Прочие дела домашние

навеяло. кто дал право некоторым свекровям вести себя так с внуками,как будто они +++

привели невестке их посидеть на выходные?
причем муж ставит маму на место,она обидами и соплями вызывает их жалость и начинает заново все.сопровождать всюду мужа и жену- при походе за шторами,при походе к детскому врачу,даже в переодевалку в роддоме залезает,требует квитки,медкарты хотя они живут отдельно,и никогда не просили,не нуждались и не видели от нее ничего,хотя помощи скорей она просит у них,особенно материальной,указывать что надевать в приказном тоне,до скандала,что ходить нужно не к участковому педиатру,а тому,который наблюдал детей свекрови 20 лет назад,чем кормить,что не нужно покупать,а вполне можно доносить за родственниками,скандалить по поводу детского заношенного хлама,которое они любезно собрали по всем знакомым и преподнесли в кач-ве одежды,а невестка отказалась брать или взяла чтоб не ругаться и определила на тряпки полы мыть,кто дает им право вести себя как госпожа,обращающаяся с рабыней-сиделкой?И почему невестка должна терпеть подобную наглость?
и еще вопрос,если бабушка кричит что любит единственного внука,а сама не купила ему ничего,кроме синтетического костюма за 300 руб,лишь натащила заношенного до ужаса хлама,любит ли она внука вообще?
Виктория
Она зануда. Не люблю таких. Если бы она реально приносила какую-то пользу, можно было бы и потерпеть. А так. . нет! Моя если свою пасть открывает, я демонстративно спокойно делаю так как мне удобно. Она от этого бесится ааааааааа! А я в гармонии! Если человек "вампир" пьет из Вас кровь, нужно учиться у него (у неё) и со спокойным видом пить из этого человека кровь, если не отстает.
Юлия
Лучший ответ
Кто дал право? Муж. Вы его хоть немного любите? Так вот именно эта вечно кричащая, всюду сующая свой нос женщина родила, вырастила и воспитала ВАМ мужа. Плохого или хорошего, трудно сказать. Видно все же неплохого, раз вы на него обратили внимание и однажды сказали "да". Хотя бы за это надо быть ей благодарной. А то, что она всюду лезет со своими советами, может ей теперь некому советы давать. Сына мать всегда растит для другой женщины. Ей просто теперь одиноко и она как может, хочет сделать лучше. И, возможно, она не так уж и неправа. Сына то она вырастила. У вас свой взгляд на жизнь, у нее свой. Она свое говорит, молча выслушали, сказали спасибо, и все! Дальше делайте как хотите. Вы же тоже будете свекровью. Поставьте себя на ее место.
Ольга Сурменко Не факт, что именно мама воспитала его! Нормальная умная женщина, воспитывает мужчину для себя самостоятельно!
значит невестка не может твёрдо рамки допустимого установить. а как свекруха тащится в поликлинику следом, если они раздельно живут? откуда она знает, когда именно невестка за шторами идёт? непонятненько ). а вообще, если мама в неадеквате, то просто не общаться. вот просит она карту, что нельзя сказать, не дам и всё. в одном фильме старом видела, как невестка так клёво, смачно, на все замечания отвечает :: мама.... идите на хер. ( блииин, как мне повезло, у меня хорошая свекровь была )
Ира Ира
Виктория сидим с соседкой,кофе пьем. семь утра. а ее свекра уж нарисовалась,я прямо офигела. она припирается и весь день донимает. а та,такая тихонькая,отпор дать боится,стесняется. я ей намекнула,что у нас с ней свои планы,так она давай меня выгонять!! соседка рискнула сказать,что все же это ее дом,я ее гость и она хочет меня видеть. итог - свекра обвинила ее в неуважении, неблагодарности и хлопнула дверью,не. соседка в шоке.даже плакала,дурочка
Любовь шмотками не измеряется.. . Так бабуля проявляет свою заботу о внуке) ) Ну не умеет она по другому. Права, естественно, никто не давал такого, сама себе вручила она его.
Я бы сначала мож и пропускала такие выходки, но когда нибудь мое терпение бы лопнуло и был бы грандиозный скандал.
посмотрите на свекровь-это ваше будущее (мужики обычно на"матерях"женятся) тем более вас это так раздражает, значит точно в вас есть
Виктория это не правило,не все же женятся на похожих на матерей
Злая ты ...и всё --только деньгами меряешь.
Viktoria Lisitsina
Виктория а причем тут я?
Вполне вероятно, что женщина катастрофически обделена вниманием.. . хотя бывают просто клинические, простите, дуры!
Sagynysh Dalabaeva
зачем выносить это на люди? вы и сама недалекая, если не можете в этом разобраться сама.
Виктория а вы наверное близорукая,раз вопрос читать не можете или сама недалекая и не можете понять
Галина Окользина ага.все так,как вы и сказали)))
Галина Окользина а я скорее дальнозоркая))))
Вопросы любви-нелюбви обсуждать не будем - чужая душа - потемки.
Маму мужа следует вежливо отправить домой, объяснив, что не следует пожилой даме так переутомляться, ей беречься надо, а если что потребуется - вы ее немедленно известите.
Советы выслушивать и благодарить за информацию, даже не делая вида, что вы собираетесь им следовать.
А на вопли о вашей неблагодарности спокойно отвечать: да, типа, такие. Но тут уж мама, ваш выбор - смириться либо не общаться.
Может помочь. Главное - не позволяйте именно сейчас ей занимать место в вашем доме - потом не выкуришь, а проблем будет только больше.
Невестка дала ей это право не поставив на место сразу. Нужно поговорить с мужем и дать понять свекрови, что так как она хочет так не будет. Тем более если живут отдельно. Что у неё ключи что ли от квартиры есть, что она так бесцеремонно может вторгаться в чужую жизнь?
Надо дать понять ей, без грубости, что вы сами разберетесь. А если запутаетесь, то обязательно попросите ее помощи.
у меня такая же моя бабушка. пробабушка моего сына... .
лезет везде.. .
на ее, я лучше знаю, я отвечаю- можно я сама воспитаю своего сына?