Прочие дела домашние
Если свекровь постоянно звонит,раз так по 5 в день!
Моя свекровь уехала работать в другой город,оставила нам с мужем ее дочь,ей 12 лет(сестру мужа)работает там уже около года,дочь то забирает то нам оставляет.Я очень люблю сестру мужа,но есть проблема она звонит каждый день раз по 5 точно ,с впоросами как у вас погода,а что вы ели,пили,а куда пойдете вечером,помылись,постирали ...и.так каждому из нас!!!!т.е звонит по кругу значала сестренке потом мне,и я передаю трубку мужу.Люди это нормально,что то меня это же не по детски бесит.. Муж говорит,ей там скучно,не обижайся,она просто скучает...Как быть???
Это неприятно. попроси мужа поговорить с ней и вежливо попросить не беспокоить так часто. пусть привыкает, что о её птичек свои крылья выросли.
Ей реально скучно, перестаньте обижаться.
Господи, вот проблема. Сама позвони ей с утра, побазарь о том о сем... Нам теща и утром и вечером названивает, ну и нехай, смеемся с женой, мол КГБ не спит. Беспокоятся чай.
Слушать мужа, он правильно говорит.
Она волнуется и чувствует себя обязанной. Обьясните ей, не обижая, что вам немного надоела ее плотная опека. Лучше, если это сделает сестра мужа.
Это её любовь к дочери, которая погубит и её и ВАС. Разорви круг эгоизма - отвечай ей на звонки один раз в день и в определённое, заранее заданное время. Она поймёт, что кроме её с дочкой тоже есть люди.
Думаю, она и правда скучает.. .
Может, она и не обидится, если Вы скажете пару раз, что заняты и не можете сейчас разговаривать?
Терпи, если не хочешь её обидеть
Ей реально скучно без вас, и она ищет любой повод чтобы позвонить ...Увас не секровь -золото...
Понятно что скучает но... одного, максимум трех раз в день вполне бы хватило, может вы ей не звоните и ей кажется что про нее забыли, бросили, что что-то важное без нее там происходит раз не звонят... но если и вы ей звоните регулярно, то ее рвение можно считать чрезмерным. Ну если она у вас не очень обидчивая обрывайте культурно разговор давайте понять что сейчас вы заняты, и что может перезвоните когда освободитесь (если у нее что то срочное)
Я хочу защитить свекровь, так как ей самой являюсь.
Во-первых ее можно понять беспокойство, ведь она оставили Вам свою дочь. Если бы она не зволи, то Вы бы сказали, что она бросила свою дочь на Вас.
Во-вторых она любит своих детей, волнуется за них.
В третих она хорошая мать и беспокоится даже за взрослого сына и его семью.
Это хорошо.
Ваш муж правильно реагирует на все.
Предлаю и изменить тактику. Не ждать звонка свекрови, а сыну звонить первому. Она успокоится и будет ждать Ваши звонки.
Это хорошо.
Ваш муж правильно реагирует на все.
расслабиться и получать удовольствие, а что делать! ? Не скажешь же ей: "Звоните, плиз, 1 раз в сутки, а желательней в неделю... ", а можно просто не отвечать, о потом самой перезвонить один разочек - вечерком...