Прочие дела домашние
как отучить свекровь постоянно спрашивать о деньгах? У нее одна тема: Когда зюп? сколько получили? Уже так надоело!!!!
это человек такой, Ю у меня мама такая же. . это ее вечная тема, она тоже сперва отца этой темой мучала, всю з. п. отнимала и все требовала больше, после развода ко мне стала приставать, пока я от нее не съехала, год продержалась и свалилва.. . теперь сестер мучает, младшая к своему парню свалила и редко домой приезжает чтобы на такие вопросы не отвечать... но она все равно нашла себе жертву. . нового мужа завела и его так же третирует. . так что это просто такой человек.. . я поступила просо, перестала на ее вопросы прямо отвечать.. . говорю мол денег достаточно, не на все конечно, но на еду хвататет. . потому что если сказать что на все хвататет начнет считать. . а так вроде и спрашивать перестала. . а вот сестра съездила летом в грецию, так она ее до сих пор пилит, мол на отпуск деньги есть, давай плати деньги на еду, квартиру, окна, ремонт, а оно сестре надо????
непонятно, живёте ли вы вместе или врозь, общий ли у вас бюджет и сколько вы ей должны, если она такие вопросы задаёт
У меня родная мама этого не спрашивала
И я у детей не спрашиваю
У меня родная мама этого не спрашивала
И я у детей не спрашиваю
всё время говорите в следующем месяце, эта уже кончилась
Эти старые мымры вечно лезут не в своё дело и портят жизнь молодым своими вопросами, советами и нравоучениями. Они почему-то считают (да они просто уверены!) , что молодые никак не смогут без них обойтись. Выход из данной ситуации только один - не жить со свекровями и тёщами и вообще свести общение с ними к минимуму. Иначе они всю жизнь испортят. Моей маме, например, вот уже 22 с половиной года таким образом портит жизнь моя "любимая бабуля", её свекровь. И всё потому, что жить мы вынуждены вместе :-(((
Если живёте вместе и ведёте общее хозяйство-никак, а если отдельно-сказать, что считать чужие деньги, по меньшей мере, неприлично и Вы никому не обязаны давать в этом отчёт!
не идите в атаку, спросите просто "Мама, а вы пенсию получили? На что потратили? Что купить планируете? и т. д примерно в таком же духе. Мне немножко, но помогло....
поставьте разок на место, мол не ваше дело.. .
или лучше у нее начните докапываться: когда пенсия, сколько получила.... может заткнется.
вообще, действительно, если у вас не совместный бюджет - не ее дело.
Мою свекровь муж сам быстро "отрезал" мол "мама у меня зарплата стабильная в размере Хрублей выдается ежемесячно 1го числа. Еще раз спросишь, подумаю что ты для налоговой шпионишь" причем это все было сказано таким тоном, что она была готова под землю провалиться. вся покраснела как рак, но промолчала... .
зато ни разу больше не спрашивала нас о деньгах вообще...
да.. . сама не знаю. потому что даже мать свекрови на голову села.. . так что могу обрадовать что пусть лучше за деньги спрашивает, чем за секс и как это все у нас протекает. честно, очень мерзко!
Если бы меня это достало - " Сколько получили столько получили, а что"
пора ей дать понять что у вас своя семья и что отчитываться вы перед ней ну никак не обязаны, если вы не можете пусть скажет ведь это его мама.
Попробуйте отвечать уклончиво, давая ей понять, что это вами заработанные деньги и вы не намерены делиться информацией. Делайте это делликатно, воспитанно, чтобы не вызвать скандала или обид. Гладите и ей станет не ловко спрашивать. Держитесь.