Прочие дела домашние
Есть ли такие семьи, кому полностью удалось исключить спиртное из своей жизни? Ходить в гости и не пить?
Да, моя сестра с мужем не пьют вообще, лет 5 точно. Пьют только сок клубничный или земляничный. И на праздниках, и на дружеских посиделках. Они и без этого прекрасно умеют создавать настроение и себе и окружающим. Потребности, необходимости в спиртном не видят. Молодцы они у нас!
Тогда надо выборочно ходить в гости, к понимающим людям.
НЕКОТОРЫЕ БЕРУТ ЧТО-ТО СВОЕ С СОБОЙ, СОК ИЛИ ЧТО ЛЮБЯТ ПИТЬ.
а у нас все в семье и родне не пьющие) да без проблем) так-несколько человек в родне на праздник большой по пару рюмочек.
Да. Моя семья в течение 20 лет.
да даже и не пытались) )
и это не мешает жить нормальной жизнью никак
праздники не так часто
а вам что заливают чтоли? я вот не пью и прекрасно себя чувствую. уж если и выпить то хорошее домашнее вино или наливки
Гаухар Тулендинова
Спиртное нельзя ни в каком виде
Никто никому насильно в рот не заливает.
Один раз твёрдо сказать"не пью",второй, третий, на десятый отвяжутся.
И вообще он может сказать"за рулём не пью" и всё....
Удалось? ? Это типа - все алконавты ??
Это слово применимо к тем кто дома один пьет.
А не пить в гостях это просто дикость какая-то, я например не могу расслабиться когда кто-то смотрит на меня скучным трезвым взглядом. Это вообще НЕЭТИЧНО.
Ну забудем мы немножко слова песен, ну танцуем босиком -- зато весело! ! а перед Этим - будет стыдно....
Гаухар Тулендинова
А если человеку по здоровью нельзя? У меня - диабет и у мужа заболевание, со спиртным не совместимое. Никуда не ходить?
Я с мужем не пьём совсем. Даже на собственную свадьбу мы пили соки, газировку, морс. Но не спиртное. Даже бокала шампанского не выпили. Муж вообще никогда не пил ничего из спиртного. А мне просто не нравится.
Мы не пьем месяцами.
Под настроение можем коньячку, и в гостях тоже, но совсем чуть-чуть))
Мы такие. И странно (абракадабра) - жить нормальной жизнью и не пить.... вот как раз это и нормально - не пить.
Я не пью. . Ничего, кроме головной боли, не потеряла.
ага. нашел дураков!!!
Мы тоже не пьем с мужем!!!
Я почти не пью, муж тоже. Друзья тоже не пьют давно уже. Я могу выпить максимум бокал пива, от более крепкие напитки вообще пить не могу, а на нормальное вино денег не хватает. В гостях я тоже не пью, потому что у нас как-то это не принято, такое вот непьющее окружение. Тут, видимо, оно важнее всего. И желание. К сожалению, плохое здоровье не является причиной отказа от спиртного для людей, склонных к алкоголизму. Нужно, видимо, чтобы очень сильно шандарахнуло, чтобы пить стало страшно.
я беременна, поэтому и не пью. хожу в гости, отдыхаю со всеми, но спиртное не позволяю себе. до беременности могла выпить в меру.
я не пью... мой муж не пьет. просто не любим алкоголь. ну максимум пару раз в год по бокалу хорошего вина. у нас есть друзья, которые не пьют. но ещё у нас есть дальняя родственница, которая считает, что мы все чем-то болеем, если не пьем.)))