Прочие дела домашние
почему так.. . Я боюсь кого-либо обидеть, меня же обидеть никто не боится
Может для вас проще стерпеть чужую обиду, чем пожертвовать собственным душевным спокойствием, обидев кого-то? Вам больнее обижать людей, чем быть обиженной. Разве это плохо? Это называется доброе сердце. А чужие обиды быстро прощаются, если на них не обращать внимания.
А зачем, люди не хотят тебя обижать, просто вы воспринимаете все не так, как они себе представляют. Я уже давно ни на кого не обижаюсь.
весь секрет в том, чтобы продолжать пытаться не обижать, даже если обижают
Сочувствую.... Совет: всегда держите перед собой щиток (в фигуральном смысле) . Сейчас народ такой, только расслабишься, уберешь щиток - и тут же получишь.
типичный незавернённый гештальт - перестанут обижать только тогда,
когда научитесь говорить НЕТ громко и отчётливо
и защищать себя открыто.
Иначе проживёте всю жизнь девочкой для битья.
и защищать себя открыто.
потому что вы позволяете себя обижать
Диана Нурканова
скорее - позволяет себе обижаться. Одни и те же люди совершенно по-разному реагируют на одни и те же раздражители. Одному стало больно, а другой - не принимает близко к сердцу вообще, ему хоть что говори, хоть как оскорбляй, - в лучшем случае пошлет на автомате....И через секунду забыл. А другой будет весь день ходить подавленным, даже если уже и не думает об инциденте. У всех разная толщина кожи...
Есть пословица: будешь входить в положение каждого- сам останешься без него. А почему так. . Это от природы, такой характер. И если надо переломить ситуацию, делать это надо волевым усилием. Достаточно одного раза. Больше никто не откроет рот.
Та же хрень.
Я решила проблему изолировавшись от людей.
Мария Колода
это не решение проблемы, а побег
и вы не боитесь никого бидеть, почему они вас обижают, а вы чтоли не можете?
Кристина Сармина
так я не хочу .. мне то стыдно будет
Tanya Kozhedub
что значит "стыдно", они вас обижают им не стыдно
а за что на вас так администрация сайта обиделась что аж заблокировала?
Значит люди видят Вашу слабость. Слабого человека так и хочется чем нибудь уколоть. Сам иногда не могу удержаться.