Прочие дела домашние

Чем заняться в гостях у свекрови при плохих отношениях?

Отношения очень натянутые. Разногласия принципиальные. Свекровь приглашает меня только ради сына и внука, ну, как бесплатное приложение. Муж уговорил ехать к матери на два дня в гости, чтобы они понянчились с ребенком. Чем мне можно заняться там, чтобы не говорить на острые темы, не ссориться, не обсуждать разногласия? Заранее переживаю. Может взять с собой работу, ноутбук, чтобы не вступать в разговоры?
Я бы вообще не поехала. Сидеть смотреть на ее недовольное лицо, ну или наоборот натянуто-доброжелательное? На фиг надо. Если ей хочется пообщаться с внуком, пущай сама в гости приедет. На 2 ЧАСА! Пообщалась и домой "мама"!)))
Валентина Жернакова
Лучший ответ
Нормально общаться, темы не затрагивать, вести себя естественно.
Лучше один раз быть плохой, чем все время притворятся. Просто один раз надо послать и все.
А не лучше ли за общим столом пообщаться как ни в чём ни бывало?
Вера Саратова
А нельзя общаться не касаясь тем ваших разногласий? В конце концов, вам ведь всю жизнь вместе жить.. . надо как-то умнее быть... промолчать где-то, молча показать, что Вам неприятен разговор...
Книгу читай.
Юля Яубасарова
зачем ездить туда куда вам не хочется и общаться с теми людьми с которыми не хочется. найдите какой-нибудь вариант, чтоб вообще свекровь не видеть.
Со свекром отношения хорошие? Сообразите на троих: вы, муж и свекр))
Ваш муж любит и Вас и свою маму. Наладьте отношения. Не надо ставить мужа в положение меж двух огней.
попой там. пение налаживает эмоциальные отношения. или в карты поиграйте в простенькое что то типа дурака тоже расслабляет
если с ребенком хочет поняньчиться - вы с мужем там чего делаете? Оставили ребенка и сами домой. Если это не вариант то позвоните сами себе и скажите что вам срочно надо на работу свалить.... Хотя как практика показывает, со свекрухой надо как то налаживать отношения по возможности т. к. жизнь длинная и дети по любому вынудят ее посещать...
Анна Ермилова
А огляните хозяйским глазом-может какая помощь нужна. Если вы в комп уткнётесь-уважения свекрови вам это точно не прибавит. У вас перспектива впереди тоже стать свекровью...
Может стоит наконец, наладить отношения? В конце концов, не можете же вы вот так всю жизнь жить в состоянии холодной войны.
Юмориты, помощь.... ага, обои поклеить... .

Да ничем, отдыхайте, смотрите телевизор, гуляйте по окрестностям, магазинам.... Покушать приготовьте на всех, спеките что либо...
Fkkf Krivoheeva
Как вариант остаться дома. Пусть общаются без злой невестки. У них будут добрые отношения как раньше, без чужих в доме. Муж детство вспомнит, родные всегда скучают а тут приедет бука с ноутбуком напряжённую обстановку создаст в семье. Сидеть с работой можно в своей квартире, а не портить настроение другим если не научилась с людьми общаться.
Малика Star
Принципы как раз и мешают вам наладить отношения. Переиграйте свекровь, только в хорошем смысле. Не вступайте в ссоры, а наоборот, активно интересуйтесь всем, что она умеет и любит.... Поверьте, когда человеком интересуются, он не бывает плохим.))
Просто вспомните, что она - подарила Вам горячо любимого Вами мужа! А такого ох как трудно вырастить! Цените её за это. И она ответит Вам тем же! Удачи!
юль, ты на юморе.... не нравится свекровь- займись свёрком....
Берите ноут и работу, так вы хоть время с пользой проведете. А хорошей для свекрови вы как ни старайся, все равно не будете.
Aruzhan Seitkazina^)
Ноут точно не бери, скажет что типа игноришь. Тут надо смотреть в чем суть. Муж - мамкин подкаблучник, если позволяет с женой так обращаться.
Поищите за что ее можно похвалить: ну там вышивает или консервирует или готовит что-то вкусно. Похвалите искренне и с удовольствием. Проявите интерес к ее интересам. Плохой мир лучше хорошей ссоры. У меня свекровь живет в 7 минутах от нас, а ребенка с Новым годом не поздравила...
Ирина Кокарь
наладить отношения.... подарить что нибудь сделанное своими руками, например торт испечь или пирожки, найти общую тему для разговоров, принимать критику (и все равно делать все по своему, просто не показывать что тебя что то задевает). По любому же пересекаться будете, а так по любому возьми с собой работу
я беру ноут или книгу
все что не делать один фиг критикуют потом, а так нет поводов для выяснения отношений
Я бы книжку почитала :) За уборку или работу лучше не браться
Ириша Иришка
Собой возми работу и ноутбук, а так мой тебе совет будь умней, ну полюбому будут разгаворы но к ним относись спокойно
Bonnie Mckee Feat.
инициатива бывает наказуемой. спросите ее на месте чем помочь. чтобы быть при деле. Дочкой все равно не будете. Не ругайтесь и не спорте с ней. и не доказывайте ничего...
Пропылесось ей квартиру! )))
ага ноут возьмите
Ками!!! )))