Прочие дела домашние

Зачем же мы нужны друг другу? (+)

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно. (с)

Прошу на личности не переходить.
Спасибо ВСЕМ за понимание!
Ольга Лазарева
Люди существуют друг для друга .
Марк Аврелий.

Зачем мы нужны друг другу?

Прежде всего, мы нужны друг другу для общения. Человек не может держать все эмоции и переживания в себе. Ему необходимо с кем-то поделиться, кому-то выговориться. Но при этом должно существовать абсолютное доверие, что предоставленная информация не пойдет дальше. Когда человек рассказывает, он словно перебрасывает часть своего переживания, и тем самым на душе становится намного легче.

Мы нужны друг другу для того, чтобы не чувствовать себя одиноко. Ведь вместе даже находиться или просто идти рядом становится намного веселее. А пойти на прогулку, или посетить какое-то заведение. Приятные впечатления, пережитые вместе, сближают людей, сокращают расстояние между ними.

Близкий человек – это своеобразная палочка-выручалочка, которая всегда поможет и поддержит. Уникальность таких теплых отношений заключается в том, что люди начинают мириться даже с недостатками и капризами своего товарища. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть на самом деле и не осуждаешь даже неверные его шаги.

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль не пройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много !

Борис Пастернак

Мы нужны друг другу для того, чтобы дать нуждающему хороший совет. Ведь опыт человека напрямую зависит от того, что он пережил, и что увидел. Близкий человек поможет принять правильное решение, как в глобальных проблемах, так и в мелочах, например, что лучше одеть, или куда съездить отдохнуть. И эти советы будут только позитивно влиять на наше состояние.

Близкий человек – это хорошая опора и защита. И чем больше их ты имеешь, тем более уверенно чувствуешь себя в обществе. Дружба существует. И отрицать это понятие могут только полные эгоисты, которые не способны ощутить внутренний мир другого человека, понять его и принять в свою жизнь.

Мы нужны друг другу, чтобы сделать нашу жизнь чище, добрее, душевнее...
Людмила Бакумец
Лучший ответ
иногда понимание о том, ЧТО это было, насколько НУЖНО это было приходит со временем....
Ну как на свете без любви прожить?
Лиса ******
трудно для прочтения....