Это зависит как раз от вероисповедания. В православии крещение во младенчестве - важно, поскольку оберегает ребенка.
Есть христианские ветви, где это не принято, а как раз важно прийти к вере осознанно.
Не буду заниматься болтологией, но если у родителей православных возникает вопрос верно это или нет, то считается, что они сами еще не пришли к вере духовно.
Если они истинно верующие, то без раздумий покрестят чадо.
Религия не должна быть навязаной. Это право каждого - выбор.
Прочие дела домашние
Правильно ли, что детей крестят в младенчестве? Или нужно подходить к вероисповеданию уже осознанно?
Тогда дайте соседу воспитать своего ребенка. Что по своему то воспитываете? Или пусть вырастет, потом научится как себя вести. Многие так и не могут... Правильно! Если верят, конечно.
Так если семья атеисты, они и крестить не будут, а если верующие, то покрестят. Здесь нет однозначного ответа, для одних это чушь, а для других необходимость.
крещение во младенчестве пошло издревле, когда выбора веры быть не могло. где родился, ту веру и принял.
сейчас - другое дело. но сейчас и переуверовать можно. любой каприз, как грится)
правильно... .
на то они и родители чтобы решать за детей, что и как
Детдомовских никто не крестит
Я думаю правильно, вреда то уж это точно не принесет никакого. Вырастет, уверует, захочет креститься, а уже можно не креститься. Не поверит, так что ему этот крест жизнь испортит?
человек должен сам придти к богу
или не ходить
Принято было раньше крестить в младенчестве, крестят и сейчас. Меня крестили маленькой, выросла, сменила православие на католичество. К слову сказать, в православной вере меня никто не воспитывал и крещение было для галочки, по просьбе одной из бабушек. Сыну, кстати, четырнадцать лет. До сего времени живет как-то без крещения. Вот пусть и выбирает, если это ему надо
делать это можно в любом возрасте, мало кто из детей жалуется в вероисповедании! Родители делают рановато для защиты и сохранения ребенка!
Правильно родителям-христианам жить так, чтобы их дети поверили, что Бог есть, захотели Его слушаться и покаявшись, приняли крещение по вере в Иисуса Христа. Крестить ребенка и считать, что это его от чего-то защищает - самообман и жестокое заблуждение. Не учить ребенка основам веры, типа "расти, как трава, сам решишь" - значить не верить самим и ребенка бросать в омут головой на растерзание этому миру. Если уж крестить в младенчестве, то делать потом все возможное, чтобы ребенок узнал Бога лично и прославил Его.
до сих пор не крещенная и слава Богу
Я думаю если семья верующая, то лучше с младенчества воцерквлять детей
Моя точка зрения - не правильно. Это навязывание ребенку-Человеку пока не осознанному, взглядов родителей.
Защита хорошая, думаю это в будущем сможет направить по правильной, нужной тропе жизни. Но лучше осознавать, для чего это делается, а не просто "такая традиция и я тоже хочу".
Креститься можно в любом возрасте