Прочие дела домашние
Свекровь постоянно говорит, что моя дочь (3,5 месяца) лишь бы была такая же умная.
как моя мама (то есть не как я, а как моя мама, вторая бабушка моей дочки) . Моя мама математик, и для свекрови показатель, если человек шарит в математике и хорошо зарабатывает, значит он очень умный! Также внешность они все моей дочки рассматривают, видят то, что хотят видеть ( что глаза якобы у нее темнееют и волосы чернеют) , хотя волосы у нее русые, как у меня (это она не видит) , и то, что похожа она на меня, это она тоже не видит! Она только видит какие-то черты своего сына, нос там.. . И сходство опять же с моей мамой (для нее моя мама это самый умный человек на свете) . Поэтому постоянно такие фразы" Лишь бы была умная, как бабушка лена (это моя мама", И внешне похожа на бабушку Лену. Также говорят и свекр, и сестра мужа. Меня же они всерьез не воспринимают, только как человека, который им родил внучку. Чтобы на меня или на их сына была похожа, такого ни разу не говорили.. . Только на мою маму, так как она умнейший человек на свете, а я видимо пустое место. Я к тому, что свекровь, свекр и сестра мужа это постоянно повторяют. Помимо этого, пытаются вмешиваться в уход и воспитание. Надоело. Неприятно, когда люди так относятся. Уже думаю, может ей высказать? Мне, как невестке неприятно, что они ничего хорошего во мне не видят и дочка как-будто на меня вообще не похожа. . Никогда ничего хорошего от них не слышала в свою сторону. Вам бы понравилось такое?
мне бы непонравилось я бы с мужем поговорила и попросила бы его сней поговорить об этой ситуации
Наталья Маслова
Да я уже ей сказала напрямую, что мне не нравится. Она обиделась.
это пустяки, на которые не стоит реагировать и запоминать их даже,
а тем более пересказывать... пустяки и мелочи... простите им все слова
и забудьте
...В мире полно людей, цветов и музыки, песен, фильмов и картин.. .
Не циклитесь, пусть говорят, что им в голову придёт. . Собаки лают, а караван идёт.. . И девочка ваша всё равно растёт, хоть на вас похожа, хоть на вашу маму, хоть на леди Гагу. . .
и всё будет не так, как свекровь говорит, а как Господь распорядится
и забудьте
Наталья Маслова
Согласна, спасибо!!!
Ну и радовались бы. Обычно свекры говорят, что ребенок похож исключительно на них. А тут баба Лена авторитет. Я бы гордилась.
думаю нужно помолчать и изменить свое отношение, поддакивайте, пусть помечтают, они же хорошего желают, отнеситесь с юмором и по философски
Вы сами считаете свою маму умной. Я ничего бы не имела против такого сравнения. Вот правильно говорят- было бы желание обидеться, а повод всегда найдётся! Представляю, что бы Вы писали, если свекровь искала бы во внучке свои черты!
Вот прочла ваше письмо и, простите меня, действительно пусть она будет умная, как ваша мама. Письмо очень не взрослого человека какое-то!
соглашусь с вашей свекровью, пусть будет умной в бабу Лену!
я бы из личного опыта посоветовала бы вам не ругаться со свекровью и спокойно относится ко всем этим высказываниям. . .или даже стараться их не замечать. посвятите лучше это время ребенку. моя еще и не такое говорила. старость не радость. да не легко пожилым
Наталья Маслова
Постараюсь, спасибо!
А что говорит Ваша мама? Вы же ей рассказывали наверное, о словах другой бабушки?
Живите отдельно желательно подальше.
Наталья Маслова
Мы отдельно живем.. . Все-равно нас контролируют, постоянно.. . звонят...