Прочие дела домашние

Как отучить свекровь вести себя по-хозяйски в нашей с мужем квартире?

Она постоянно советует переставить мебель (как ей больше нравится), может в корзину с грязным бельем заглянуть и перестирать все (вручную хоз. мылом), по шкафам пройтись, спальню проверить...
Помогите!Терпение на исходе.
На все ее советы всегда отвечйте, что как ей нравится она может делать у себя дома, а в этой квартире есть и будет так, как вам нравится. Постирала белье - а вы бы ей ласково и нежно - мамочка, ну зачем же белье портить стиркой вручную, теперь придется его на машине перестирывать. В шкаф заглянула - а вы ей - мамочка, вы что-то свое пытаетесь найти в нашем шкафу? В спальню нос сунула - мамочка, вы поспасть решили на нашей посели, а что, своя твердая очень? И так из раза в раз. Думаю ей это быстро станет не по вкусу и она перестанет совать свой длинный нос куда не следует.
Ekaterina Googe
Лучший ответ
приходите к ней, постирайте, помойте полы, проветрите шкафы...
Алла Москвина
так и скажите, что в своем доме хозяйка ВЫ и вы будете решать куда что ставить и так далее.. .
только не ругайтесь! ! всегда можно сказать твердо и в то же время не устраивая ссору
поговорить с мужем и по обоюдному согласию устроить так, чтобы она у вас не появлялась больше.
в её квартире ведите себя аналогично.
Анна Горбунова
Отучить можно кота ходить по большому на ковер, а свекровь- или приручить или отлучить ваще!
Сначала нужно приучить мужа, что теперь не его мама решает какого цвета ему купить носки, а он сам. И все получится.
Нужно скандалить, ставить ее на место.
Честно, без обид, но я поражаюсь с таких как Вы. Понимаю, если бы Вы у нее жили. Но в моей квартире хозяйка я и все там будут жить по моим правилам. Я бы только при намеке на такое поведение все бы ей высказала в глаза и просила бы заниматься всякой херней у себя дома, а в моем доме не забывать, что она всего лишь в гостях. И мне все равно, обиделась бы она или нет. Зато нервы на месте хотя бы по этому поводу. Если Вы такая мнительная, попробуйте с мужем поговорить, может он на нее воздействует. Хотя, по-моему, свекровь у вас всех вас в кулаке держит
Irka Irka
а я свою выгнала.... доскалась сердешная, долазилась по бачкам и туалетам.... 8 лет не появляется в квартире, я счастлива
Сказать ей, что это не её дело!
__
_Ksyu _
Счастливица.
Мужу скажите, пусть маме объяснит, что это ваша жизнь, и вы будете сами там распоряжаться.
сходи к ней. . и по полной.. .
кричи ...стирай .. толкай мебель...
поить чаем, пока домой не захочет
моя тоже может полы помыть, посуду, мусор вынесет-и кто ее просит*?
Елена Хрулева
ну это на ваше терпение. я бы не стала терпеть. сначала это объяснить мужу, попросить помочь вам. ну а если нет- придется ссориться. я бы высказала- приду завтра к вам, перерою все в шкафах. переставлю мебель, сделаю все по - своему. вам понравится? тогда и вы не смейте хозяйничать у меня. надо сразу ставить все на свои места. как приучите, так дальше и пойдет. если она умная женщина- поймет. а под дураков подстраиваться - себя не уважать
Просто скажите ей, не бойтесь!!! !
Поговорите по душам, покажите кто хозяин в доме! !
а может наоборот? передоверить ей все, пусть хозяйничает! а вы отдыхайте! и муж будет доволен, что маму не обидели.