Прочие дела домашние

Почему никто не боится меня унизить или оскорбить?

Постоянно в любом коллективе никто не боится меня оскорбить или унизить. Могут разговаривать со мной на грубых тонах. А как только я начинаю себя защищать, посылают меня на три буквы. Мне это до такой степени обидно. Почему-то к другим людям в коллективе никто так не относится. Именно на мне любят все отыграться. Даже в семье так. Мать с братом кричат на меня как могут, даже тогда, когда я вообще ни при чём.
У меня есть вышка, я воспитанная, интеллигентная девушка. Но реально, всякое быдло может подойти и просто так начать грубо разговаривать.
Что за несправедливость и как от этого избавиться?
N -
N -
90
Свежо предание, да верится с трудом, как говорится. Собственно, ты сама уже и прокололась в своем вопросе. Так что тебе не хамят, а просто осаживают тебя за дела твои скорбные и поведение неподобающее. Так что нечего на зеркало пенять, коли... ...физиономия крива (хотел сперва написАть как есть, но в итоге решил в более мягкой форме написАть).
Анжелика Дик
Анжелика Дик
43 559
Лучший ответ
отвечай им тем же и сразу,не молчи на оскорбления
Что бы от этого избавится тебе надо поменять своё базовое отношение к людям,
например:будь строже и поменьше доверяйся,не заводи разговор на глупые темы,старайся веселить и шутить,не лезь с распросами,избегай конфликтов,не перебивай и внимательно слушай, ясно и понятно выражай свои мысли и эмоции,вобщем умей устанавливать границы общения и учись этому каждый день.
Ясно же сказано, что ты хабалка... Спапер ты наш...
*katya* .
*katya* .
15 589
Ты чем то отличаешься от большинства
ЮК
Юлия Канцева
14 297
А почему ты допускаешь в свое окружение таких особей? Ищи адекватных людей, а не всякий естественный отбор, который "по-братски" оскорбляет своих друзей и знакомых. Это дело порядочности и адекватности.
Может ты выглядишь неуверенно и слабо, над этим тоже надо работать, люди видят в тебе жертву.
ЕН
Елена Нам
8 827
Как избавится. Закончить факультет психологии. Будешь понимать ЗАЧЕМ это надо людям. Унижать. Это от страха, что их обидят. Тогда и тебе не будет обидно.
Слыш, Полина, иди как ты на
N - взаимно)
N - ахвахвх, спасибо за совет)
ниже тон голоса сделай и иди качайся
Вдай по морде разок и научатся манерам