Прочие дела домашние

Как отучить свекровь приходить без предупреждения???

Просто кошмар какой то! Она приходит в любой день и в любое время как к себе домой! Её приход вглядит как ревизия - неожиданная проверка! Сразу кидается мыть, убирать, стирать!!! и гладить (даже если дома идеально чисто). Мне это неприятно и я не знаю как бы это ей помягче вызказать...Она жутко обидивая...
не завидую... придите к ней и начинайте мыть, убирать, стирать!! ! и гладить! человек должен чувствовать, где заканчивается его территория, и начинается чужая... если у нее этого нет, то изменить что то очень сложно... точно так же будет вторгаться и в отношения, что вообще недопустимо... поставить на место все же надо. пусть пару раз перед закрытой дверью постоит, если придет без предварительного звонка...
Аида Кулиева
Лучший ответ
хорошо тебе посоветовали.... еще "Свекровь" посмотри!!.. с ДЖЕНИФЕР ЛОПЕС!!!! школа выживания!!!))))
Да фиг с ней, пусть моет коли охота.... Принеси ей зашить что-нибудь или дай ниток связать носки.... Пусть чувствует себя нужной...)))))))))
Ваши слова, действительно, будут восприняты, как обида и недоброжелательность к ней. Поэтому такую миссию должен взять на себя Ваш муж! Все же это его мама, он лучше знает, какие слова подобрать....
придите к ней так же .и ну убирать стирать ...
Если намеков не понимает-сказать. Не всю же жизнь она обижаться будет. А муж что? Пусть с ней поговорит. Я бы не позволила командовать в своем доме.
пусть ей об этом скажет ее сын
Просто не открывать дверь.
Дверь не откройте типа Вас дома нет пару раз, будет заранее предупреждать.
а ты просто дверь не открывай, будут звонить на сотовый, скажи, что у подруги до поздна засидишься и с укором так - мам, ну надо было позвонить, предупредить, что вы к нам собираетесь, я бы дома ждала...
Мария Дауберт
надо же беда какая!! ! а вот если бы она мечтала как бы вас развести, если бы требовала деньги своего сына (типа сама будет вам выдавать), если бы вам лично приходилось убирать у неё дома, даже трусы её стирать, если бы она она стеснялась вас при гостях дома (ты там посиди в другой комнате. если нужно будет убрать, то позову), если бы она детей ваших никогда не нянчила. и т. д. мало? это часть того, что я пережила с первой свекровью
Если обидчива - то может достаточно намекнуть? )
Или встречайте её в полураздетом состоянии - Ой, мы вот тут сексом занимались....
(*solnischko*) .
Почему то когда некоторые дамы становятся свекровями -напрочь забывают ., что были ими не всегда ...А если намекнуть: " Вы бы позвонили, а то мы уходить как раз собирались, могли нас не застать ..." В моей жизни такой фигней страдала моя мама - но от этого было не сколько не легче .
Один раз, когда она придет, сделать вид, что вас нет дома.
Катя Тихонова
правильно делает если невестка грязнуля)
Miranda Mambetalieva Ну у всех может быть по-разному...Разве не так?
В следующий раз как только она придет просто дверь не открывай и так раза 3 сделай и ее походы перестанут, а спросит почему вас е было дома скажи ей мы гуляли и скажи свекрови если она хочет приходить в гости к вам то пусть предупреждает вас о своем приходе!
на самом деле она просто хочет вам помочь! цените.... вот у меня свекровь очень рано умерла, я и "познакомиться" толком с ней не успела, сейчас очень жаль... .
а вчера я смотрела классный фильм, "Супер невестка", посмотрите, может пересмотрите своё отношение....
А вы до ее прихода не убирайтесь, она все равно уберет. Так хоть вы другими делами займетесь.
Олеся Иванова
выстрелом в голову!
Майя Мясина
бесполезно)))
да это точно проблема и сразу врят ли получится, постепенно.
Это она делает не для Вас, а для сына. Поэтому все Ваши старания бесполезны. Даже если сын ей все объяснит. Желание обеспечить сыну комфортные условия ничесм не истребить. В любом случае борьба с этим - процесс длительный. ТЕРПЕНИЯ Вам. И неумирающей НАДЕЖДЫ.
Я делаю так, пишу заранее ей смс, мол когда Вас ждать.. . Она реально будет понимать что ЕЕ ждут и обязательно 5 раз подумает и напишет когда она к Вам пожалует, людям же нравятся когда их ждут. А самим потихоньку можно переделать все дела. Это особенно Важно когда у Вас малыш.