Прочие дела домашние

Может я не права? Отношение свекрови!!!

Вы мне можете сказать...может я придираюсь к свекрови,потому что терпеть ее не могу!Ситуация такова,что свекровь,имея 2 квартиры не могла переехать из 3ий в которой живет ее 35летний сын(я думаю в 35 лет можно человека оставить одного в квартире ...чтобы он хоть девушку спокойно мог привести,т.е. меня и переехать в любую другую квартиру).После 7 лет как я встречалась с ее сыном она все таки решает переехать и дает нам на ремонт КВАРТИРЫ 100т.р.,чтобы мы купили кухню,обставили 2 комнаты(потому что ее хозяйство было 45 года).И так получилось что я забеременела,мы не стали говорить,решили когда переедут тогда и скажем....ждать пришлось полгода...они(свекровь и свекр) кормили нас завтраками,короче терпеть пришлось очень долго....в итоге они переехали в квартиру....и зная что у нас будет скоро сыночек,а у них внук...они затевают на старости лет грандиозный ремонт в 2х квартирах,одну из которых собираются сдавать,вторую для себя! Просто вопрос в том что должны ли свекровь со свекром хоть как то материально позаботиться о будущем внуке,зная что их сын (мой муж) зарабатывает мало и не вытянет нас!!! Просто обидно,что я взяла ссуду на работе для мужа,чтобы мы съездили отдохнуть и для его техники...до сих пор плачу,но так как я ушла в декрет будет платить моя мама по 14 000 каждый месяц!!!Моя мама дает нам приличные деньги по 20-40тысяч,чтобы мы просто себя не чувствовали ущемленными,мама купила коляску,ванночку ...при том что она получает меньше чем мой муж...она занимает деньги...берет кредиты...лишь бы нам было хорошо!!!А тут меня просто злость взяла...почему только моя мама обеспечивает нас,помогает и покупает все для ребеночка,я попросила чтобы свекровь дала деньги хотя бы на кроватку 15 000!!!На что она дала 10 000 и сказала у них больше нету!!!!Я на взводе уже неделю сижу...ну зачем нужно было ставить на старости лет 3 двери за 100т.р. а своему внуку даже на кроватку денег дать не могут!!!!Может конечно они и не должны давать деньги...рассудите меня
Чисто по человечеки они могли бы помочь вашей семье, но по-большому сету не должны. есть вы и ваш муж, которые осознанно брали ссуды, рассчитывали на что-то, теперь будете родителями, это ваша ответственность и они могут помочь, но не обязаны это делать.
Надюха Четованова
Лучший ответ
Девушка, Вам никто, ничего не должен.
Вы -взрослые люди! Должны сами себя обеспечивать (и своих детей)
вам никто ничего не должен. .
расчитывать нужно только на самих себя. .
а с мужиком, который только ждет мамину хату, а сам не зарабатывает (типичный москвич, хотя и в областях такое "г" попагается) я бы не связывалась. . это только зря потраченые нервы, время и несчастная семья.

мы себе хату сами покупали .. купили и детю, но если туго будет с деньгами, конечно будем ее сдавать, чтобы жить, а деть будет себе сам зарабатывать. . что ж в этом плохого? хороший стимул, чтоб на попе перед телеком не сидеть...
ну вы и не благодарные. с чего это вы считаете чужие деньги? они не обязаны вас кормить точно так же как и ваша мама. люди работали и делают так как им удобно и это не их проблема что вы беременны. в первую очередь надейтесь только на себя. вы для себя ребеночка рожаете и никто не обязан вам помогать благодарите Бога что вам свекровь умничка еще хоть 10000 тысяч рублей дала скажите спасибо ей за это а кроватку вполне нормальную можно купить и на эти деньги.
Анна Тян
пипец.... вашему мужу под 40 уже, а вы всё ждете помощи от его родителей. Почему вы не пишите, что вас не устраивает, что ваш муж мало зарабатывает? Ваша мама даёт деньги, ну и хорошо. Они не дают, но и не должны!
Радуйтесь, всё добро их всё-равно достанется вам, когда родителей вашего мужа не станет.
Запросы то у вс я гляжу не хилые.... Квартира есть, мама ваша деньги даёт (действительно её жаль) а вам еще и еще подавай.
САМИ ЗАРАБОТАЙТЕ!!!!
Нет не должна давать, но могла бы.
плодиться научились.. . а обеспечивать себя и потомство?? ?
ВАм никто ничего не должен.
Марина Марина
Т. е. вы отобрали у свекрови одну из квартир, в которой сейчас и живете, и мучаетесь жабой, что она мерзавка что-то там себе покупает и двери дубовые ставит вместо того, чтоб все свои сбережения к Вашим ногам кинуть.... Дайте старикам пожить перед смертью нормально. "Все кругом мне должны! " это плохой девиз.
Оксана Лю
вот, не люблю это выражение.... но.... мне бы ваши проблемы.. .
вы не правы.... квартира, на мой, взгляд - это уже большая помощь.. .
должен муж обеспечивать семью, а не ваша мама и свекровь....
Ольга Рябкова
Люди любят только самих себя.. . Все, что происходит вокруг них - их это не касается.. . Лы ласково попроси, ведь доброе слово и сволочи приятно!
поражаюсь Вашей наивности и требовательности. Никто ничего вам не должен и не обязан, ни жильем, ни деньгами, ни помощью на ребенка. У Вас хватило ума завести семью и решить родить ребенка, для этого Вы выросли, а кормить и содержать его и Вас должен кто-то. Просто смешно. А Вашу маму откровенно жаль.
Да Вы захребетники полные! Мне жалко и Вашу маму, и родителей мужа, и Вашего сына!
Изюменко Юлия
о. уеть!!!!
вообщето вам должен только муж.
В 35 лет мужчина уже должен оторваться от мамкиной юбки и наконец-то САМ обеспечить свою семью!
Елена Жук
вот чужие деньги Вы считать умеете... вообще это Ваше с мужем решение завести ребёночка и ответственность только ваша на двоих! родители его Вам ничего не обязаны! дают сколько могут или хотят... хоть на этом спасибо скажите...
Оксана Шмитке
Давать деньги они вам не обязаны! Это же вы создали семью и решили завести ребенка! А то, что ваша мама помогает, значит она вас очень любит. А вы этим пользуетесь. И к тому же свекровь дала 10 т. этого на кроватку достаточно.
да, дорогая, ну и запросы у вас!!!! это сколько же вам денег надо, чтобы ущемленными себя не чувствовать? вы знаете сколько зарабатывают воспитатели? 4000, среди них есть матери-одиночки, которые, порой, поднимают не одного, а двух детей, не ждут манны небесной, а просто работают!!!! почему вас кто-то должен кормить, одевать, обувать?
Есть такое выражение" Не нужно считать деньги в чужом кармане" Вы и так живете в ее квартире, которая к вам отношения не имеет. все эти претензии были бы хоть как то обоснованы и понятны, если бы их высказывал сын, а не вы. ребенок их внук, но вам то он сын!!! И чем вы думали когда решили родить его? Вы взяли ссуду чтобы съездить отдохнуть, вместо того чтобы позаботиться о приданном для ребенка, ну что ж отдохнули? Почему ваш муж в таком возрасте заводит семью, не имея возможности ее обеспечивать или он как и вы ждет чужой помощи? Я просто не понимаю почему вам должны, и ваша мама, которая занимает деньги расплачиваясь за ваш отдых и свекры, может им вообще в дом престарелых уйти чтобы вам было хорошо? И вы бы одну квартиру сдавали, во второй жили, а третью... ну не знаю придумали что нить с ней. Мне кажется вы не ждать должны от кого то помощи, а требовать от мужа чтобы он был поактивней в вопросе зарабатывания денег, чтобы обеспечить семью. Радуйтесь что от вас еще не требуют помощи, а хоть как то сами помогают, а с таким отношением ничего хорошего нен выйдет. Эти люди прожили жизнь, заработали и имеют полное право тратить деньги свои как им нужно. Извините за столь резкие слова, я просто высказала свое мнение. Здоровья вам и вашему малышу это самое главное!! !
Может и отдала бы, но своему ребенку а не чужому, а вот если бы видела отношение снохи ко мне, а оно скорее всего заметно в вашей семье, то скорее всего нет. У вас у тому же и запросы такие!!! На кроватку 10000 вполне достаточно!!! И вас же не выгоняют из квартиры еще и денег вам дали 100000 на ремонт, а другие снохи приходят и живут в том что есть и радуются хотя бы тому что есть кровать и стол!!!
Вообще-то теперь Ваша с мужем очередь обеспечивать родителей!! ! они вас на ноги поставили и отстаньте от них!! ! у них свои проблемы: родители должны уже о своём здоровье думать. А вы просто эгоистка. И мой тебе совет: взгляни на свекровь по-другому и не воспринимай её как своего врага, она такая же женщина как и ты!!!
Алина Рубан
Везет вам! Квартиру снимать не приходится!
Никто вам ничего не должен давать, а то так и привыкните всю жизнь, что вам кто-то должен что-то дать. Учитесь сами выживать, и муж будет шевелиться побыстрей, а не ждать подачек со стороны родителей. Они же как то заработали это жильё, вот и у вас тоже будет, своё. И кроватку должен муж покупать, а не родители. И обеспечивать тоже должен он, а не его родители, и не ваша мама.
Вы как бы и сами понимаете что свекровь то в общем и не должна вам ничего давать, но видать недолюбливаете её, поэтому вас это бесит, а что вас касается, то я непонимаю зачем было брать кредит для мужа!!!! вы же изначально себя так ставите что у вас в семье вы добываете так сказать деньги, ну а что вас удивляет тогда, что он мало получает и не чешеться. Мама ваша действительно вас любит и жалеет, но она тоже зря создает вам все условия для балования мужика. А свекровь может таким образом хочет повлиять на сына чтоб работал больше, да и вообще, живете в её квартире, тут не место права качать, все равно они чувствуют как вы к ним относитесь.
А*
Анечка *
Пипец, я в шоке!
Свекровь должна вас обеспечивать?? ? Муж должен! Это ВЫ должны помогать родителям, а не они вам!
Как у вас только язык повернулся задать такой вопрос!!!?