Прочие дела домашние

скажите, как может нравится заниматься бытовыми делами, испытывая при этом удовольствие? ? мне кажется, лишь занимаясь

творчеством или душе угодным делом можно получать удовольствие, но не от глажки белья под просмотр фильма, например...
ни говорите!
некоторые тут рассказывают как они с удовольствием под музыку убираются, моют полы. Я вот вообще и придумать не могу о чем приятном можно думать во время мытья пола, от которой на следующий день и следа не останется.
лично я матерюсь и потом обливаюсь, У меня одни только мысли " ненавижу! свиньи, и мат, мат, мат.. "

а на глажку я вообще забила, года 2 уже. - бесполезное тупое занятие
Марина Чернова
Лучший ответ
Алия Рыскулова хоть кто-то меня тут понимает))))))
удовольствие доставляет не сам процесс как таковой, а результат.
делается это для себя и своей семьи. всем приятно когда в доме чисто. кстати, не так уж обременительны домашние дела чтобы заострять на них внимание. давно уже изобретены всевозможные приборы, приспособления и средства значительно облегчающие процесс и экономящие время и силы.. .
а удовольствие я получаю другими способами :))
Людмила Шилова Вам повезло. у вас результат виден и всем приятно. А у меня результат исчезает быстро. доча маленькая и муж лентяй и засранец.
я не нашла пока , способа облегчающего мыть пол. в квартире где все заставлено.
может у кого то слишком бурное воображение))))) ) а не такое как у тебя)))))
Алия Рыскулова в каком смысле - бурное??? то есть если нравится заниматься бытовыми делами, то у этих людей бурное воображение??))))))
Человек по жизни должен быть чем-то занят. Если ничего не умеешь, надо хоть куда. то свои силы девать, вот и остаётся дом. хоз. во
Umit Cherbaeva
Бедняжка.
Два раза.
И.
Иришка ...
Если любимому готовлю... всегда получаю удовольствие))) Очень нравится )))
Переехав в свою квартиру, бытовые дела, сама того не ожидая, приносят мне массу удовольствия! Для меня это творческий процесс!!!
Aisuluu Aalieva
некоторые бытовые дела это тоже творчество - шитье, готовка, дизайн своей квартиры . А в принципе согласна. Не понимаю тоже как можно кайфовать от стирки-протирки-помывки (разве только от результата, но не от процесса же! ) А некоторые умудряются считать что в стиралке стирают только лентяйки, настоящая женщина будет делать это вручную .
Ольга ))))
а почему бы и нет? Например готовить можно с удовольствием. Ну а от уборки должен нравиться конечный результат. А вообще то домашние дела не переделаешь никогда, самая неблагодарная работа. Еду приготовил-её взяли и съели, убрался- опять намусорили, постираешь- опять запачкали.... А что делать? приходится всё начинать сначала-) Доля наша женская такая, ничего не поделаешь и не изменишь. Возможность есть- нанимайте домработницу, освободитесь от бытовых дел.
Диана Дзгоева