Прочие дела домашние

Про свекровь и ее отношение к внукам...

Мою свекровь спросили - почему она ни разу не сидела с внуками. Она ответила, что будет сидеть с удовольствием, но только с внуками от дочери. Потому что точно знаешь, что это твои кровные внуки и что они от тебя никуда не денутся. А внуки от сына - это как бы и не внуки вовсе. Сегодня они тебе внуки, а завтра развод и все - никто тебе этих внуков больше не покажет, найдут им нового папу и новых бабушек.
Акерке Жахина
Моя соседка рассуждает так же, говорит, вот если бы мой Вовка родил, я бы сидела с внуком, а так родила чужая тётка, сегодня внук есть, а завтра развод и внука нет.
Ангелина Малая
Лучший ответ
Акерке Жахина Вы - соседка моей свекрови? Хотя нет, у меня не Вовка, а Егор :)
Ну, а от нас то чего хотите?
Не хочет и ладно.
Акерке Жахина а шо ви таки можете предложить?
её право. я уж сколько живу и видела, всё равно удивляюсь, насколько разные люди, просто обычно в жизни мы избегаем тех кто нам не товарищ по всему, а свекровь это то что досталось в нагрузку, придётся смириться
У меня такая же тварь была...
Anastasia Minina
Ну и дура, эта свекровь. С каких это пор развод родителей означает потерю кровного родства детей? Она, может быть, еще и думает, что ее сыночка после развода ничего своим отпрыскам не будет должен? Он так и останется их отцом, а она - их бабкой. Тупой бабкой.
Вечный дрыгаетель — ваш второй аккаунт)
Без шуток и предположений)
Оксана Ермаков
Ну значит это у вашей свекрови свой личный за@б....
Елена Солтик
Акерке Жахина Как выяснилось - не только у моей.
Такое бывает. Что с этим делать? Не знаю. Я бы перестала общаться. Совсем. Раз ей не нужны дети сына, значит так этому и быть. О чем она говорит, то и случится.
Айгуль 75
Клево. А в чем вопрос?
Или Вы просто поделились?
Fatima Tangatarova
Акерке Жахина Вопрос для поделиться своей ситуацией (как или нет у вас). В общем, больше риторический, чисто потрындеть.
Так в жизни очень часто бывает. Разве не встречали?
Акерке Жахина Может и встречала, но не обращала внимания... Хотя... у одной моей коллеги фото внучки на рабочем столе в телефоне, у второй - в рамочке на столе на работе. У обеих внучки от сыновей и невесток.
нормально) я вот слышал то, что тетя не хотела сидеть со своим внуками из принципа и говорила, вы когда делали детей у меня спросили? а теперь, вы будите гулять, а я их нянчить, у меня своя жизнь есть, вы рожали вы и воспитывайте
Акерке Жахина У нас не так. Свекровь в глаза постоянно говорит, что так хочет посидеть с внуками, просит нас с мужем привезти ей внуков, закатывает скандалы, что мы детей оставляем с няней или с моей мамой, но не с ней.
Муж всего 3 раза за всю жизнь попросил ее посидеть с детьми. И каждый раз было: ой, я так хочу с ними посидеть, но к сожалению, именно сегодня не могу, потому что:
- вдруг захочу в Ашан съездить
- соседке привезут новую мебель, хочу посмотреть, как ее в подъезд вносить будут
- на новый год (6 мес назад) встречались с одноклассницей из Одинцово, она обещала как-нибудь заехать ко мне в Москву. А вдруг она заедет именно сегодня, а у меня дети???
очёбойся. невроз.
Недалекого ума женщина. Не повезло вашим деткам с одной из бабушек)
Айза ****
Доля правды есть....
Так она видит...
Невправе судить
И? В чём вопрос?
Anarya Ramazanova
Есть такие "бабушки". Снохам надо смириться, насильно мил не будешь....
деменция у свекрухи
а вопрос где?
И что дальше?
Елена Домахина
Акерке Жахина А дальше все танцуют
а вот мне интересно, кто спросил? и кто донес ответ?
Ксения Рунова
Акерке Жахина Ну слава Богу, лично мне она этого не говорила в лицо :))) А донесла родственница (ее и мужа).
Светлана Свирида Доброжелатель .
А с внучкой, которую родила любовница твоего мужа, она сидела?))
Акерке Жахина С Василисой что ли? Нет. Она ее вообще не признала.
ну какая-то логика в этом присутствует.
П*
Перизат *
Я бы ей нос утер, во какой кучерявый ответ придумал! :D

"Обычно отцы через суд добиваются права видиться со своими детьми и могут забирать их на выходные и к бабушкам ездить, хотя бывают мужики которые бросают детей и чтоб не платить алименты всячески прячутся и никак судьбой своих детей не интересуются, тогда да бабушкам внуков не видать. А вы что испугались, неужели такого сына вырастили которые может жену и детей бросить и прятаться от алиментов?"
Акерке Жахина Знаю такой случай. Мать после развода запретила ребенку общаться с дочерью. Отец через суд добился права видеться с ребенком. Мать берет ребенка и уезжает в Екатеринбург. "Кто запрещает отцу видеть дочь? Я запрещаю? Глупости какие! Пускай хоть каждый день прилетает, я только рада буду"