Прочие дела домашние
проблемы с мамой будущего мужа...
Как быть? С его мамой ни когда не ругалась, пыталась какое то свое недовольство подавить и промолчать. Мама его постоянно перегибает палку. Живем мы отдельно, но если маме приспичит в магазин через три дома от нее сходить, то она просит сына еесвощить! У нее сломается что то дома, так сын должен прям из постели выпрыгивать и ехать к ней. Ремонт он обчзан ей дома делать, по магазинам возить. А если например что то касается отдать нам в семью, например летом она закручивала соленья на даче, а я была на работе. Так он попросил ее что бы она хоть пару баносек сделала его любимого салата, так она ответила, что вот когда у твоей невесты будет выходной то пусть и делает тебе. Какой то рецепт например его любимого блюда она не говтрит, мне отвечает что бы я залезла в иниернет и искала там. И так всегда. Последнее время я перестала вообще просить ее о чем либо, так как вижу, что не подружимся. И теперь когда я стараюсь избегать встреч с ней, лна мне заявляет при всей его семье что я плохая, что я ноги вытираю об нее, что я все сделаю что бы переступиьь через нее и слелать себе хорошо. А еще что я нашла выгоду какую то что бы выйти замуж за ее сына! Меня оклеветали и унизили при всех его родственниках, а он не заступился. Он потом сказал что он остался при своем мнении. И якобы я тоже хорошо. Обида до глубины души. Что подскажете?
Права можно будет качать только после штампа. А сейчас вы никто и зовут вас никак.
а налаживать отношения рано или поздно придется. Я сторонник худого мира чем доброй ссоры.. . Так что соглашусь со Smile сильно частично. Главное ее достоинство- это то, что она вам мужа родила. За это ее и надо терпеть. А с ее точки зрения вы так.. . пришла, сына отняла. Вы никак себя еще не проявили. Салатов мужу не накрутили.. . внуков не воспитали. Вы еще вообще непонятно кто. Так что от вас зависит, как к вам относится.
Вы же еще не вышли за него? ищите другой вариант Дальше будет только хуже ОНа жуткая эгоистка а яблоко от яблоньки сами знаете
Вы ещё не жена, а уже ревнуете. Не лучше его мамаши.
Ну и докажи ДЕЛОМ, что ты хорошая хозяйка и её сын с тобой не пропадет.
Кстати насчет магазинов - во первых даже крепкой женщине тяжести таскать не рекомендуется ..а уж немолодой тем более,
вон я раньше тоннами таскала ..чтоб мужиков накормить, а теперь ноги болят и спина .. можно и с маленьким грузом нечаянно наклониться на лестнице и так скрутит, что встать не сможешь .. ну и кому от этого будет хуже ? -тебе! ! потому что придется и в больницу ложить и кормить .. мотаться туда сюда.
Не забывай .. что мать с ребенком (даже немолодым) это СЕМЬЯ !!!и тяжести вначале таскала мама, а потом сынок ходил с ней магазинам. .
ты же пришла - ЧТОБ разделять !! тебе самой не нравится, что муж от тебя к матери рвется? так матери не нравится ТО ЖЕ САМОЕ !!.
Так что учись быть хорошей женой и снохой. Звони свекрови ..спрашивай о здоровье .. не надо ли ей в магазин сходить .. что то купить .. мужа послать или сама с ней сходишь .. поучишься продукты выбирать. Вода и камень точит ..
Ты не думай. что без свекрови у вас все будет гладко )) Ты зациклена на себе ..на своих обидах - ведешь себя как капризная девчонка малолетка ( эдак и мужик сбежит .они этого не понимают) .
Придумай для себя игру .. ворчит сверковь - да . мамочка !! конечно ты права .. какая вы умная .. такого сына вырастила .. ах у меня без вас ничего не получится ..
Она посылает .. а ты чмокни. Если ты ЭТО освоишь - то сможешь и ребенком справится (воспитывать) -ведь строить жизнь на эмоциях нельзя. И сама научишься себя в руках держать.
У нас младшую сноху не принимали .. она - само терпение (хотя совсем пацанка была) через полтора года на неё уже надышаться на могли старики )).
У меня полно примеров таких мам, которые сначала перегибали палку в разборках с невестами и женами сыновей, а потом не знали кому пристроить бесхребетного сыночка, закончилось все трагически. Можешь взять его мамку под руку и поговорить на эту тему. Расхлебывать ее закидоны придется ей же. Ревность есть ревность, это понятно. Но мать и жена понятия не взаимозаменяемые, а противоположные.
Ну не делится она рецептами, заведите свои, еще вкуснее чем у нее. Консервы закатывать, если не в промышленных масштабах, то и после работы можно на пару банок время выкроить. И то что он помогает своей мамаше - это абсолютно нормально, а вот то что он не посчитал нужным заступиться за свою женщину, когда ее обсерали у него на глазах, - это звоночек.
Пора задуматься, а не перевезти ли этого будущего мужа в должность бывшего возлюбленного.
от родителей держитесь подальше, но парню своему о них говорите только хорошее. от совместных праздников и т. п. отговаривайтесь вежливо "очень хотелось бы пойти, но, увы, обстоятельства не позволяют. самой ужасно жаль, но пойти не смогу". все будет ок.
не ходите больше никогда на сборища где его родственники. и с ней не общайтесь. у нее ревность ..она не осознает того что сын уже вырос и не может находится возле нее постоянно . глупая она. вы ей ума не вставите тогда зачем парится не общайтесь и все. и в дом ее не впускайте. она не имела права вас клеветать перед другими людьми потому что вы по сути ей никто вы ей еще не невестка и она вам еще не свекровь. потому она не имела права так делать!.. вам надо было встать сказать спасибо вам тоже и уйти. и не слушать этот бред. а так получается вы сами себя унизили

После свадьбы переехайте в другой город, желательно подальше, и она уже не сможет сына дергать по каждому пустяку. Либо просто не обращайте внимание на ее слова, ведь главное мир и гармония между вами и будущим мужем.
Думайте, взвешивайте все! Так будет всегда! Она никогда не изменится, вам придется с этим жить! Готовы к этому? У моей подруги подобная ситуация, правда они уже 5 лет в браке. И больше всего жалко ее мужа, если честно! Разрывают его мама с женой, в разные стороны тянут...
Ревность мамы и как видимо не знает предела!! ! Тут палка о двух концах. Как не крути она его мама, он ее любит и будит помогать ( начнете с ним ругаться, он будет между двух огней и к хорошему это не приведет) Наладить с ней отношения сложно ( она Вас не принимает) . Он должен сам дойти, додуматься до того, что у него своя семья, мама конечно нужно помогать, но не в ущерб своей семье. А мама относиться к разряду паразитирующих раз не дает сыну строить свою семью!! ! Матеря могут скрепить семью, наладить быт и отношения, но также могут и всё разрушить!!!!
Не общайтесь.
Он сын и должен помогать матери. Иначе он так же и к Вам со временем будет относиться. Если мать просит помочь, плох тот сын, который отказывает. Особенно ради сожительницы, то есть без причины. Будьте мудрее, если хотите связать с ним жизнь. Вопрос: почему он на Вас не женится? Не задумывались? Только не говорите про гражданский брак. Это красивая сказка, прикрывающая сожительство, не более.