вопрос такой... куда девают они эти 10200 фотографий с отдыха или просто на улице сфотканые?)) )
гостям показывают?))) )
лично, для меня мука ...в гостях фотки их семейные рассматривать))))))
Прочие дела домашние
вам нравится заниматься фотографией?) заметила .что все больше людей увлекаются этим.. покупают дорогие фотоаппараты
В 90% случаев это макаки с фотоаппаратом. Не могут даже резкость навести вручную.
А покупают для понтов.
я фоткаю часто, но никого не насилую этими снимками потом. Сама знаю как тягостно просматривать чужие впечатления. Это имеет значение и смысл только для самого фотографа. ЧТо-то его зацепило и побудило сфоткать в данный момент. Это эмоция. это потом можно достать и освежить в памяти когда пройдёт энное количество лет. И умильнутся.
Когда фотки неинтересные, то, конечно. скучно. Но, когда человек действительно умеет хорошо фотографировать, то удовольствие
Я когда то даже посещала кружок, что бы стать фотомастером, но - это не мое. Я так ничего и не поняла, про выдержки, горизонты и пр. муру. Так что, пользуюсь обычной цифровой мыльницей в режиме "авто" и довольна. Главное - лица наши разобрать можно, и это уже - память. Печатать фотки я не печатаю, выставляю в одноклассниках для друзей. Ну и так, заметила, что с профессиональной камерой одна фотография может столько "весить", что ее никуда не воткнешь...
Да, я очень люблю фотографировать, но чаще это фото с работы, фотографирую детей, потом мы выставляем их вконтакте в нашей группе, в Одноклассниках, где видят и они сами, и их одноклассники и родители, что самое главное.
Фотик у меня - мыльница, но пока хватает.
В этом году на выпускной своим вожатым сделала памятные альбомы - собрала фото, о которых они уже и забыли, они были очень рады.
Лейла Искакова
вступайте в группу на майл.ру "фотолюбители",приглашение пыталась отправить,не получается что-то....
семейные и профессиональные фото - это небо и земля
Людмила Петренко
а если кто-то в семье профессиональный фотограф?)))
я мобильником снимаю цветочки, хвостатых... а мои фотки только по праздникам.. естессно с не совсем трезвой мордой лица))))
Как правило, сделав огромное количество вариаций снимка (чтобы не потерять ни единой детали) , я оставляю исходники на винчестере компа, а самый удачный кадр подправляю редакторами, т. к . хоть фот и зеркальный, а мною прочитано n-ое количество литературы по фотографии, все равно допускаю некоторые ошибки. Результат сего процесса направляется в соц сеть дабы желающие друзья и родные могли посмотреть, чем живу я на данный момент. Не знаю много это или нет, но в альбоме за 2012 год у меня 159 фотографии, примерно столько же за 2011, в 2013 вероятно будет побольше, хотя и не факт.
Мучить же людей реальными фотоальбомами у меня желания не возникает. Кто захотел, тот уже посмотрел.
А я наоборот остыла как-то к фотографии... Раньше фоткала каждую минуту почти) Каждую пчелку на цветке (на прогулках с ребенком) , а сейчас так надоело все, что максимум детей пару раз в месяц щелкну. Сама вообще перестала фотографироваться.
Я люблю фотографировать, а фотографироваться не люблю. Гостям альбомы не показываю. Ни к чему это.
Нравится. Показываем тем, кто хочет смотреть. Я люблю фотографии смотреть, особенно хорошо снятые. Поэтому и тем гостям, кого наша жизнь интересует, свои показываю, сколько захотят смотреть. :)
Куда ни плюнь теперь все фотографы. У меня фотоаппарата нет и я немного страдаю - иногда когда хочется детально изобразить обьект, а времени мало, то хорошее фото было бы необходимо.
Фотографирую. Природу, мой родной город, городские праздники, городскую ярмарку мастеров.
Фото у меня в комп-е. Конечно, я не профессионал, фотографирую для себя. Но некоторые могу показать.
Это наша речка. Справа сосновый парк. Эти сосны я садила с одноклассниками .
Это улица моего города весной. Яблони садил мой дед в 1949г.
Это в августе прошлого года праздник в день рождения артиста Б. Чиркова, нашего земляка. Один из эпизодов праздника - Кинонашествие. Думаю, узнаете, какие фильмы изображают самодеятельные артисты (еще много фото есть).
А это Ярмарка мастеров. Вот какие умельцы есть у нас в городке! Это малая часть ярмарки.