Прочие дела домашние

Почему у свекрови разное отношение к внукам? Она их делит на "мои ребятки" и "ваши дети"

Три сына, соответственно три невестки, и шесть внуков. Все живем отдельно, но в одном поселке. И если дети старшего и младшего сына не иначе как Варюшенька, Сереженька, Савушка,Наташенька. то мои почему-то Алёнка и Максимка. Не разу не подарила не одного подарка, не разу не забрала из садика моих детей (она-на пенсии), не разу даже не поинтересовалась по телефону- мы вообще как? Хотя из этой дебильной семейки, мы одни с мужем пашем и чего- то добились в жизни. Мне обидно до слёз, что мои дети к ней тянутся(второй бабушки у нас нет), а она к ним как к пустому месту. Чем дальше, тем больше ненавижу эту подколодную змею. У кого- нибудь была такая ситуация?
Во первых вы родили детей не для бабушки. А во вторых Варюшенька и Сереженька это показуха для Вас, за спиной у них они тоже Сережка и Варька. В третьих: если Вы чего то добились, значит гложет зависть за тех сыновей у кого не все ладно. И наконец в четвертых: Сами же говорите семейка дебильная, вот дебилы к дебилам, а нормальные к нормальным, они Вам нужны чтоль? дебилы то?)))))))
Екатерина Прохорова
Лучший ответ
Скорее проблема в ваших отношениях со свекровью, просто в них она видит частичку вас. Налаживайте отношения и будет всё хорошо. Удачи.
Анна Андреева
ну это же свекровь! Моя вообще внучку знать не хочет!
Veronika Romanikhina
Ну и что? Кого хочет того и любит. . По идее --ВСЕ ЭТИ ВАРЮШКИ--АЛЕНУШКИ.... не ее же дети!! ! Они всего лишь ПОТОМКИ!!!!
Olya Lavrova
Может она тоже ощущает негатив и ненависть с вашей стороны? Хотя дети не должны страдать... Ради деток нужно иногда наступить себе на горло и сделать шаг к нормальным отношениям... Говорят ласковое теля двух маток сосет. Забудьте все обиды и сделайте для свекрови что то хорошее, расскажите как внуки ее любят... гляди и самое суровое сердце расстает... Чего только ради деток не сделает хорошая мать, даже льву в пасть голову засунет, а тут всего на всего не очень умная бабушка ( а может просто обиженная)... и еще лучше худой мир, чем война. Счастья вам и вашим деткам.
Люция Шакирова
Наша бабушка по отцу тоже нас делила, внучки дочери это наши, как она говорила, а мы - ваши. И свекровь сейчас моя иногда так говорит про моих детей тоже. Насильно мил не будешь. Я конечно злюсь тоже и мужу говорю, он тогда с ней разговаривает по этому поводу.
Анна Сергеева
Удивляюсь над вами, живете и говорите что хорошо живете ну и живите у вас что друзей знакомых нет? че унижаться и обижаться не хочет пусть не любит главное что бы вы их любили (детей) я бы так и сделал и мне было бы по барабану её нелюбовь, самое главное как вы к этому относитесь.
Вера Крылова
одной бабушки на 6 внуков маловато, вы успешные, вы и сами справитесь, а не успешных жалеть надо и им помогать -видимо такая позиция
Евгения Ев
просто те сыновья не добились в жизни чего хотели, она их и жалеет, а через них и внуков.
Оля Олей
Полностью согласна с первой отвечающей. Такая же ситуация, только не от свекрухи-бабушки, там все наиграно, но тихо, а от собственной матери-бабушки. Мало того, что на момент ежегодных день рождений моих детей у нее всегда заканчиваются деньги даже на маленький подарок, так она еще в моменты ссор со мной норовит мне рассказывать, какие у меня "хорошие" дети и что она мне может такое про них рассказать, что я и не поверю. На корню пытаюсь пресечь все ее попытки что либо рассказать, сообщаю что прекрасно знаю о том, что мои дети из себя представляют. Вам могу только посочувствовать и пожелать не обращать на нее внимания на сколько это возможно. А детям своим говорю, что они у меня самые, самые и моя любовь к ним и поддержка будет всегда не смотря не на что. А бабушка.... ну воспринимайте ее такой какая она есть. Ведь взрослого человека уже не переделаешь, а трепать себе нервы по такому пустяку-это лишний раз заработать себе какую то болячку. Так стоит оно того?
Не переживайте!! ! У меня свекровь тоже странная!! ! Сама никогда не позвонит не спросит как дела у меня или у детей! В гости тоже зовёт крайне редко, сама не приезжает!! ! Только мужу моему постоянно на уши подсаживается, что если бы жила рядом (мы живём в Тушино, она в Зеленограде, ехать час максимум) помогала бы с детьми!! ! А когда вопрос встал о переезде поближе, сразу возникла куча проблем!! ! Постоянно ругаюсь с мужем из-за её пустой болтовни!! ! Нам почти не помогает, зато своему младшенькому все косяки закрывает!! ! Квартиру продала из-за его долгов, машину (уже не одну купила) , содержала его сколько, дорогой навороченный компьютер и т. д. и т. п. А мы живём у моих родителей, да ещё и разменяться из-за её любимого сыночка не можем, зато она сама в хорошей однокомнатной квартире живёт!! ! Да Бог ей судья!! ! Не обижайтесь дети вырастут и сами всё поймут и оценят!! ! Удачи Вам, Вашим деткам и мужу!!!
Я Вам сочувствую, Но насильно мил не будеш. А детки вырастут и сами поймут кто такая их бабушка! есть такая категория людей: например моя мама говорит: "вот у моей дочери муж богатый значит она не в чем не нуждается включая внимание, а вот у сыночка жена из бедной семьи она нуждается во всём потомучто ей не хватало внимания" вобщем дурдом или наша ревность не понятно...
Вечная проблема невестка-свекровь. Видимо она Вас не любит, а дети похожи на Вас. Судя по всему Вы имеете над ней преимушество, поэтому негатив и на детех и на Вас. Глупо, конечно, свекрови так относиться к маленьким родным человечкам-Бог ей судья Советую просто не обращать на нее внимания
Ей просто вы не нравитесь вот она и детей ваших не очень, хотя это ужасная глупость с её стороны из за невестки не любить внуков, Я просто терпеть не могу таких женщин, у меня такая же почти ситуация, попробуйте сказать мужу чтоб поговорил с мамой об этом или сами откровенно скажите ей что дети ее хотят видеть и чтоб она нормально как и ко всем к ним относилась