Прочие дела домашние
Почему я обиделась на свекровь когда она оскорбила мою дочь, а муж (это и его дочь) только улыбнулся?
Он дочь очень любит, так почему же он не может заткнуть своей маме рот? Ведь она говорит грязные и противные вещи на НАШУ дочь. Она маленькая 6лет, и ей (свекрови) не стыдно нифига. У нас в семье постоянно склоки из за свекрухи, потому что муж равнодушно относится к её выпадкам на меня и моих детей.. Я боюсь из за неё разрушится семья. Она живёт со вторым сыном, а лезет пакостничать к нам.
Вы обиделись на свекровь, а муж улыбнулся маминой шутке (пусть и неудачной) . Чувствуете разницу?
Галина Цыганова
Т.е. вы считаете не надо обращать внимания на её шутки,хоть они и дебильные и обидные.Но это очень трудно когда дело касается моих детей
Это полбеды, если не живёте с ней.
Пусть говорит, что хочет.
Ваш муж должен понять, чтго потеряет вас и дочку.
Наверное, надеется, что вы никуда не денетесь и зависимы от него, поэтому так и ведёт себя.
Станьте независимой от его денег для начала.
Если не работаете, то устройтесь на работу.
Зауважает сразу и сменит своё отношение.
Пусть говорит, что хочет.
А вы попробуйте отвечать ей... так. Говорите мама... говорите... Язык отсохнет... вот тогда думать научитесь.
Галина Цыганова
Причём" думать научитесь" .Она для меня была "мама",а потом надоело прогибаться и получать)))))
Наверное, он привык к оскарблениям с её стороны. Она его так воспитывала.
Что-то вы недоговариваете. Либо свекровь ваша такая гадина, которая редко встречается.
Мимо ушей не пробовали пропускать?
моя такая же!!! посылаю её регулярно. от мужа отстала-хай милуются!!! разрешаю)) ) только начинает вонь из её рта нестись-сразу отлучаю от общения-потом просит прощения. я её воспитываю))) короче-весело)))
что сказать.... мы же знаем, как оскорбила, если муж улыбается, не так все ужасно и Вы себя накручиваете...
Галина Цыганова
Она сказала что дочь п....дрочит,это что можно улыбаться?
Не затыкает рот маме, потому что любит маму, так же как и дочь. Семья разрушится и склоки постоянные из-за вашей склочности и истерик, а не из-за свекрови.
Галина Цыганова
Т.е она посылает а я молча иду и улыбаюсь,оскорбляет детей а мне это должно быть ровно?.А вот как бы "Дельфина" поступила бы на моём месте,потупила бы голову и слушала?
оскорбила дочь... .
видать вы так дочь воспитали, что не уважает старших, бабушку.... и муж поддерживает мать в этом вопросе
Галина Цыганова
Света читать наверно не умеет,написано что ребёнку 6 лет,за что же можно такой возраст оскорблять?
Может, надо было прежде свекрови сделать замечание дочери? А вы молчите. Так свекровь через ребенка дает вам понять о своем к вам отношении.
вы так и не написали, что конкретно наговаривала ваша свекровь на внучку. Не так-то просто решить кто прав, а кто виноват, ведь отношения двух чужих женщин друг к другу всегда субъективны!
Галина Цыганова
Я описала это в коментарии у "зверской"
Вообще оградила бы общение с ней
а если бы у этой бабули был маразм, вас бы её поведение так же расстраивало. относитесь к ней, как к больному человеку