Прочие дела домашние

Проблемы в отношениях со свекровью. Хочу наладить отношения с мамой будущего мужа. Уже не понимаю, что делать

Вначале вроде как я ей понравилось. Потом начались дотошности обидные такие, то я не в той юбке приду, то я худая некрасивая, то волосы у меня тонкие как у метлы, то ноги кривые. В общем, задевала, я ей высказала, что у всех есть свои недостатки и главное вообще, что я нравлюсь сама себе.
Начала она своему сыну говорить о том, что моя семья - небогатая и зачем я ему нужна. В жёсткой форме. Он её быстро приземлил с такими словами, но она на меня ещё больше обозлилась из-за того, что он ей грубо достаточно ответил.
даже не общались месяца 2. Потом снова вроде как на нейтраль вышли. Всё-таки мама.
Через время всё только усугубилось. Начала она своего сына гнобить за то, что он со мной. Прямо доводить. Доходило всё до страшных слов в его и мой адрес. И немощные мы, и беспомощные, и глупые, а то и похуже было, тут писать не буду, бан дадут.
Ну скандал был, я не выдержала. Сказала ей, что она неправа. Она там чуть ли не скорую ей вызывай, потом дверью как хлопнула за мной, я прям почувствовала, как мне в спину плюнули.
У нас с мужем всё хорошо слава богу. Я его очень люблю. Через пол года роспись. Как быть не знаю, со свекровью не общаемся. Он её на роспись звать не хочет, он её даже видеть не хочет. Она всё плачет о том, что он изменился, я его подначиваю маму ненавидеть. Он её трубки не берёт, говорить не хочет из-за всего, что было. Ну как-то неправильно будет её не позвать на роспись собственного сына, какого матери. С другой стороны, раз так она не хочет нашего союза, то стоит ли её вообще приглашать?
А слабо вообще никак с ней не взаимодействовать? Живите отдельно
Лиза Емельянова
Лучший ответ
Кальчук Калина мама же. Не знаю, всё-таки отца у мужа нет, она единственная из родственников. Не знаю, сложно прям
Кальчук Калина Так с мужем вместе 3,5 года. Уже как 1,5 года живем отдельно. Просто это все происходило либо в гостях у неё, либо на даче, либо просто по телефону
живите своей жизнью, а ваш муж со своей мамой пусть сам решает вопросы
Свекровью обзаведешься, когда замуж выйдешь.
Выстраивать отношения нужно с будущим мужем или ты за маму замуж собралась и жить с ней собираешься? Это плохая идея идти в дом к родителям мужа , в большинстве случаев такие браки разваливаются, семья должна жить отдельно , тогда и выстраивать отношения со свекровью не нужно , достаточно уважительно относиться при встрече и все.
Вы до регистрации брака не дойдёте.. И какой он вам муж?! Свекровь.... Смешно.
Кальчук Калина А что не так?
Жить раздельно и по-меньше общаться. И она вам по факту ещё никто. Если вы уже ругаетесь, то и семьи не будет
Ириша Шкарова Да ну бросьте. Все ругаются.
Ваши отношения со свекровью, это ваши отношения, мужа не впутывайте. Его отношения с матерью это его отношения, не лезьте к ним. Есть поговорка - третий лишний, это касается не только пар, а любых взаимоотношений . В вашем случае нужно соблюдать с ней нейтралитет, не реагировать на оскорбления, тогда она успокоится. Сын сам пусть с ней разбирается, не хочет звать, примите его выбор и живите счастливо. Самое главное никогда не осуждайте и не обсуждайте его мать, объясните ему, что это мать, какая ни есть, она его воспитала.
Ирина Иринова
А вопрос в чём, если все друг друга послали? Продолжайте посылать. Она не исправится.
Оксана М
Не ругайтесь, разговаривайте как с сумасшедшей, игнорируйте и не приглашайте, и к ней не ходите.
Нам не дано решать, кому нравится, а кому нет. Мы можем только решать только за себя.
Ольга Демирчян
Оставьте это будущему супругу. Как он сочтет нужным.
A.s Bekker
Девушка, милая, ни общайтесь с этой ипанутой никогда! Мужа своего не настраивайте за маму! Мы, свекрови, должны выстраивать отношения со снохами, а не наоборот! Так было в моей жизни, лезла, оскорбляла, разводила, сейчас ему 57, прожили 38 лет и он разводится, потому, что мама сказала завести собак, молодую бабу и ребеночка, и я узнала, что всё это исполнено!
Кричу Вам, не общайтесь, выдохните и живите со своим Мужчиной, а он мужчина, в свое удовольствие! Даже если она начнёт мурчать, не верьте, это временно!!!! Будьте счастливы!
P.S. у меня со снохой любоффь