Прочие дела домашние

Муж обвиняет меня в том, что я настраиваю детей против него.

У нас был большой скандал с мужем и так получилось что сын услышал это (муж орал что щас врежет что то типа того непомню) , сыну 5 лет, после этой ссоры мы с ним живем отдельно (я не хочу его видеть) . Сегодня он позвонил, я сразу сыну трубку дала, а сын ему и выдал, почему ты бьешь маму, если ты будешь ее бить я буду плакать, младший еще не понимает толком ничего, но зато за старшим все повторил. Муж мне высказал что я детям накручиваю это, мне так обидно, я наоборот им говорила что папа так пошутил, и честно сказать очень неприятно что про меня так думают. Просто всегда мальчики к мужу ближе были, он их балует, а я вроде злая мама воспитываю, я и сама не ожидала что сын так скажет. Еще и по телефону в субботу мы поругались, он хотел забрать детей, а мне по голосу показалось (или не показалось) что он выпил, незнаю слышали дети это или нет виду не показали. Как ему обьяснить что он сам виноват? Не хочу и дальше общаться на волне вечных упреков....
Против ХОРОШЕГО отца невозможно настроить ребенка!
Только вы ему ничего не докажете. Не тратьте время и нервы.
Заира Ирзаханова
Лучший ответ
Лисен 'ок это просто слова. А кто определяет его хорощесть , обиженая женщина?
И все таки то что было после скандала не столь важно. . Это лишь реакция на увиденное и услышанное. . не учитывая суть проблемы. .
Субъективная реакция.. .
Ответы на свои вопросы вы найдете в причине скандала. . в ом что привело к скандалу...
Ева
У дураков всегда все виноваты кроме него, потому что он всегда считает что он прав. И таким вряд ли что докажешь. Они хоть и поймут свою вину, но ни когда не признаются в этом. Детей настроить нельзя, как на плохое, так и на хорошее, потому что они не слепые и не глухие, всё видят и всё слышат и делают сами свои выводы. У меня знакомая вообще ни чего не говорила об отце своему ребёнку, даже то что он вообще существует, обходила все вопросы стороной. Но она когда подросла, в саду такое стала выдавать, что мы только рты раскрыли от удивления и откуда это только она это взяла, вроде бы при ней даже разговоров не было на эту тему. Так что не пытайтесь что то ему доказывать, сам поймёт со временем что он не прав.
Nastushka Morozova:*
Ужас какой, вот это взаимоотношения в семье... Вам оно надо? Такому нет смысла что-то доказывать, у него всегда все дураки будут, один он умный хороший
Ребенок в 5 лет понимает уже достаточно. Вот он и выдал. Вот только ваш муж прежде чем что либо орать должен думать.. . Не тратьте невры и время.. . Все ровно ничего не доказать. А почему разъехались? Неужели из-за скандала?