а вот представьте, если бы ваша свекровь души в вас не чаяла. в попу дула. постоянно желала чем-то угодить, например, метнуться с утречка пораньше на рынок за свежим творожком и сырничков напечь?
и очень горевала бы, если бы где-то не смогла предугадать желания?
и постоянно таскала за собой по дальним родственникам, чтобы показать, вот какая "наша девочка" ?
вас бы такие отношения устроили?
Прочие дела домашние
навеяло. много жалоб на плохие отношения со свекровью... (+)
Сырнички - это пожалуйста, я не откажусь...) А по родственникам- нет уж, увольте...)
Н.. да, сырнички. Мне книжку не дала, конфетой не угостила внука маленького... Не могу представить "в попу дула".
да, вполне
это гораздо лучше
чем плохие отношения
где поливают грязью. например
или просто необщаются
хорошие родственники никогда не повредят
да и при искренне хороших отношениях всегда же договориться можно, и так. что никто в обиде не останется)))
это гораздо лучше
чем плохие отношения
где поливают грязью. например
или просто необщаются
У меня свекровь прекрасная. Очень и очень хорошая женщина, очень позитивная . Очень хорошо относится ко мне, к своим двум зятьям. Внуков своих всех обожает одинаково. Всегда говорила это и буду говорить.
у меня и была такая первая свекровь, ну конечно всем родственникам меня не показывала похвалиться и сырнички не пекла она тогда работала много, но оношения были самые что ни на есть дружеские. Она вообще не лезла в нашу семью т. е. абсолютно, даже дышать в нашу сторону боялась так радовалась что пристроили своего сыночка в мужья ко мне.
Свекрови и невестки всегда будут недовольны друг другом. Еще бы! Ведь они женщины и им приходится делить одного мужчину.
Меня устраивают такие отношения, как у нас сейчас. Пусть меня "не ублажает" и не нахваливает.
Пусть каждый живет СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ)
У нас и были такие отношения с покойной свекровью, только по родственникам не ходили.
Только это было обоюдное желание сделать другому приятно.
Блин, мне одной везет со свекровками по ходу)))
Яна Красулина
это, к счастью, несостоявшаяся свекровь у меня была такой)))
такое бы тоже не устроило. Лучше всего - уважительные отношения на расстоянии
меня бы устроили
Яна Красулина
ну вот например! вы были у свекрови в гостях. утром просыпаетесь, идете к холодильнику. спрашиваете : а творожка нет?
и она давай причитать: о боже, солнышко мое, лапочка, да если бы я знала! я бы сгоняла на рыночек за свежим творожком! все пропало! что же делать!!! ребенок творожка с утра захотел!!! а его и нету!!!
Почти моя свекровь, только по родственникам не таскает, а вот выпечкой, пирожками там всякими подчует регулярно, правда на даче у свекра, домой к нам слава Богу не ходит часто, иногда, но с вкусняшками )))
Я тоже свекровь, только бывшая. Невестку как обожала, так и обожаю (уже почти 5 лет как они расстались), общаемся хорошо. Бывает, она к нам приезжает, бывает, что мы к ней заезжаем.
Наталья Напреенкова
а с новой женой сына, хорошие отношения?
мне бы не понравилось, что меня таскают
Если еще вареньем сверху польет ваще пупсик а не свекровь) но моя живет далеко и меня это устраивает:)
Скажу как свекровь. Невестку люблю, сырнички делаю, по родственникам не заставляю ходить. Живём вместе.
Вспомнилось мне: в институте общалась хорошо с парнишкой, у него была супер мама, как мне казалось. Подозревать что-то я стала когда она реально плакала, что я не взяла ее с собой на концерт (билеты она подарила сыну, парень за час до концерта понял что не может и я пошла с подругой) Ведь она такая хорошая, такая мне подруга, правда сам концерт ее вообще не интересовал. Сидела и ревела, а вокруг нее все бегали и утешали, брр. На данный момент тетенька уже развалила 2 брака у сына и один у дочери) Все жили отдельно. По рассказам дочери для нее норма положить на подушку 5-7 видов презервативов, под видом заботы) купить всем нижнее белье, разумеется ошибившись с размером и восклицая Ой, я думала ты худее и тд. Вечно бегала, пыталась что-то готовить, подстилать, убирать, намывать, всем мешать с криками о своей жертвенной любви к родным) Назойливую заботу терпеть не могу, нарушение границ личного пространства тоже. Паренька запихнула на скамейку запасных, с такой маманей психика уже не в норме, нормальных отношений не построишь.
Ненавижу излишнюю заботу. Идеально с родственниками общаться по телефону, на праздники и помогать друг другу когда просят.