила ни от мытья полов/ни от выноса горшков ни от проч. вещей, которые, в принципе, должны были делать те же санитарки.. .

к концу обучения она стала уже старшей в группе, у нее было множество предложений от разных отделений, прекрасные рекомендации от заведующих, что позволило поступить ей аж в 2 вуза.. .
а вот те, кто нос воротил-и предложений не получили, и пришлось уже своими силами стараться поступать.

ну и так, к слову, кто же практикантов поставит детишкам готовить, если что-отвечать все равно старшему.
Судя по всему, Вашей пельменнице)))) ) поможет только практика. Подготавливайте лучше ей соломку при падении. Поверьте, даже если сейчас объясните, то в следующий раз не успеете. Дайте ей больно упасть, но что бы не смертельно
К=
Ксюшка =)!)
Объяснить, что нужно немножко потерпеть, проходя практику. А когда практика зкончится, получишь документы, иди в любой ресторан работать, там и узнаешь как к молодым специалистам относятся и будешь доказывать свое мнение. Пару раз обожгется - потом думать будет.
Ольга Киреева
что за глупости? ммм? найдите другой садик в самом деле. меньше проблем.
Нина Ефимова
Оля*) . Что значит найти другой садик, и смысл? Больше половины практики пройдено + и в другом садике будет тоже самое, это практика)
Взорвись