Прочие дела домашние
почему все призывают прощать бывшего мужа? он предатель и враг - как я могу а главное зачем его прощать и не ненавидеть?
Да не прощай.
Без ненависти гораздо проще жить.
в современных условиях развод приравнивается к объявлению войны, на которой пленных не берут.
Для вашего спокойствия. . Болезни от обид. . Сгорите изнутри..
Какая прелесть! )) Так же моя бывшая про меня говорит. Я для неё - враг №1
Спрашивается за что? За то, что я дал сыну жильё? За то, что я плачу алименты больше, чем положено по закону? Да, я всё это сделал, но меня по-прежнему ненавидят.
Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,
Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,
Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…
Если он предатель и враг ( Вы так уже считаете) , значит Вы его уже не любите
Раз не любите - значит нужно расходиться
Встречный вопрос - а зачем ненавидеть?
Он кого-то убил?
Может он сослужил Вам огромную услугу, что оставил Вас.
Не вижу смысла тратить свои чувства и эмоции на людей, которые покинули мой круг доверия)
Он кого-то убил?
своему сказала-я тебя не купила, свободен.... и он оценил-помогает и приносит всякие вкусняшки))) не вижу смысла становиться врагами, хотя за то, что он натворил, можно было бы убить с чистой совестью... я просто не умею ненавидеть...
Я не призываю. Наоборот считаю, что предателей не прощают.
затем, что простили вы его или не простили, а он вечный родственник
Это Ваше дело. Не достоин-не прощайте. Не всем с ним жить, а Вам.
а все это кто ???ну не прощайте если не считаете нужным
Если есть дети - лучше наладить отношения. По возможности, Что б ребенок не упрекнул потом. И что б могли с чистой совестью сказать - я сделала все, что могла. А так, для себя - он бывший. Ну было и прошло. Перевернули страницу и живем дальше. Зачем ненавидеть и пр. Ненависть разрушает прежде всего того, кто ненавидит
Почему враг то? Ну не сошлись, не получилось, что ж теперь.. . Лучше было бы жить с человеком, который вас разлюбил?
ненависть разрушает в первую очередь тебя! можно и не прощать - просто человека для тебя не существует!
а самой то жить хорошо будет вам, постоянно носить в себе эту обиду на него, злиться, вспоминать за что вы его ненавидите. . Нервы свои поберегите.
Когда вы созреете, вам и в голову не придёт советоваться по такому вопросу... (
Для здоровья....:))
Простить, значит отпустить ситуацию, и двигаться дальше. Пока будете ненавидеть, он будет жить в ваших мыслях и мешать вам.