Прочие дела домашние

Как лучше вести себя со свекровью,которая оскорбляет и унижает меня в присутствии мужа,да еще и настраивает его против?

Фразу :Я вас разведу!!!Слышим на протяжении 10 лет,стараемся к ней не ходить,но дома недалеко и иногда пересекаемся...Я обычно отмалчиваюсь или говорю,не надо лезть в нашу жизнь,но...уже сил нет!!!Муж обычно отмалчивался,теперь пытается пресекать ее нападки,но проклятья сыплются и на него....К тому же бабушка сказала она мне даже сорокоуст за упокой в церкви заказала!Я пошла и за ее здравие свечку поставила....Но сил больше нет терпеть,тем более наш брак и так переживает тяжелый период ссор....а тут эта,как масла в огонь!!!
отвечайте- и я вас, мама, тоже очень люблю)) ) отрезвляет)
Ольга Васильева
Лучший ответ
Елена Гуленцова Спасибо,Солнце!!!Именно так я теперь и буду делать!Я ее именно мамой все 10 лет зову,она аж вся перекашивается!
За такое время чужие люди роднее родных становятся. Возможно, и вы - не подарочек. В любом случае, утрясите этот вопрос с мужем. Он обязан поговорить с мамой и сказать, что его семья ему дорога, и с этим надо считаться. Но и вы попробовали бы с свекровью найти общие интересы, делать ей маленькие приятные подарочки, иногда заботиться о ней. У меня была приятельница, которую свекровь обшивала-обвязывала, на дни рождения золотые подарки дарила, а в ответ слышала от невестки ( и в глаза, и за глаза) : "Нужна ты мне была триста лет! " Бог её (приятельницу) наказал, и очень жестоко.. . -самой такая невестка попалась.
Мира
Скорее всего - она вас всё-таки разведёт! Правы Вы, или не правы - не в этом вопрос. . -это точно! А сама свекровь и знаю: как-бы ни не нравилась невестка.. . ради счастья сына не смею ничего говорить. . А Вы не пробовали просто категорически игнорировать её, или. . молча.. . хорошенько врезать ей по морде!!!
Специально для Вас есть у Михаила Литвака книжка "Психологическое айкидо". В ней автор нас учит, как отвечать таким людям, как Ваша свекровь. Книгу могу скинуть на электронную почту, если хотите.
Елена Гуленцова Ирина,буду очень благодарна,если поделитесь!!!Буду ждать письмо!!!
Вот в жизни не поверю что она просто так на вас зло держит.. .
Значит ВЫ далеко не ангел!
Gulya Mamedova
Елена Гуленцова Это уж пусть БОГ рассудит.
Наташа Рубцова Бывают свекрови злятся ни за что, хоть еще недавно в жизни б не поверила. Я к своей свекрови с самого начала хорошо относилась, со всей душой, никогда не перечила, старалась подружиться, а она начала со мной сына и моего мужа делить. Сначала этого не замечала, но как родился малыш, глаза мои открылись и было очень больно, так как стало понятно, что все, что делает свекровь только для того, чтобы быть №1 для моего мужа и иметь власть над своими детьми. Хорошо тем у кого свекровь действует открыто, моя- из-за спины, не знаешь, чего ожидать. До сих пор до конца не изучила ее тактику. Однажды случайно попали к психологу вместе с ребенком и врач за 5 минут понял, что к чему, свекровь пришла в ярость от того, что ее игра разгадана и не удалось показаться "хорошей, заботливай".
Включать полный игнор со стороны мужа и Вас. Детей ей не давать никогда!
Мaria Maria
Елена Гуленцова А ей наши дети и не нужны!Она все детей от дочери ждет,но ее никто замуж брать не хочет,вот она и злится....Танюшку искренне жаль,как говорят грехи родителей на плечи детей ложаться...
Сядте рядком поговорите ладком. Как говорится кто умнее тот первый идет на примерение. Может быть вы сней одинаковые ни одна уступить не хочет.
Елена Гуленцова Я пробовала,и цветы на день рождение дарила,и мамой всю жизнь зову и в ответ гадостей не говорю!Соседка,говорит распустила я ее,ей легко говорить так,а я все думаю ВЕДЬ ОНА МАТЬ МОЕМУ МУЖУ,он может только благодаря ее вздорному характеру меня больше любит и ценит...После такого ада в тишину и покой...
поведение мужа.. . непонятно, чё он мамашу на место не поставит?
Наташа Рубцова Потому что мужчины обычно: " Это моя МАМА, КАК я могу ее обидеть??"
Елена Гуленцова отмалчивается он потому,что знает,что результата его слова не дадут,это как масло в огонь вообще драться полезет...
Думаю, что этот вопрос должен раз и навсегда разрешить Ваш муж. Вы обе его женщины. Вас обеих он любит, и вы обе его любите, по-этому, если вы обе хотите его видеть и с ним общаться, то должны любым путем найти общий язык. (Даже если вы со свекровью вовсе перестанете общаться друг с другом)
Чем же вы ей так не угодны? Ведь для матери- лишь бы сыну хорошо было! Ее сыну с вами плохо?
Alima Seralina
Елена Гуленцова Он говорит,что счастлив и никогда не променял бы на другую,поэтому я верю.А отмалчивается он потому,что знает,что результата его слова не дадут.
1) Переехать, и чем быстрее, тем лучше. 2) Помогать, ей скорее всего одиноко, а Вы (по ее мнению) забрали себе мужчину, единственного сыночка. Даже, если не хочется к ней ходить, в глазах мужа Вы будете выглядеть святой . 3) Всеми силами, хитростью подводите мужа к той мысли, что его мама одинокая, спятившая на старости лет, женщина, нуждающаяся в поддержке. Но ни в коем случае не говорите этих слов, муж должен сам это понять.
~=Zuhr@ Nur@hunov@*=~
Елена Гуленцова Вот.что и странно,что она не одинока вместе с ней еще дочь живет и муж,которого она тоже ненавидит....Но вот дочь обожает....ради нее живет,а сына выгнала,когда он на мне женился....
да уж 10 лет или мама не в себе или вы что то недоговариваете.
может, вам лучше переехать от нее подальше
Плюнь на неё,а если он мужик то он должен её раз.... ть как надо.