Прочие дела домашние
Не могу отучить свекровь не звонить мне?! У меня нервы не выдерживают, с мужем до развода дойдет!
Я такого не понимаю, звонить каждые 2 дня родственникам и невестке. У меня в семье так не принято и есть понимание личных границ! Муж защищает свою мать и говорит мне что такого просто взять трубку и сказать коротко да нет. Если я так отвечаю ей, его мама уже по другому капает мне на мозг, типо ты не многословна и обиделась чтоли. НАХРЕНА она не звонит своему сыну!!! Мы с мужем ругаемся из-за нее, с ней он пытался разговаривать, но с ней бесполезно, она любит всех строить под себя и ей власть, контроль надо. Муж у нее тюфяк и олень, сына тоже таким сделала для себя. Сейчас меня пытается строить и наказание всем, если кто-то ее ослушается и сделает по-своему. Такой тип личности и ее сын (мой муж ее защищает говоря что мама это святое и ее не трогать). Мой муж пытается мне донести, чтобы я подстроилась под нее и не пилила мозг ему, я сопротивляюсь, опять пилю и в итоге скандал. Может развестись из-за нее, ее ничем не изменить. Мои родственники его так не беспокоят. Я выходила замуж за него, а не за его семью и другого человека ломать под свои "так принято у нас" это психологическое НАСИЛИЕ и нарушение личных границ!
Попробовать ещё раз их всех вразумить. Если не поможет - развод. В дискомфорте всю жизнь не проживёшь
попросить звонить раз в месяц или как-то еще
не отвечать, если не понимает просьб
Поставь его перед выбором...
а в чем действительно проблема пообщаться с ней? Ну позвонила и позвонила. Позвоните ей сами
Зачем было выходить замуж за тюфяка и оленя?
В ЧС её
ну поболтайте с ней, в чём проблема. Она же к вам не приезжает.
- Мама, он мне изменил! Я еду к тебе!
- Нет, доченька, зло должно быть наказано! Я еду к вам!!! (с)
Еще лучше вывалить ей на голову мусорное ведро)))) Была такая статья вк.
А если серьезно, я бы ушла от маменькиного сынка.
Ох и... стерва ты. Не твоё дело какого она "сделала" себе мужа. Освободи его от себя. И дела с концом.
Откуда злобы то столько?...
Разводись.
А кто выбрал себе мужа аленя и тюфяка с такой свекровью? )))
Сначала лишь бы замуж выскочить за первого встречного, если уж за других не суждено. а потом начинаются претензии и капризы. Не поймешь: точно ли свекровь хуже))). Разводись, да и все.
У меня была с одним из мужей такая же ситуация. В итоге, более 10 лет бесплатной каторги. Эта дура мне каждый день по ушам ездила. Тоже после свадьбы вдруг выяснилось, что его мать, с виду интеллигентная женщина, учительница, звонит свну и мне каждый день!!!! Треплется по полчаса. Короче, вскоре я почувствовала, что попала не туда. Но, к сожалению, терпела долгие годы. Очень жалею о потерянных нервных клетках и времени.
Советую сразу развестись. Иначе постепенно привыкнете, начнете терпеть, терять здоровье. Все, что вредит здоровью - главная причина для незамедлительного развода!
разводись
скажите ей прямо об этом