Прочие дела домашние

Как отучить свекровь?!

Мы с мужем живём у них в квартире. Возможно именно поэтому я стараюсь побольше молчать, но иногда возникают ситуации с котрыми мириться нет сил. Она входит в комнату не стучась,а если стучит, то не ждёт ответа,а сразу входит. Была ситуация когда она в 6 утра пришла к нам в комнату без стука, а я спала раздетой, больше себя даже ночью не могу чувствовать спокойно, как под следствием. Или муж приходит с работы и мы валяемся на кровати,обнимаемся,целуемся и в этот момент она совершенно спокойно может войти и сесть,а то и лечь на кровать и начать свои разговоры. Намёки и рычания не помогли, демонстративные пересаживания за комп и уход из комнаты тоже.А каждое утро за 15 минут до будильника мужа, свекровь орёт :" Андрей,время 7.15". На эту тему и я и муж ей открыто утром говорим, что говорящий будильник и кукушку не заказывали и что муж знает во сколько ему вставать. Более того, у меня есть ещё час чтобы поспать,но после такого крика уже конечно не до сна,да и просыпаться под крик не очень приятно, т.е. весь день чувствую себя разбитой. Я просила чтобы муж поговорил с ней на эти темы, он ВРОДЕ говорил, но результата не дало. Ему это тоже не нравится, но он молчит. Хотя по другим поводом спокойно разъясняет, что она неправильно поступает.К сожалению на данный момент возможности жить отдельно нет, к тому же она сама упрашивала чтобы мы переехали к ней. Вот как отучить от подобного поведения,а то голова идёт кругом?!
Я :d
поверь снохе с 25 летним стажем и свекрови с трехлетним - нет таких средств и способов. Идеальный вариант - уйти на квартиру, если нет возможности (а она в такой ситуации всегда найдется, стоит очень захотеть) , два пути - терпи и живи по законам свекрови, это ее территория, или вставай на тропу войны, но учти, что муж (даже любящий) может оказаться в другом окопе, она его мать.... Мой совет - уходи, я свое время так и поступила и детей отправила пока на квартиру, стараюсь подсуетиться с разменом своей, а пока пусть живут своей жизнью Желаю успеха....
Татьяна Эдуардовна )
Лучший ответ
Я :d Большое спасибо за совет. Я тоже долго думала и додумалась до того что окопы каждый роет для себя,а муж даже не то что в чужом, он зарылся в своём чтобы никого не слышать
Тут два варианта. Либо жить отдельно, потому что это действительно лучше для всех молодых семей, либо ставить замок в комнате и настойчиво ограждать ее от Вас. По другому никак. Решайте. Вообще то от таких навязчивых свекровей и тещ семьи рушатся.
Ольга Ольга
Отучить ее невозможно, можно только переехать. До переезда установить на двери в вашу комнату замок.
а никак. она в своем доме может орать, ходить по всем комнатам и голой по потолку прыгать. насильно вас у нее не держат
Я :d в том то и дело,что мы снимали квартиру,так она каждый день звонила нам. И мне и мужу звонила и слёзно просила чтобы переехали к ней, что ейплохо и страшно одной и т.д.
Анастасия Цуркан ну я так понимаю, что квартира не только ее но и сына тоже и у него тоже есть права
Отвратительно. НО ничего не поделаешь, это ее дом и она там что хочет, то и делает.
стать лучшей подружкой (чувствую - нереально) , или настоять о переезде на частную квартиру, предварительно сообщив из-за чего вы переезжаете
Иринка Касько
Проходили. Жить отдельно и больше никак.
Действует по принципу-хочешь как лучше а получается как всегда.
Одно могу пожелать-скорейшего вам переезда в СВОЮ квартиру.
Natasha Bulatova
ну для начала повесить на дверь хотя бы защелку! это же комната мужа? значит имеет право.... отучать слова нет смысла закрывайтесь и живите спокойно.... а на счет ора это только муж должен ей объяснить хотя бы потому что орет она ему.... эх.... удачи вам
Ее не переделать. В комнате можно и замок повесить. Лишний раз без стука не зайдет. Терпения вам.
Таня Білик
Срочно займитесь устройством её личной жизни! У неё она явно отсутствует.
Я :d у неё есть муж, 25 лет в браке,но он уехал на дачу,т.е. они видяться когда она едит на дачу или он приезжает. Дочб "выскочила замуж" и уехала из дома скорее. Так что она сама устроила свою жизнь)
Если нет возможности переехать, то сделайте хоты бы замок в свою комнату. А так таких людей трудно перевоспитать . Она не может смериться, что вы у него есть, он для нее все еще маленький мальчик за которым надо приматривать. И конечно вопрос должен ставить муж, а не вы.
Дайте этой наседке почитать ответы!! !
ну а вы зачем перестаете обниматься и целоваться? Она ж своего добивается ))) конечно будет заходить! А вы спите голой стоните когда она заходит и продолжайте… думаю на долго ее не хватит ))) а так она знает что испортит вам момент и специально так делает )))
Наталья Дубовая дык эта наседка непременно найдет свой комментарий если эта дама не будет обращать на нее внимание...
думаю ей смысла нет копатся в проблемах свекрови убивая на это свое ВРЕМЯ!!!
потому, что есть люди у которых есть одна логика - НИ КАКОЙ ЛОГИКИ!
наверняка у свекрови проснулся не здоровый инстинкт опёки-заботы-контроля....
Ну я так понимаю ваш муж прописан в этой квартире? , пусть врежет замок в дверь! , это чтоб без стука не входила. А остальное. . по ситуации..
Поставьте себе в комнату замок или на худой конец щеколду, видать свекровь без мужа? познакомьте ее кем нибудь, пусть переключит свое внимание
Дааааааааааа!! ! Случай конечно довольно заурядный, как мне кажется, я это, да и не только я, не раз слышал. Что Вам можно посоветовать в ситуации когда, по большому счёту Вы сами на неё согласились? ! Скажу Вам то, что именно я думаю по этому поводу, короче выскажу своё субъективное мнение. Итак: Ваша свекровь Вас скорее всего недолюбливает (а возможно не доверяет Вам или не видит в Вас хорошую жену для своего "любимого сыночка", - это может быть не обязательно из-за Ваших поступков, это может быть и безосновательным, просто она каждую женщину будет судить по себе, и тут, Вы конечно понимаете, что вариантов у Вас - ноль) . Такая навязчивая забота может быть вызвана простой скукой или завистью (кстати она замужем, вернее муж её жив? извините конечно, но думаю что скорее всего нет, хотя могу ошибаться) . Она Вас не уважает, столь беспардонно входя в Вашу с мужем комнату, тем самым показывая (хотя возможно не понимая этого или обосновывая это по своему) , что не уважает и своего сына. Каждый день давая Вам понять кто хозяин в доме, она так и будет игнорировать Ваши.... даже не требования, а.... пожелания что ли. Думаю, что в этой ситуации Вам может помочь лишь съезд с этой квартиры. Друга в лице свекрови Вы вряд ли отыщите, она всегда будет держать право выбора за собой, - " Горбатого могила исправит"! Решать Вам - терпеть или нет!
cоветую вставить замок... объяснить вежливо, почему. . ( например по фэншуй плохо для психики, когда кто-то резко входит в комнату а вы неготовы:)) ) и ни в коем случае самой не выяснять с ней отношения.. пусть сынок вразумит, вы ведь имеете право на личную территорию..
да уж жуткая ситуация, да и не знаешь как помочь.
Ольга Фенина
Если честно, то надеяться на перемены не стоит. Она принадлежит к определенному типу людей ( мой папа тоже мог запросто зайти в комнату, где мы спали с мужем в первые месяцы после свадьбы, совершенно не понимая всей бестактности своего поведения) , так что терпение, мой друг, терпение.
шпингалет точно нужен, а когда она орёт "Андрюша, время7-15
" орите ещё громче :"Мама, спасибо родная, не забудьте завтра нас разбудить". а в выходной встаньте пораньше и заорите ей: "мама, нам не нужно сегодня вставать, спасибо за заботу". относитесь к ситуации философски, если не можете изменить ситуацию, то измените отношение к ней.
терпенья и удачи,
Карла Керим
Даааааа, уж такие люди не меняются просто ей не хватает общения наверное (знаю похожую ситуацию). Нужно попробовать сесть и заговорить вам троим с ней об этом лоб в лоб может поймет, но только без наездов и рычаний, а будто вы друзья скажем так....
Я :d Спасибо за коментарий,к сожалению по хорошему уже не получается. Мы с ней были подругами до момента пока с её сыном не поженились. Отношения изменились совершенно,были и обвинения в воровстве, а когда раскрылось кто спёр, она даже не захотела извиниться и я ушла, муж конечно заставил извиниться,но отношения не востановить уж точно
Относись терпимее. Не реагируй. Живи проще и люди потянутся