Ну вот размешали сахар в чашке с чаем (кофем, компотом, ..)...
Ложку вынимаете из чашки. . И?.. .
Как по этикету положено ложку осушить?. .
Стряхнуть над чашкой. . Постучать по чашке. . Облизать?
Ну ладно. . этикет этикетом. . А сами то как делаете?. . )
Салют, Безздельники!. . :))
Прочие дела домашние
Про этикет...
облизываю горячей, и поэтому она остаётся сухой, опираю краешком на ёмкость для сбора чайных (использованных) пакетиков и она ждёт следующей чайной церемонии. =0) вообще любимые рюмка и чашка не исчезают со стола до прихода НЕ ЗВАННЫХ ГОСТЕЙ. пользуюсь ими только я и моя привилегия их мыть. =0)(или не мыть)))))))))))))))))))))))
Майра Казбекова
Вот!.. "Или НЕ мыть"!!!.:)))
я сразу об соседа вытираю!
Осушить не надо, положить на блюдце.
Кладу на блюдце, на котором чашка стоит. НЕ ОБЛИЗЫВАЮ!)..)
Майра Казбекова
А если блюдца нету?..
Не, ну разбилось или не помвто еще с прошлого раза.. :))
Не постукиваю я, не
По этикету это) )
Переворачивать не надо)
На спинку с размаху
В раковину кидаю через спину)) )
Бам-ц)))
По этикету это) )
Переворачивать не надо)
На спинку с размаху
В раковину кидаю через спину)) )
Бам-ц)))
Майра Казбекова
Какой ты целкий однако!.. :))
На блюдце положить, аккуратно. Оно, как бы, под кружкой должно быть, по этикету.
Нурсулу Абдрахманова
Марина Александровна ! Если честно под кружку ложку не кладут в кружку пиво наливают.А как вы ложку ложите верхом или низом ?
*julika *
Не-е-е, на самом деле парень-то прав.
Если уж строго по этикету, то никаких блюдец под КРУЖКАМИ в принципе не предусмотрено, только под ЧАШКАМИ. Говорят: чайное блюдце. А кто хоть раз слышал: кружечное?...
Вы явно не правы.
Ну "ложит" он ложку, ну и что? Он нерусский, видимо, ему простительно.)))))
Вы явно не правы.
Я все пью без сахара.
как говорит Задорнов -самое главное не вынимать ложку, прищурить глаз и оттопырить мизинец
Майра Казбекова
Привет!..
Спасибо!.. :)
об скатерть вытереть!)) )
положено на блюдце положить, без шума и пыли... я ложку оставляю в кружке, ибо рукой лимон ковырять оттуда совсем не комильфо)
Я, открывая этот вопрос, как раз ложечку на блюдце с салфеткой положила.. . а рядом, на пирожковой тарелочке пирог яблочный и (о! ужас!) вторая ложечка!
Что-то мне прям так неудобно стало ))))
кладут ложку на блюдце, с которым подается чашка, кружка, бокал с напитком. Там и салфетка обычно лежит, в хороших заведениях льняная))))
я ложкой варенье черпаю,
вприкуску люблю
Пока пью чай, ложка полежать не успевает ))
вприкуску люблю
Мне проще, чай и кофе, пью без сахара.
уфф. . все проще))))) ) никакого сахара)))))))
По этикету блюдцу не положено быть грязным и валяться в раковине!
Но, поскольку мы не в ресторане, я вообще размешаю, выну, сполосну и на её ложечкино место! :))
Дома укладываю на бум. салфетку. Не облизывая.
На работе пользуюсь одноразовыми ложками - размешаю и выбрасываю) уж не знаю, в каком месте тут притаился этикет, но.. . таковы привычки)
вот уже много лет, когда никто не видит (дома) , пью кофе, не вынимая ложки из кружки-мне так уютно его пить)
а сахар-не ем)
Светлана Сидорова
и у тебя уютный прищур, как у дедушки Ленина)))
Привет!
Мм-дааа... а если я пью без сахара? Ужас-ужас! ! Куда эту ложку девать))
Меня тоже мучает этот вопрос. В гостях, когда чашку без блюдца подают. И особенно, если чай в пакетиках. Вот куда этот пакетик вынимать из чашки... .
Майра Казбекова
Ну как куда?.. В кулак.. :)
Положить на салфеточку, которая между чашкой и блюдечком должна находиться.
ну а если нет блюдца-к чертям и этикет. нет?
Майра Казбекова
Логично!...
Если я в гостях и нет блюдца кладу к себе в карман на долгую вечную память!!!